Засомневаю• 15 июля 2021
клиент испортил товар .
шоурум нижнего белья . есть примерка .
есть кружевные изделия с которыми нужно аккуратно в примерке .
после очередной примерки кружево на боди порвано ..... товар качественный
видимо или тянула или ногтем просто прорвала ...
это первый раз за 5 лет клиент испортил товар , и я не знаю что делать на будующее
сразу скажу что шоурум дополнение к интернет магазину с адекватными ценами
в небольшом городе и той наценки которая должна быть реально нет ( чтоб покрывать каждый раз все такие порванные изделия)
мозг кипит как будующим клиентам сообщать что в примерке нужно быть аккуратней а не натягивать ненатягуемое .......и что если вы порвали вещь вам нужно будет ее оплатить
ВОПРОС : Клиент должен платить за вещь которую порвал в следствии примерки ( группа товара нижнее белье )
Результат:
вже голосів:
121 (64.36%)
да
67 (35.64%)
нет
ОхиИВздохи• 15 июля 2021
В мене замовили білизну через Інтернет. Розрізали видно пакування і порізали бюст. В результаті відмовилась від придбання. Вперше таке. Будь уважні з цією пані.
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляПышечка
Не должен.это проблемы магазина и относятся к ’’нормируемой убыли’’
т.е можно приходить портить вещи и все ок ?
Мама Карло• 15 июля 2021
Я однажды вымазала сарафан белый в тонак. Рассказала консультанту. Поизвинялась. Никто меня платить не заставил. Но мне было очень стыдно .
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
якісну білизну ще попробуй порвати
порвать можно все
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Так это ж вы дали на примерку не тот размер
боди одеваются аккуратно ... и клиент его тянула видимо пальцами и ногтями продырявила .... дело не в размере а в том как клиент относится к товару который одевает
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
а что вам говорит закон о таких ситуациях? ну например если в супермаркете разбил бутылку,то не платишь,проблема магазина
Регионщица• 15 июля 2021
По закону клиент не должен оплачивать. Не давайте мерять, пускай смотрят издали
Скажу вам, что качественное кружево так не порвать, представляю, что с этим хорошим бельем будет после стирки.
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Разбил бутылку которая плохо стояла и ты это можешь доказать это одно
И взял вещь новую и своими действиями повредил ее это другое .
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
а вы можете доказать и каким образом,что вещь новая и не поврежденная? так что там насчет законов?
Светка-пипетка• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если стеллажи стоят неудобно и человек задел бутылку, то проблема магазина. а если взял в руки бутылку и бросил ее на пол, это проблема покупателя. если покупатель своими когтищами рвет кружево, то должен купить вещь
Элька-Карамелька• 15 июля 2021
Ответ дляМама Карло
Ой, сколько таких вещей висит по залам..... В помаде, тональном..... Есть люди которые применяют аккуратно, а есть которым наплевать. Эти дамы, которые пускают помадой при примерно, дома тоже одеваются, вот интересно.
Светка-пипетка• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
новизна вещи доказывается целостностью упаковки/пломбы/ценника
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
покупатель может заявить что вещь не надлежащего качества,с какой стати он должен ее оплачивать
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляРегионщица
порвать можно разное качество ....
я после душа натягивала кружевные трусики известного бренда и тянула так что в кружеве остались дырки прорвала сзади пальцами . так как кружево качественное но нежное, и я понимаю упс сама виновата так больше делать не буду ....
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
т.е бракованного товара в упаковке априори быть не может? серьезно?)
Дедуськина бабуська• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если вам на улице порвут или запачкают одежду типа случайно, то тоже никто не должен возмещать ущерб?одежда же не новая, значит не надо
Элька-Карамелька• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну так вы тоже докажите, что это она порвала, а не вы такое дали мерять, драное.
Светка-пипетка• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
причем здесь вообще бракованный товар, если речь о поврежденном товаре в магазине?
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
а кто мне будет возмещать и на каком основании?
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
порванный=бракованный товар в упаковке,что не ясного
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
дело уже сделано.....
я спрашиваю как мне обезопасить себя на будующее
говорить клиенту перед примеркой смотрите все новое - ЕСЛИ ПОРВЕТЕ - ВЫ ПЛАТИТЕ ? это будет странно.
Светка-пипетка• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
с такой, что он ее повредил. бутылка тоже ненадлежащего качества, что разбилась? с такой логикой можно ходить по магазинам, поджигать вещи, и с гордой рожей уходить. вот только вам так никто сделать не позволит, это будет умышленная порча.
Дедуськина бабуська• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
порча имущества начиная от определённой суммы попадает под статью
Пышечка• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
именно так,но можете конечно попробовать вызвать полицию,составить протокол и в судебном порядке доказывать,что урон был причинен целенаправленно
Элька-Карамелька• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
дело уже сделано.....
Никак, это риск, так же как и кража товара, так и испорченное, не застрахуешься.