Надувная пыль• 15 июля 2021

Врач. Оплата

Ходим к врачу в гос. Больницу. Два раза в неделю. Спросила сколько стоит прием. Говорит, без направления 400 грн. Мы без направления, по знакомству. Чувствую скоро разорился. Не жирно ли?
Жена брата Админа• 15 июля 2021
Должен возле регистратуры висеть прайс.

Снегопадка• 15 июля 2021
Так идите по направлению, без знакомств.
ГендиреХтор• 15 июля 2021
Жирно, не жирно, хотите ходите, не хотите не ходите, в чем вопрос?
Простоваля• 15 июля 2021
Вчера тут в коментах писали, что у врача зарплата 5800...)))
Неважно Забей• 15 июля 2021
Возьмите у семейного врача направление и ходите бесплатно! Электронное направление на одно заболевание по которому вы ходите к врачу будет действовать год.
Каждый раз 400 грн платить это правда как то перебор
Любительница• 15 июля 2021
Не хило, я без направления в гос плачу 100 первичный и 70 повтор
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляПростоваля
В стационарах да, +/- так и есть
А 400 грн те скорее всего как хоз расчет, идёт в кассу
Закусенец• 15 июля 2021
Не ходіть по знайомству , якщо вам дорого
Семен Семеныч• 15 июля 2021
А с какой проблемой вы у врача стабильно 2 раза в неделю время приема занимаете? Может не надо 2 раза в неделю ходить? Может можно на месяц получить назначение, и потом через месяц? Так оно у нас - медицина и образование должно быть дешево, качественно и всегда! под рукой.

Talishka• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Электронное напраление к узкому специалисту действует год ?
Простоваля• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
В стационарах да, +/- так и есть
Сомневаюсь, что в кассу...
Я в поликлинике без направления хотела к окулисту с травмой, сказали оплатить в кассу 23 грн. Так и сделала, с квитанцией отправили в кабинет офтальмолога. Вот такой прайс официальный.
Кубик Рубика• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
В стационарах да, +/- так и есть
Нет в гос.поликлиниках таких цен за прием.
У нас (Одесса) - 90 гривен в кассу, если без направления.

от 350 грн - прием в частных клиниках.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляTalishka
При хроническом заболевании, которое никуда не уйдет (гипертония, остеохондроз например) да, оно действительно год, врач на должен его погашать и не имеет права каждый раз гонять Вас за новым направлением.
Если вы обращались по острому состоянию допустим конъюнктивит, то ходите с направлением к офтальмологу по этому заболеванию, пока не вылечитесь - тогда эпизод закрывают, направление в системе гасят.
Каменная Фрося• 15 июля 2021
К какому врачу и с какой проблемой?
Вы можете пойти с направлением или в частную.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Сомневаюсь, что в кассу...
Везде по разному, каждый центр устанавливает свои цены. У нас невропатологи вроде 123 грн с копейками, где-то пациенты говорили что дерматолог без направления - 400 грн.
Поэтому вполне возможно что эти 400 грн идут в кассу, а может и не идут, может только 100 грн в кассу , остальное себе , не могу утверждать
Gleva• 15 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Сомневаюсь, что в кассу...
А мы год назад к дерматологу без направления за 70 грн ходили
Изподтишка• 15 июля 2021
Ответ дляTalishka
Нам с ребёнком к окулисту 1 раз дал педиатр, а потом каждый раз этот окулист нам выписывает направление. Действительно по-моему пол года.
Каждый раз!!
Жабры жабы• 15 июля 2021
Ответ дляTalishka
Да.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика

от 350 грн - прием в частных клиниках.
350 грн в частной клинике даже не знаю, это сделать анализ крови на мочу) моя консультация в частной стоит 850 😁
Я лично от пациентов слышала за 400 грн в кассу при отсутствии электронного направления, поэтому допускаю возможность такой цены

Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляGleva
Мой пациент на неделе без направления ходил за 200. Вполне вероятно что зависит от города, места куда обращаешься и категории врача. Хотя не могу точно утверждать, я не знаю наверняка
Кубик Рубика• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Все, что врачу дает пациент в руки, идет только врачу. Он не носит в кассу)
Официальная оплата: деньги в кассу, с чеком к врачу.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Это да, тут без вопросов.

Не могу не поделиться историей которая меня очень возмущает. Очень интересный пример )
Бабушке моей в онко центре киевском надо было сделать диагностическую операцию. В кассу пошло 200 грн за пцр на ковид
Хирургу заплатили 15 тыщ (тут без вопросов, хоть 20 и 30 бы дали, хирург умничка, руки золотые). На вопрос об анестезиологе - говорит 10 тыщ)) мама моя не растерялась , говорит у меня есть только 3, вот держите это анестезиологу. Молча взяли деньги и без негатива. Ощущение что заломили 10 тыщ типа а вдруг прокатит и не будут торговаться )
всегдаДаДа• 15 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Так и есть, у начинщих минималка, 5000
всегдаДаДа• 15 июля 2021
Автор явно троллит, ни одного ответа. Если она и ходит к этому врачу в стационар, то только по знакомству, он не должен ее принимать ни по напр, ни без напр, стационар не для амбул приема.
всегдаДаДа• 15 июля 2021
И я не представляю, с какой проблемой два раза в нед можно ходить, бред какой то