Майданщица• 15 июля 2021

Переболела Ковидом, теперь мир кажется матрицей

ничего не интересует, апатия и депрессия - верные ежедневные спутники, ничего не радует, возлюбленный бесит, хочу расстаться, и работу поменять, и переехать не помешало бы. Такое чувство, что болезнь спровоцировала сдвиги в мировоззрении, все кажется пустяковым и бессмысленным. Поделитесь своими переживаниями.
Пописанная парта• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Мы сами врачи, точнее она медсестра, в общем ясно о чем речь. Она попила антидепрессанты некоторое время, заметно лучше стало, потом бросила и все, дальше уже вообще что-то непонятное происходит. Куча кредитов, бредовые идеи и что ужасно - нету критического мышления к себе. Все видят что беда. Она считает у нее все хорошо

Да бессонница при ковиде это каждая третья жалоба пациента

Хорошо, что у вас понемногу пришло всё на свои места и Вы восстановились ! Здоровья Вам
Видимо, ей нужно еще пропить таблетки, может, конечно, со временем само пройдет. А может и нет, я где-то читала исследование, что ковид может увеличивать шансы на развитие разных заболеваний типа шизофрении, деменции и т.д.(( Спасибо за пожелание, и вам здоровья

tereska• 15 июля 2021
Мне кажется, что долго засиделась дома, на улицу подышать мало выходили. Недостаток витаминов и микроэлементов бьёт не только по нервной системе.
Хорош ныть, выходите на солнце, гуляйте и радуйтесь.
Можно прокапать витамин В+С. Пропить курс магний, витамин В, D.
Мамулька• 15 июля 2021
Через два місяці після ковіду почалося пекло. Панічні атаки, неконтрольовані та безпричинні підвищення пульсу/тиску, агорафобія. Півтора місяці сиділа на гідазепамі, стало значно краще, злізла по схемі, але після відміни все знову загострилося, також приймаю ципралекс постійно. Дурдом. В один день нормальна людина перетворюється на ідіота. Форма ковіду була дуже легка.
СпайдерВумен• 15 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
У меня те же симптомы и без ковида.
Ненавижу всех и хочу сдохнуть.
Сейчас все от ковида, не врите

И запор и понос и депрессия
Агент Пинкертона• 15 июля 2021
Уже 11 месяцев после ковида тоже такое состояние (( пью магний Б6 , временно попускает , но в основном состояние неочень.. стала опустошенной ,смысл жизни пропал (
Платье Длинное бальное• 15 июля 2021
Мама умерла от ковида. Ещё 40 дней нет. Мою жизнь он разделил на до и после. Я тоже ничего не хочу, это мой личный ад, а я как робот, просто хожу на работу, ничего не радует, ничего не нужно
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Да, мы все предполагаем, что очень вероятно ковид запустил процесс просто в плане психиатрии и теперь оно уже не пройдет.
По поводу таблеток, я писала, у нее нету критики к себе, у нее все лучше всех с ее слов. Даже муж, тоже врач, особо не смог повлиять хотя тоже сам все видит и понимает. Практически всех коллег она оттолкнула, они на нее не повлияют. Со мной общается довольно тепло (я ее и ее семью вела с ковидом), но как то. Не знаю. Я ей не скажу вы сходите с ума, давайте обратимся за помощью, пока она мне лично не пожалуется на свое состояние.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Рассмотрите прием антидепрессантов. Сходите к невропатологу, обсудите эту проблему. Так же невозможно жить все время, это очень тяжело, это ужасно. Помощь рядышком, просто надо обратиться к врачу
Пописанная парта• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Самое печальное, что ваша коллега сама не видит проблемы. Действительно похоже на начало заболевания психики, хотя я не специалист в этом деле.

