Налитое яблочко• 15 июля 2021

Что б вы делали, если б в саду случайно подстригли вашего ребёнка?

Дети вырезали аппликации и одна девочка в одну секунду отрезала другой девочке кусок волос, практически у корня, недалеко от макушки, размер отреза где-то 5к монета.
В садике скандал.
Но это ж секундное дело! Воспитатель бы просто физически не успел это пересечь :(((
Сад частный, сегодня было 9 человек, обычно 12.
Откушу что там торчит• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Смотря какая толщина волоса.
У моей старшей тоненький волос и редкий, там легко б было стригануть
А вот у сына толстый волос и да, такой же участок было бы состричь сложно
Нельзя такую площадь срезать за одну секунду тупыми ножницами, не схватив предварительно прядь под самый корень.

Патриотка• 15 июля 2021
9 дітей і вихователь не впильнувала? Я б почала хвилюватися. А якби справді, як тут пишуть, в око штрикнула? Діти в садочках постійно вирізують, але вихователь має весь час тримати їхню увагу поки вони з ножицями.
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
автор воспитательница
Какая воспитательница, девочки, я Мама сына, который ходит в это же сад, не додумывайте
Блoшка-матрешка• 15 июля 2021
Ничего не делала.
Я парикмахер, мои дети никого не стригли).
Телефон Рубика• 15 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Отрастет

Это не зубы,точно выше написали

Но, та девочка,что отрезала, это ж копирует поведение мамы

Мама парикмахер?
Вы не знаете, что многие дети себя сами стригут?! И не обязательно мама парикмахер. Детям интересны эксперименты и обычно хотят похожими быть на папу/маму. Иногда такое выстригут., что исправить сложно. Хорошо, что хоть не ранятся.
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Сарказм вам на допомогу. Але чому дивуєтеся?
Ваша думка- що було б у державному садочку?
Сложно заказать, а е зависит от адекватности родителей
Тетя из министерства• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У той девочки каре, хвост не завязывается
У меня две дочки и у двоих каре. Старшая ходит в младшую школу, младшая в средней группе садика. В садике всегда обруч, чтобы волосы не свисали и не было ни у кого желания их случайно отрезать. Но все равно для меня это не было бы трагедией, вместе бы все посмеялись, сделали фотки на память и дальше спокойно бы ждали пока отрастает, все равно летом под кепкой ничего не видно на улице. Моя недавно слаймом волосы ’помыла’, вот где было приключение
Муроводчица• 15 июля 2021
В смысле если частный то ничего, а государственный суд???
Вы в себе??? Может наоборот? Почему дети с ножницами без присмотра воспитателя??? 9 человек детей это ничто по сравнению с гос садиком.
Как минимум я бы закатила скандал, за секунду это не произошло. Нужно взять ножницы, встать, взять прядь волос , и собственно отрезать.
Сеточка• 15 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
меня бы жвачка в саду тоже очень напрягла. Не хватало еще, чтоб кто-то подавился
Сыну как-то в школе влепили спереди жвачку в волосы. Ничего, сам себе челку подстриг ))
А лід не допоміг?

автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляНетутешня
А что делала девочка, которую стригли? Молча ждала? Знаете, какие ножницы должны быть, чтоб это было в секунду? Врят ли у детей в садике, такие острые ножницы. Это пока одна пиояла, вторая ждала, пока её подстригут.
Значит беседа со своим ребенком, что это делать надо в салоне, а не в садике.
С моим зачем беседовать?
По камере видно, что девочка встала, подошла к другой и просто в секунду люстринов и села на место.
Додекаэдр• 15 июля 2021
Если секундное, значит сидят они слишком близко к а занятиях, а это небезопасно. Мои ходили в госсад, но они сидели на достаточном расстоянии, чтобы не подбирать друг другу, а чтобы отстричь у корня, ребенку надо было бы встать и подбежать к другому, а это уже заметит воспитатель
Ну ниче се• 15 июля 2021
Ответ дляСеточка
А лід не допоміг?
он себя еще в школе подстриг )))) чтоб я не ругала за жвачку
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляСеточка
Я ще дивуюся як вони очі один одному тими ножицями не повиймали. Це ж секунда справа. Волосся відросте
Вот тоже так считаю
Но думаю Маму врчд ли устроят такие слова
Она так орала в саду.
Сеточка• 15 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Працював на випередження)))
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Воспитатель у нас отличный, ножницы у детей в руках с сентября.
Кондуктор трамвая• 15 июля 2021
Не знаю как в частном, а в нашем обычном садике ножницы были только детские, ими резали бумагу, волосы такие ножницы не отрежут.
ОдинРазНадетое• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я б тоже.
Но Мама устроила вынос мозга воспитателю и родителям девочки, Которая отрезала волосы
имеет право.
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Слаймом волосы?
😅😅😅😅
Сеточка• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вот тоже так считаю
Она так орала в саду.
Для моєї доньки це було б трагедією, вона волосся своє дуже любить, кінчики рівняємо з боєм. Але я би як адекватна доросла не влаштовувала розбірки.

Нетутешня• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
С моим зачем беседовать?
Это очень острые ножницы.Я говорю, как человек, который шьет и кроит. Нельзя детям давать такое в сад. Побеседуйте с родителями той девочки.
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
По камерам все видно, на все ушло секунд 5.
Я так понимаю, что вооьще не сразу все поняли, что произошло.
Про частный и гос додумали вы. Я просто указала, что сад частный
Санта Барбара• 15 июля 2021
Нічого б не робила - теж мені трагедія.
Постраждалу дитину втішити, винуватцеві сказати, щоб вибачився за таку випадковість та надалі був акуратнішим, і на цьому тему закрити.
ГейСюда• 15 июля 2021
Не верю тем кто пишет, что посмеялся бы. Ну не станете вы ради ’белого пальто’ молчать если вашему ребёнку чикнут волосы. Случайно... Ну да, а как же ещё...?! Автор пишет, что под корень, так случайно не бывает.
Патриотка• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я працювала вихователем. Поки в дітей в руках ножиці їхня увага має бути повністю зайнята або роботою, або тим, що каже вихователь. Всіх дітей, а не так що одні слухають інші ні.
АБВГДэшница• 15 июля 2021
Смотря какой возраст детей. Вы указывали возраст?
Если детям не больше 4 - то простительно. Но таким маленьким вроде и ножницы нельзя давать без строгого контроля, то есть взрослый сидит максимально близко, руководит и помогает ребенку ими пользоваться.

А если детям по пять и больше - то уже можно докопаться до воспитателя. Потому что в таком возрасте дети должны понимать. Они должны быть сто раз проинструктированы, как вести себя с ножницами. И родителям девочки-парикмахера тоже стоит высказать. Но не скандалить, я не об этом. Просто если замять, посмеявшись, в другой раз кто-нибудь ухо ’стриганёт’ или одежду. Обговорить происшествие надо.
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Дети сидели за столами, которые Были сдвинуты в полукруг
Расстояние там безопасное, с этим все ок
Санта Барбара• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я б тоже.
Яжемамок у нас вистачає, на жаль. Нікуди від них не сховатися.
Додекаэдр• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ну, не настолько отличный, значит. У моих были и ножницы в саду, и вилки, и никого не постригли и не травмировали. И госсад, где регулярно ходило 20-24 ребенка, начиная с яслей (детям по 2 года, вилки, правда, дали в 3). Вот это отличный воспитатель, ах да, дети ещё и в лес с ней ходили а 9 детей, одну остригли - ну, не оч отличный.
Додекаэдр• 15 июля 2021
Ответ дляНетутешня
В частном не дают, а закупили на всех. Претензии к саду
автор Налитое яблочко • 15 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Зачем мне беседовать с ними?