Бутылка Кифира• 15 июля 2021
Как дать на ночь кефир ребенку 9 месяцев?
Хочу попробовать давать ребенку кефир или ряженку на ночь в надежде на лучший сон. Но как это сделать? С чашки пить не умеет. С ложки кормить такими продуктами долго. Получается, остаётся бутылочка с соской. Но вроде ж с бутылки можно давать только смесь или молоко? И как тогда быть, чтобы это не растянулось на полчаса?
забиякина• 15 июля 2021
Есть бутылочки с отверстием для густых жидкостей, даже кашу через бутылочку дать можно
Самохвалова• 15 июля 2021
Подруга из бутылки давала кефир.
Мой не захотел пить кефир, тоже пробувала .
ZaRaZa• 15 июля 2021
С ложки. Почему долго, 50 г это не так много. А с чего вы взяли, что это на сон повлияет?
Накладная• 15 июля 2021
Мне педиатр говорила, что кефир на полдник, на ночь это мало , до утра проголадается.
А по теме, через трубочку или в соске больше дырку сделать.
Чукча Мукча• 15 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Потому что почти наверняка блохеров начиталась, решила над своим поэкспериментировать 🤪
Бутылка Кифира
• 15 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зачем? Что б его живот мучал всю ночь?
А что плохого в кефире, с чего вдруг его будет искать живот?
Бутылка Кифира
• 15 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Зачем кефир(ряженку) на ночь?
А почему нет? Потому что ребенок часто просыпается, думаю, может ему надолго не хватает уже молока, чтобы утолить голод. Посыпается стабильно через 2 часа 20 минут после укладывания.
Бутылка Кифира
• 15 июля 2021
Ответ дляZaRaZa
Я предполагаю, что возможно это дополнительно насытит. Хочу проверить.
Бутылка Кифира
• 15 июля 2021
Ответ дляНакладная
Та до утра чтоб спал, то моя мечта пока несбыточная. Мне бы хоть часа 4 подряд, уже за счастье будет...
Бутылка Кифира
• 15 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А с чего вдруг вы за меня отвечаете?
И что значит поэкспериментировать? Я что ему отраву давать собираюсь? Сама иногда могу выпить кефира на ночь, если чувствую лёгкий голод.
Бутылка Кифира
• 15 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Из ложки можно накормить. Не вижу проблемы.
Я его из ложки практически не кормлю. Он на самоприкорме. Максимум зачерпываю что-то ложкой, что руками сложно взять, и он сам ее берет и ест. И это обычно долго и весьма грязно. Поэтому с кефиром так возиться я не хочу. Уж лучше из чашки пытаться напоить тогда.
Просериарила молодость• 15 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Кефир и ряженка это кисломрлочный продукт, не думаю что малыш этим наесться. Возможно он просыпается не от голода, а от жажды. Зачастую это путаеться-- пить и есть. Я предлагала своему воду, когда ночью просыпался. Если реально был голодным, то смесь. Кефир и ряженка это с любом случае не еда. Но решать вам.
Бутылка Кифира
• 16 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Воду тоже предлагала. Попьет и все равно кричит. ((
А смесь плюет. Я уже не знаю, как продлить время беспрерывного сна хотя бы часиков до 4-х без пробуждений.