Мадам Подлинник• 15 июля 2021

Греция самостоятельно?

Опытные путешественники поделитесь опытом, куда лучше, актуальными ценами на жилье. Планируем ехать 5+2. Сможем влодиться в 1500 евро, дней на 10-12
Левый Локоть• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
почему всех так шокирует возможность взять еду с собой?
Я получила возможность побывать в красивых европейских городах (Рим, Будапешт, Вена) как раз благодаря ’ужимке’ по питанию и пр.
Грубо говоря - я не могу похвастаться посещением ресторанов и кафе, но наслаждалась красотами архитектуры.
и честно - на осуждение со стороны смотрю с улыбкой. т.к. все мы разные
Так я и говорю, запасайтесь. Тушенку хорошо с собой брать, макароны.
Снимать жилье с кухней, готовить и путешествовать.

Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
С прививкой может и пускают?
а хз.
ну я пока без прививок
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
я б с удовольствием)
По доброму завидую автору
Я не такая• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
про бюджетный отдых, минимальные траты на продукты не слышали?))))
Я выше написала цены в магазинах в Греции.
Расскажите мне теперь про минимальные траты на еду на 7 человек.
Ах, да там бензин по 1,7€,а дизель 1,4€, поэтому пусть автор фантазирует дальше
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
есть же возможность взят часть продуктов с собой
O-Yumi• 15 июля 2021
Машина+кемпинг+готовить самостоятельно - да, можно уложиться. Аппартаменты - маловероятно, цены на жилье в Греции достаточно высокие
Я не такая• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Часть. Но на 10 дней на 7 человек много докупить придется

АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
вааааххххх!!!!!1
но пока ж туда наших не пускают, верно?
Когда пускали тоже была такая цена.
Посмотрела Афины. 1500_2200 стартует цена в обе стороны
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Так мы и хотим с кухней, 3 хозяйки, не в напряг будет, там кухни песня. Я читала одну блогера, они в Италии 14 дней были таким способом, правда туда долетели, а там машина и катались, у нее бюджет на еду на день был 25 евро, думаю, что отлично, а так 4 детей, дорого пакетный тур.
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
ну вот и я так.
у меня ОЧЕНЬ низкий бюджет на отдых, но я летала в Венгрию за 250грн/билет (плачу.... верните такие цены))). И в Неаполь по 500грн))))))))
А в Вильнюс вообще по 190 грн:)))
Все в шоке.
Но да, я не сидела ни разу в кафешках
Это вы откуда летели? Не с Польши?
Чебуравлик• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мы машиной
Если вы запасетесь едой на 7 человек на 10 дней, то да. Вернулась недавно с Халкидики. Село: мороженое - 6 евро, кофе - 3,50, основное блюдо в ресторанчике на пляже - 25 евро, в кафешке меню похожее на мак (бургер, фри) - 14 евро, лежаки, зонты платно - 2 ледака + зонт = 8 евро. Туристический сбор 1.5 евро с человека в сутки. Жилье да, можно найти +- недорого))
vihola• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
вааааххххх!!!!!1
но пока ж туда наших не пускают, верно?
Подружка летить з дітьми на місяць, до родичів. Їй якраз підходить і подовше побути там і квитки дешеві.
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Когда пускали тоже была такая цена.
а какого авиа перевозчика смотрели?
Спасибо
п.с. в Афины нас пускают без ограничений? (нет возможности сейчас нагуглить)
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
а можно ссылку на блог?
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
я б с удовольствием)
По доброму завидую автору
Да еще не чему, у всех разные графики, нужно что б в одно время у всех все срослось, дочка в первый класс идет, сын в садик.
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Это вы откуда летели? Не с Польши?
нет, из Киева
Визеиром
В 2013, 2014, 2015 годах
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
а не проще поехать своей семьей? меньше подстраиваться
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
Ну Вы же понимаете, что все питаются по-разному, и многие могут достаточно скромно. Яичница или каша на завтрак, какой-то суп с салатом на обед и колбаски вечером на гриле+сыр+салат+бутылка вина — это достаточно бюджетно. Ну, плюс фрукты еще.
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
а какого авиа перевозчика смотрели?
Спасибо
Не знаю пускают ли, раз автор собирается, то наверное наградила и пускают.
На трипмайдрим смотрите, там все а/пепевозчики

Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
+1000
Я не такая• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Я выше написала овощи и фрукты по цене в Греции.
Салат обойдется на 7 человек с огурцов и помидоров в 7€, дыня 7€ (3шт)
Очень бюджетно)
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Кофе дома, из нашей компашки только три человека пьют утром, раз в день, готовить дома, лежаки не нужны, зонт тоже.
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы хоть раз были в Греции или в Европе?
Вы понимаете их цены на продукты в супермаркетах?
Или в ресторанах?
27 человек возьмите на 1500€
7 человек. Почему 27?
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
Очень бюджетно)
1 евро салат на человека - это не бюджетно? Ну и с ценами Вы загнули немного. Были в Греции 2 года назад, в крупных супермаркетах вполне нормальные цены даже в пересчете на наши. Ну, будут тратить 40е в день на всех на питание. 10 - дней 400е. Делов-то... Другой вопрос, что жилья дешевого не будет — это да. А питаться умеючи можно без проблем.
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Да, Вы правы, но хотела б родителей выдернуть, а у папы - сбор урожая, нудно окно искать. Они после того, как Крым забрали, на море были два раза - под Одессой (фукали) и на Азове - понравилось более-менее, мама не может летать. И им не по 40 лет, зотим из куда-то повещти, сами не рискнут. Если они откажуться, то сами поедем + моя сестра.
Я не такая• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Были в Греции неделю назад,12 ночей
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
а можно ссылку на блог?
Поищите Бигфемеликлаб, Александра Нестеренко, живет в Боярке
соева-сысоева• 15 июля 2021
Мы собираемся в начале августа если внезапно не закроют. Нас два взрослых. Авиа в 2 стороны 10300 на двоих. Ранейр. Чартер дороже еще на тысяч 16 будет (если в обе стороны считать). Еще жилье не бронировала, жду даты вылета т.к многие хотят деньги наперед, а меня это не устраивает. Рассчитываю на 7-10тыс как повезет, возле моря. Это Крит. Я там была уже, но хочу с другой стороны. Посчитала, выходит на двоих никак не меньше 25тыс. Это так, если прям урезаться. Но мы на 5 дней. А 10 это все 50тыс выйдут по минимуму
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
а, знаю ее, спасибо
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Да, Вы правы, там персики и по 60 центов есть и т.п.