Птица Говоруша• 15 июля 2021

Как заработать родительский авторитет у 10-летнего ребенка?

Братья Капли• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
А как это отвечает на вопрос про авторитет?
Чтобы ребёнок уважал родителей, его нужно этому научить. Собственным примером.
Других способов нет. Другими способами можно взрастить страх, комплекс неполноценности, агрессию и ненависть, но уважение - только своим примером.

Маруська Му• 15 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Если готовы читать-изучать и сразу внедрять, сообщите, посоветую. Иметь ясное виденье нужно нам, в этом их периоде, а не им. Мы хотим помочь, а они хотят избавиться от нашего влияния и стать самостоятельными, не зависимыми от нас. Уверены, что мы их не понимаем.
10 лет это замечательный возраст. Всё только начинается))) Да дети меняются, но не настолько, чтобы мудрым родителя не в «моготу» было помочь пережить с меньшими стрессами этот возраст)))
Очень хороший совет, напишите пожалуйста подробнее, готова читать
У самой ребёнку 8 лет, а чувствую, что авторитет близится к 0
Гербалайф и Ко• 15 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
«Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили» Фабер, Мазлиш
«Отстаньте от ребёнка» Марина Мелия

Пусть послужат Вам!!!

У нас двое взрослых дочерей (27 и 24) и трое мальчишек (8,9,12). Мы рады, что нашли эти знания)))
Маруська Му• 15 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
«Отстаньте от ребёнка» Марина Мелия

Пусть послужат Вам!!!

Спасибо огромное! Буду читать! Вы герой в моих глазах))) столько деток
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы можете сколько угодно уважать бабушек за их преклонный возраст, но это не значит, что ваш ребенок будет уважать вас.
На одном уважении далеко не уедешь. Еще и в жизни чего-то добиться надо.
Братья Капли• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Причем здесь бабушки и их возраст
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Серьёзно?) Если следовать этим выдержкам из книги, сразу появится авторитет?)
Это не выдержки из книги, это мой личный опыт. И да, авторитет есть. Проблем нет вообще.

муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Причем здесь бабушки и их возраст
При том, что вы говорите пионерскими клише об уважении. Нас в детстве учили уважать таким образом окружающих.
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
То есть, вы больше ничего не делали?
Вот только эти 4 пункта?
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Я не психолог и не педагог.
Но даже я, как неппофессионал, вижу, что в выдержке из книги/статьи все про ребенка и ни слова про родителя. Так вот, если родитель жертвует всем, то о каком авторитете идет речь?
Я родитель и это мой метод, не книжный. Я УМЕЮ слышать ребенка. Тратить время на чтение книг авторов, у которых умные книги, но реально их методы не работают, так как их собственные дети заброшены, у меня нет желания. Мой ребенок живёт здесь и сейчас и мне не нужны книги, чтобы понять, что с ним также нужно общаться, что у него есть свои, детские, проблемы, переживания, желания и нежелания. У него нет секретов и он может прийти в любой момент и сказать, что его беспокоит или что ему не нравится или задать любой вопрос или предложить что-то. И он знает, что у меня есть на него время, я всегда выслушаю, подскажу или дам ответ на интересующий его вопрос. Я разговариваю и общаюсь с ребенком каждый день. Я понимаю, что он может не хотеть сделать по трудам браслет из паракорда, потому что устал или не любит макраме, но я также знаю, что он с удовольствием приготовит пиццу, сварит пельмени или сделает тортик или салат, компоненты которого выбрал сам. И я не ругаю его за то, что в данный момент урок не сделан, он сделает его позже. Учитесь слушать и слышать детей, здесь и сейчас, а не тратьте время на чтение книг авторов, в жизни являющихся никакущими родителями.
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Авторитет человек зарабатывает, умея выслушать, помочь, не высмеять, не отмахнуться, не накричать, не заставить любой ценой сделать то, что ребенок в данный момент не хочет делать, потому что устал. Мы тоже не выполняем все четко, мы можем запустить стирку, например, не сегодня, потому что устали или просто не хотим, а завтра. Вот и ребенок тоже, он не робот, он не должен подчиняться вашим ’хочу’, потому что это просто ’хочу’, каприз, ваш каприз, аргументировать который вы не в состоянии. Когда своим примером вы показываете ребенку модель поведения, он ее перенимает. Поэтому выбирая модель поведения, думайте о последствиях.
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Меньше читайте книги о пионерии, больше слушайте ребенка. Хотя, вряд ли у вас на него будет время, вы сядете за чтение умных книг и вообще упустите возможность общаться с ним).
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
То есть, вы больше ничего не делали?
Вот только эти 4 пункта?
Ну книги о пионерии, как вы, я не читаю. Но я прочла хорошие книги умных людей, которые свои книги написали из опыта и этот опыт дал результат. Это книги о педагогике. И если вы, прочтя то, что я написала, пытаетесь тупо придраться ко всему, у вас не получится найти контакт вообще ни с кем. Вы не умеете думать и понимать. Вы не хотите этого делать. К людям, которые читают книги и которые умеют уловить суть прочитанного, вы явно не относитесь. И такому человеку бесполезно что-либо объяснять, он не поймет.
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну зато вы точно знаете. что существуют книги по пионерии))
Я не знала) Я о книгах вообще не писала))

