Мадам Подлинник• 15 июля 2021
Греция самостоятельно?
Опытные путешественники поделитесь опытом, куда лучше, актуальными ценами на жилье. Планируем ехать 5+2. Сможем влодиться в 1500 евро, дней на 10-12
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Это вы откуда летели? Не с Польши?
Я в Польшу из Киева по 5€ билеты ловила. Были по 10€ в другие страны. На ранейре если засесть, можно хорошие предложения словить. В Грецию я смотрела к примеру, сегодня по 95€ билеты в одну сторону, потом зашла, а они по 47€! Ну выгодно) уже не смотрю даже
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Мы собираемся в начале августа если внезапно не закроют. Нас два взрослых. Авиа в 2 стороны 10300 на двоих. Ранейр. Чартер дороже еще на тысяч 16 будет (если в обе стороны считать). Еще жилье не бронировала, жду даты вылета т.к многие хотят деньги наперед, а меня это не устраивает. Рассчитываю на 7-10тыс как повезет, возле моря. Это Крит. Я там была уже, но хочу с другой стороны. Посчитала, выходит на двоих никак не меньше 25тыс. Это так, если прям урезаться. Но мы на 5 дней. А 10 это все 50тыс выйдут по минимуму
Мы пакетным были 2+2, олл, все, все вышло 2,3 тыс евро, но мы не отказывали ни в чем, 12 дней. Были со всех сторон острова, отель наш был на Севере.
Ответ длясоева-сысоева
Да, было дело, мы тоже в Польшу по 5е летали, эх...
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Это точно, что эх
Левый Локоть• 15 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Если вы запасетесь едой на 7 человек на 10 дней, то да. Вернулась недавно с Халкидики. Село: мороженое - 6 евро, кофе - 3,50, основное блюдо в ресторанчике на пляже - 25 евро, в кафешке меню похожее на мак (бургер, фри) - 14 евро, лежаки, зонты платно - 2 ледака + зонт = 8 евро. Туристический сбор 1.5 евро с человека в сутки. Жилье да, можно найти +- недорого))
Дорого всё
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
У них помидоры 2,5€, дыня 1,7€, картофель 2€
Йогурт 1шт-1,4€
Вода 0,5€-1,5л самая дешёвая
Пачка сыра слайсами от 2€
Нарезка балыка от 3,5€
И т.д.
Ужин в ресторане на двоих
8€-2 супа
17€ -2 огромные порции второго
Чашечка кофе от 2€
Йогурт 1шт-1,4€
Вода 0,5€-1,5л самая дешёвая
Пачка сыра слайсами от 2€
Нарезка балыка от 3,5€
И т.д.
Ужин в ресторане на двоих
8€-2 супа
17€ -2 огромные порции второго
Чашечка кофе от 2€
мы только приехали, обед без излишеств от 26 до 37 евро на двоих, за 10 евро типо бистро картошка кусок мяса, на побережье дешевле покушать , в Салониках 37 евро обошлось два обеда
Ответ дляМадам Подлинник
Да, Вы правы, но хотела б родителей выдернуть, а у папы - сбор урожая, нудно окно искать. Они после того, как Крым забрали, на море были два раза - под Одессой (фукали) и на Азове - понравилось более-менее, мама не может летать. И им не по 40 лет, зотим из куда-то повещти, сами не рискнут. Если они откажуться, то сами поедем + моя сестра.
Ви могли б з цим бюджетом комфортно відпочити в Болгарії. Щоб сказати ні в чому собі не відмовляючи, цих грошей замало на таку кількість осіб. Але просторі апартаменти на першій лінії з басейнами, дитячими майданчиками і хороше харчування, без того щоб трястись над порцією кави чи рахувати помідори-запросто.
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мы машиной
вы на топливо машины с этой суммы рассчитываете, кстати там хорошие дороги тоже платные
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Нам ок на машине, да, спасибо и Болгарию, и Албанию, и Черногорию рассматриваем в том числех. Но хотелось бы родителям Грецию показать. Да дорогу прикинем +/-, интересуют цены на жилье, где кто останавливался, что б можно было и пояжный отдых и туристический совместить.