Ушла и Пришла• 15 июля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Сейчас все от ковида, не врите

И запор и понос и депрессия
Значит, я перенесла бессимптомно
Гравицапа• 15 июля 2021
Через год пройдет.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Очень тяжело читать такое. Это очень тяжёлая утрата и я не представляю как Вам сейчас тяжело. Хочется как-то поддержать Вас и утешить но понимаю что я никто и вряд ли помогу Вам.
Очень желаю скорее отойти от этого, принять все как есть и вернутся к прежней жизни.
Платье Длинное бальное• 15 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Спасибо большое за поддержку
Пописанная парта• 15 июля 2021
Ответ дляМамулька
Попробуйте зайти с другой стороны. У меня когда-то давно были панические атаки, помогли физические нагрузки, отдых на море, я много плавала. Возможно, это совпадение, но можете попробовать куда-нибудь поехать на отдых, тут недавно Моршин хвалили
Гравицапа• 15 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Недостаток витаминов и микрлэлесннтов всего-то. Прям матрица Человека будет колбасить даже если элементарно магния не хватает.
Нет, не угадали.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Да, в универе нам на психиатрии говорили, как железное правило, психиатрические больные в остром периоде расценивают свое состояние как абсолютно нормальное и никогда не будут критически себя оценивать.
kuskus• 15 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Здесь недавно писала девочка, что при панической атаке происходит неконтролируемый выброс адреналина, который нужно разогнать физическими нагрузками.
Первая леди колхоза• 15 июля 2021
Ответ дляМамулька
Ципралекс как долго принимаете?
Язвочка• 15 июля 2021
Сочувствую. У меня после ковида наоборот прилив энергии и интеллекта, как нзт уже год балдею от этого состояния) Может дело не в ковиде, а в плохом мужчине рядом? Бросайте его нафиг!

тогдалия• 15 июля 2021
Ответ дляМамулька
Вот что с людьми делает ТВ
Гравицапа• 15 июля 2021
Ответ длятогдалия
Вот что с людьми делает ТВ
Я не смотрю ТВ, а было еще хуже чем у нее.
Бритоножка• 15 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Нет, не угадали.
Что я не угадала? У вас перед глазами анализы автора, хотябы на ферритин?
Нога на ногу• 15 июля 2021
Переболела зимой, ничего такого не было.
Мальчун-задирун• 15 июля 2021
Автор, как я вас понимаю… сама в состоянии «что вола, что неволя». Ещё и вкусы не вернулись и «поломались», а прошло уже много времени :(
Уже начала с психологом работать по этой теме.
Пацелуйнитуда• 15 июля 2021
Мой муж с головой окунулся в историю мирового заговора , и здорового питания, в общем вся еда вредная, все люди враги за нами следят и т д , У него мать лежала в больнице после инсульта -и у нее тоже началась эта мания преследования , потом перевели в психушку, очень боюсь что бы тоже не усугубилось , а вдруг склонность есть у них в семье и вот такого рода болезни как спусковой механизм
Бабка в тапках• 15 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
В декабре болела, аналогично… Накрывает иногда так, что не могу успокоиться. И появился страх всего, панический.
Муж тоже болел, сейчас нервный стал, напряженный(
Смурфик• 15 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Врачи не знают как это лечить, вот в чем загвоздка(
Знают, как облегчить состояние. Лечение симптоматическое, как и при ковиде
Царевна Смеяна• 15 июля 2021
Мамуля еле выкарабкалась. Радуется, что жива, что с нами, что может видеть/слышать/ходить. Но это вперемешку с непрошеными слезами, раздраженность и утомляемостью((
Изподтишка• 15 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Держитесь...я 4 месяца назад похоронила любимого мужа, переболела сама...в аду наверное лучше чем мне...в добавок к этому тяжело очень ркботать- нет желания, аппатия, страдает внимательность, многое забываю((( а на руках двое детей(((
Не будь КакСвета• 16 июля 2021
У меня такое-же состояние как многие здесь описали. Полная аппатия, безразличие ко всему. Не знаю как это состояние преодолеть. Вспоминаю себя год назад и сейчас - два разных человека.Прошлым летом не смотря на карантин у меня в голове было куча идей, планов. В этом году, никаких целей, стремлений - ничего. Просто пустота внутри.
Мама тяжело переболела . когда вспоминаю все это,то для меня этот период был адом.