Если бы умели думать и понимать. вряд ли бы вы здесь диагнозы раздавали))
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А почему вы пишите о книгах постоянно?)

Я не оспаривала вообще ни слова из того, что вы здесь написали))
Я написала, что вот только на этом авторитет не заработаешь.

И, кстати, есть сомнения, что вы слышите ребёнка, потому что вы не слышите окружающих.
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Смешали в кучу мух и котлеты)
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Опять книги, да ещё и о пионерии)
У вас книги больной вопрос, что ли, что вы их везде приплетаете?)

Ооо, а вот про моего ребёнка вообще интересно) А ну расскажите, что там у нас)))
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах

Да, знаю, потому что я прочла много книг и читаю. И умею понимать то, о чем читаю и делать выводы.
Диагнозов я не раздавала, вот права я оказалась, вы не понимаете сути. Причины могут быть разные. То, о чем вы писали, вы даже этого не помните.) Откуда брались пионерские лозунги, песни, все клише? Из книг. Да, представьте, все это написано в книгах было. Например, в Книге вожатого.) Четкое руководство .
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы ставите ’диагнозы’.
Даже в этой цитате.
вот права я оказалась, вы не понимаете сути. Причины могут быть разные. То, о чем вы писали, вы даже этого не помните.) Откуда брались пионерские лозунги, песни, все клише? Из книг

Меня учили мои родители.
Представляете? Всё, что вы сейчас написали и пытаетесь опровергнуть)))

А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
А почему вы пишите о книгах постоянно?)

Потому, что читая книги, человек развивается. Человек, который не развивается, не может заинтересовать, не понимает, как построить общение, чтобы оно дало результат. Вы вот не понимаете, как можно стать авторитетом для ребенка. Нужно стать ему интересным, нужно уметь держать слово, стать примером. То, что вы хотите видеть в ребенке, вы должны показать на своем примере. Вот вы утверждаете, что на этом (на том, о чем я писала), авторитет не заработаешь. Что послужило таким умозаключением, если это уже работает? Я могу менее, чем за 5 минут, выйдя во двор, заинтересовать детей так, что весь вечер вокруг нас куча ребят. А мамы до этого просто сидят на лавочках и не знают, что с детьми делать, дети предоставлены сами себе.
Я слышу окружающих и я вас понимаю очень хорошо. А вот вы меня нет. Иначе не было бы дискуссии с вашей стороны.
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Опять книги, да ещё и о пионерии)

Вам нехрен делать. Вот мой вердикт. Извините, мне с вами не интересно. Я люблю общение с людьми хоть немного думающими. Хорошего вам вечера.
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая

Жесть))
1. Я не не читаю книг. Я не читала книги о пионерии.
2. Я не не понимаю, как стать авторитетом для ребёнка) Я понимаю и я им есть)
3. Я не писала, что на этом авторитет не заработаешь.я писала, что этого мало, для того, чтобы стать авторитетом.
4. Ок, у вас талант аниматора, какое отношение это имеет к авторитету?

По пунктам понятнее?)))
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах

Жесть))

По пунктам понятнее?)))
Мне не интересны вы, как собеседник. Не ин-те-рес-ны.
От слова совсем. Ну нельзя же быть настолько непонимающей. Я о вас давно все поняла. Не утруждайтесь отвечать.
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Так вы определитесь))
Вы ж писали, что сильно заняты и вам со мной не интересно)
Зачем вы мне пишите дальше?
Вы всегда так не отвечаете за свои слова?
Вот о том и тема)
Что вы ребёнка можете слышать хоть 100 раз, но если вы не отвечаете за свои слова (а вы не отвечаете!!) то нет у вас никакого авторитета!
А Я Самая Самая• 15 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Так вы определитесь))
Зачем вы мне пишите дальше?
Вот о том и тема)
Таки с пониманием и умом у вас не сложилось в жизни. Сочувствую
муха в кедах• 15 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Братья Капли• 16 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Вообще-то речь шла об уважении ребёнка
Чтобы он учился у родителей, глядя, как они уважают его