Налитое яблочко• 15 июля 2021

Что б вы делали, если б в саду случайно подстригли вашего ребёнка?

Дети вырезали аппликации и одна девочка в одну секунду отрезала другой девочке кусок волос, практически у корня, недалеко от макушки, размер отреза где-то 5к монета.
В садике скандал.
Но это ж секундное дело! Воспитатель бы просто физически не успел это пересечь :(((
Сад частный, сегодня было 9 человек, обычно 12.
Так точно!• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Причём тут зп и ваши истерики?
Этот учитель в саду 5 лет и это первый случай за все время.
При этом детям 5-6 лет, ножницы у них в руках с сентября
По камерам видно происходящее, это заняло от силы 5 мюсеуунд времени
Напишете пост ’ничего страшного, воспитатель молодец’ когда вашему ребёнку выстрегут клок волос. Попросите чтоб его посадили поближе к тому мальчику с ножницами.

автор Налитое яблочко • 16 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вы так и не смогла ли ответить, на каком безопасном расстоянии сидят дети, что за 5 секунд ребенок смог дотянуться к другу ому, поднять прядь и состричь? Или они сидят не на безопасном расстоянии, или ’учитель’ не среагировал, когда ребенок встал и пошел к другому. В обоих случаях, такой себе частный сад , а может, это и не сад официально по документам
За партой по двое!
Я написала выше про расстояние!
Парты не стандарт, а чуть шире.
Дети некоторые вставали и брали клей, а так же ходили к доске вешать свои работы
автор Налитое яблочко • 16 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
А Вы не хотите понять, что выколоть глаз этими ножницами быстрее, чем обрезать прядь волос? И одного такого случая вполне хватит
В первую очередь- это вина воспитателя, т.к. он отвечает за детей и раз он не уследил, значит не такой уж он расхороший и детям рано пользоваться ножницами - нужно объяснить правила их использования
Если бы детям не объяснялись правила использования, то ни б с сентября ходили без глаз
Додекаэдр• 16 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
За партой по двое!
Я написала выше про расстояние!
Парты не стандарт, а чуть шире.
’Парикмахер’ и жертва за одной партой сидели?
автор Налитое яблочко • 16 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Нет, рядом за соседней, парты были сдвинуты
Додекаэдр• 16 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
В общем, как не выгораживайте, а не на следил.
Додекаэдр• 16 июля 2021
Судить о том, насколько адекватной была реакция той мамы, не берусь, ведь не видела. Но вина педагога и сада есть. И да, у меня к ним были бы вопросы
автор Налитое яблочко • 16 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
А вины родителей нет?
Детям по 5-6 лет. Это старшая группа, которая идёт в школу с сентября.
Додекаэдр• 16 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А вины родителей нет?
Если ребенок прямо постоянно творит что-то подобное и родителям об этом сообщает, а они против коррекции и работы с псиологом, то что сть. Но кто сть подозрения, что о таком Вы бы упомянули. Поэтому все же больше не уследил сад и педагог

автор Налитое яблочко • 16 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Да, этот ребёнок раньше кусался и дрался.