Столічна штучка• сегодня в 11:48
Зима будет объективно сложной
Зима будет "объективно сложной", Украине не хватает 650 миллионов евро на подготовку энергетики.
Об этом заявил премьер-министр Украины Сергей Корецкий на совещании с послами в Киеве в понедельник, 3 августа.
"Фонд поддержки энергетики Украины уже накопил более 2 млрд евро. Однако неудовлетворенная потребность отрасли в преддверии следующей зимы составляет около 650 млн евро. Поэтому темпы мобилизации помощи нельзя снижать. Эта зима объективно будет сложной", - сказал Корецкий.
По его словам, Украина хочет не просто восстанавливать разрушенные объекты, но и строить новую распределённую генерацию.
Напомним, ранее директор Центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что Украина не готова к зимним атакам на энергетическую инфраструктуру. Харченко отметил, что партнеры медленно поставляют оборудование: деньги были выделены в марте, тендеры были объявлены в июне, срок выполнения – год.
А перед этим президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев готовиться к "очень тяжелой зиме". Комментируя назначение Корецкого главой правительства, Зеленский заявил, что Украине нужен был премьер, который "понимает будущие вызовы и глубоко сосредоточен на энергетических вопросах".
Пешеходик• сегодня в 11:49
А где все то, что еще этой зимой присылали партнеры: генераторы, газовые мини-тец?
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:50
А до этого зимы были объективно легкими. Особенно прошлая в Киеве.
Миловидна леді• сегодня в 11:50
Смысл это писать и главное кому ? Прикорытные будут меньше воровать или что ?
Синди Кроуфорд• сегодня в 11:50
Ответ дляПоторописька
Тема каждый час идет
Чтобы не расслаблялись)
Дівчина Гілмор• сегодня в 11:50
Зеленский призвал украинцев готовиться к ’очень тяжелой зиме’
А чого в кавичках написано?
Столічна штучка
• сегодня в 11:50
Ответ дляПоторописька
Тема каждый час идет
Лето было объективно простым, зима будет ссответсвенно объективно сложной
Столічна штучка
• сегодня в 11:52
Ответ дляАнтиТроль
Не набридло з цими темами?
Всю стрічку засрали
’Фонд поддержки энергетики Украины уже накопил более 2 млрд евро. Однако неудовлетворенная потребность отрасли в преддверии следующей зимы составляет около 650 млн евро. Поэтому темпы мобилизации помощи нельзя снижать. Эта зима объективно будет сложной’, - сказал Корецкий.
Пешеходик• сегодня в 11:54
Ответ дляСтолічна штучка
Лето было простым? Вы точно в Киеве? Особенно просто было подкидываться ночью от баллистики до тревоги
Столічна штучка
• сегодня в 11:55
Ответ дляПешеходик
Это я уже перестала считать сложностями
Пешеходик• сегодня в 11:55
Ответ дляСтолічна штучка
Это я уже перестала считать сложностями
А я нет
Леди_в_ночи• сегодня в 11:56
Ответ дляДівчина Гілмор
А чого в кавичках написано?
Удалено администрацией...
Столічна штучка
• сегодня в 11:56
Ответ дляПешеходик
А я нет
Чем дольше война, тем более я равнодушна к обстрелам
АнтиТроль• сегодня в 11:56
Ответ дляСтолічна штучка
Навіщо ви це постите знов і знов?
Я кажу стрічку засрали, вона знов множить
Пешеходик• сегодня в 11:56
Ответ дляСтолічна штучка
В Германии оно конечно равнодушнее 😅
Столічна штучка
• сегодня в 11:57
Ответ дляАнтиТроль
Навіщо ви це постите знов і знов?
В целях лучшей усваиваеемости
Столічна штучка
• сегодня в 11:57
Ответ дляПешеходик
В Германии оно конечно равнодушнее 😅
В Киеве
Пешеходик• сегодня в 11:57
Ответ дляСтолічна штучка
В Киеве
Ну ок, дадим вам заработать пару гривен, уговорили
АнтиТроль• сегодня в 11:58
Ответ дляСтолічна штучка
В целях лучшей усваиваеемости
Удалено администрацией...
Столічна штучка
• сегодня в 11:58
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Не хочу никуди
Смайлик• сегодня в 11:59
Ответ дляСтолічна штучка
да, но нам обещали объективно сложное лето, не помните?
Леди_в_ночи• сегодня в 11:59
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Столічна штучка
• сегодня в 12:00
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
на советчици
Смайлик• сегодня в 12:00
Ответ дляПешеходик
ну в плане электрики и водоснабжения - ничего не отключали же, как зимой.
Коко На Страже• сегодня в 12:00
у миндича могут одолжить
он как раз украл в общей сумме на 500 лямов, по оценке