Автор если смотреть достопримечательности за них платить нужно, а жить в самом дешёвом отеле на севере с морем грязным как в Одессе не вижу смысла, я была только приехала север вода страх, острова чистая прозрачная
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Спасибо, я еду не в рестораназ зависать, а к морю и страну посмотреть, экскурсии нам не все подходят, дети не выдерживают.
так как вы будете ездить страну смотреть там все за деньги или вы проезжать города только будете, автор а море вы не понимаете нормальное только за хорошие деньги
Я не такая• 15 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Тише. Тут автор в персики по 60 евроцентов верит
Тектоническая расческа.• 15 июля 2021
Нашли где спрашивать. Гуглите форум Винского и будет вам счастье.
Чебуравлик• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Кофе дома, из нашей компашки только три человека пьют утром, раз в день, готовить дома, лежаки не нужны, зонт тоже.
Я про стоимость кофе для общей картины порядка цен написала). Даже если дома самим готовить 3 раза в день на 7 человек, то продукты нужно купить, вы же не возьмёте все из дома.
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Автор честно пишу пару дней назад вернулись с Греции, если бы я не жила возле моря то наверно была довольна любой лужи, но мы жили в Катерине, там в зелени вся вода я в неё не входила даже, посмотрели Метеоры интересно, Олимп фигня, острова суппер вода там чистейшая, Салоники интересный городок. Но так что бы ах отдохнуть только острова, материк грязный, я в Одессе на такую воду насмотрелась. Мы были вдвоём и за 4 дня скромненько посмотреть Грецию и покушать почти 700 евро, это без проживания отель трёшка и переезда, у вас 7 чел. накормить поселить заправлять машину и смотреть Грецию , вы напишите как вам удалось за эту сумму когда приедете я от вас буду учиться.
Ответ дляТектоническая расческа.
В автора діти маленькі. Навіщо їх мучити? Далека дорога, погані умови, тотальна економія, зате батькам Грецію показати. Що там можна показати, якщо навіть пальне треба рахувати.
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Если готовить жрать на отдыхе на 7 чел.смысл ехать отдыхать , только возле плиты стоять!
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Ответ для vihola
И показывать можно в ютубе включить и смотреть, а если заходить смотреть культуру , достопримечательности это тоже деньги.
Етитьская богомышь• 15 июля 2021
Я приехала домой море рядом , я не фанат жариться на солнце и сидеть в море, и думаю зачем я тратила время и деньги на материк Греции, ну ничего теперь буду знать)
Просто Филя• 15 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну есть вы едете микроавтобусом, то нагребайте с собою еды. Каши, картошку, консервы, огурцы помидоры.
А вы в курсе, что не всю еду можно ввозить в другие страны?
Левый Локоть• 15 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Неа.
Левый Локоть• 15 июля 2021
Ответ для vihola
+100
Я бы отправила родителей в пакетный тур на неделю самих на море.
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Север это как город/местность называется? В каком месяце были? Когда покупали? Мы берем за неделю до отъезда обычно 2взрослых и 2 ребенка 6-7 лет и платили столько же но за неделю. Дешевле никак. И сейчас было бы также с малыми.
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Ну мне недавно ранейр по 9.99 предлагал. Но толку если меня туда не пустят
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Дорого всё
Это обычные цены Европы курортной. В Италии еще круче
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну мы так не едим много, еам жто на три раза.
ksu_ermoshenko• 15 июля 2021
Зависит от того, за сколько вы найдете перелет. Вы же лететь собираетесь? Или на авто из Украины?
Вообще бюджет маловат на 7 человек.
Манька Галченок• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Да была, многое там покупала сеье с запасом, ибо у нас дороже
Ладн, еда, может, вы чемодан мивины с собой привезете.
Но билеты - минимум 100 евро на человека, и то еще поискать. Апартаменты на вашу толпу - 70 евро \ сутки (тоже минимум).
На этом ваш бюджет исчерпан. От аэропорта до города придется идти пешком.
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ для vihola
Дякую Вам, думаю, і над цим варіантом, була двічі в Боогарії, дуже гарна країна, смачна кухня.
Белая и пушистая• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
С прививкой может и пускают?
Вы, кстати, поинтересуйтесь о транзите. И путевой лист себе составьте, чтобы потом не объезжать страны, в которые нас даже транзитом с ПЦР и вакцинацией не пропускают.
А то Вы не сильно опытный самостоятельный путешественник)