Железный коготь• 15 июля 2021

Сос!хозяева выселяют с квартиры

Снимаем однушку за 6700.
Договор до декабря 2021.
Хозяева повышают цену до 770,или платим или нас выселяют.последний срок саббота 17 число.завтра до 20.00 на работе.
Залог отдавать отказываются,говорят нет денег,потом говорят сто мы шумим.Опросили всех соседей,никто не жалуется,мы дома только ночуем.Как забрать залог?на новую квартиру:залог+риелтор+оплата,сейчас не найдем денег.Ладно,сьедем в хостел.но залог жаль.как поступить,что делать?
Я не Тролль• 15 июля 2021
Скажите, что залог доживёте и съедете.

Весотехник• 15 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы по себе всех судите?!
По вам.
Разговор окончен.
ФФФФристайла• 15 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Хозяева их выкинут с квартиры, одним звонком в полицию.
Нет. Если есть договор , подписанный двумя сторонами.
Мааарковная• 15 июля 2021
Ответ дляВесотехник
В смысле? Договор аренды до 3х лет не обязательно оформлять нотариально, он и так имеет юридическую силу, с ним можно идти в суд.
даже многомиллионные контракты можно разорвать, если одну из сторон он перестал устраивать. Просто там изначально прописываются штрафные санкции.
А тут договор аренды, составленный непонятно как, если речь идет о сумме в 6700 грн. Явно на грамотного юриста там не тратились.
Что вы будете доказывать в суде?
Они могут повышать цену, могут захотеть вообще продать квартиру, и что тогда?

А вот залог яя бы на месте арендодателей вернула, так было бы честно, или хотя бы в счет оплаты за проживание.
Люблю_джаз• 15 июля 2021
Ответ дляOlen4a
Я хотела бы посмотреть на суд, в котором подача заявления 200 грн стоит)). От 680, насколько я помню.
О выселении Бог с ним, не выселят. Но выключается электричество, вода, газ. Живите как хотите.
Унитаз ещё снять можно
Как хозяева отключат электричество, воду и г а з?
Потом себе дороже все это подключить.
Зависит от суммы иска, но здесь вопрос идёт о незаконном выселение во время действия договора
Закидай меня камнями• 15 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так по сути нет свидетельства о передаче денег
Хозяева скажут ,автор не платит
Маргарита и Мастер• 15 июля 2021
я бы забрала холодильник или стиралку бартером ,если залоговую не отдают
kuskus• 15 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Так мы с января живем,разве в этом ооду в апреле,они не должны были подать?
Где снимаете?
Закидай меня камнями• 15 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Что вы будете доказывать в суде?

Если там алкаши,то уже все пропито и им пофиг

ФФФФристайла• 15 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хозяева скажут ,автор не платит
Есть список , где указана сумма, дата, подпись хУзяев. Єто и есть подтверждение передачи денег и оплаты договора аренды.
Olen4a• 15 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Потом себе дороже все это подключить.
Пломбы поставят, как)). Это их имущество, счета на них зарегистрированы. Не надо физически отрезать, можно временно приостановить.
И опять же, мы пока не видели договор, вполне возможно, что выселение вполне себе не противоречит условиям
Закидай меня камнями• 15 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так они скажут. Что при вселении заплатили и все
То есть в январе
Olen4a• 15 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
А кто сказал, что это за аренду?)
Кто крайний?• 15 июля 2021
Ответ дляВесотехник
По вам.
Разговор окончен.
Удалено администрацией...
Закидай меня камнями• 15 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
В договоре обычно указано ,что если не платят 10 дней или больше,то выселение
А хозяева не расписывались каждый раз за деньги
Скажут заплатили раз в январе ,при вселении и все
автор Железный коготь • 15 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Если это Киев, соглашаться на 7700. Таких цен сейчас нет, и Вы не найдете за 6700, разве что комнату.
Налоговая, и суды, пустозвон. У Вас деньги на суды есть?
Повышение цены должно быть прописано в договоре, точнее когда ее имеют право пересмотреть. Читайте внимательно договор
Ничего не прописано
Закидай меня камнями• 15 июля 2021
Автор,а что квартира сильно убитая,что 7700 дорого?
Если это Киев ,то цена очень низкая
ФФФФристайла• 15 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какой смысл гадать , что там в договоре было указано? Автор даже не потрудилась тот договор показать , затерев данные.
Закидай меня камнями• 15 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
В любом договоре прописывается срок оплаты

Весотехник• 15 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...

Мнн лень просто все ваши ошибки собирать, чтобы ткнут носом такую умную и многочитающую. Не позорься.
автор Железный коготь • 15 июля 2021
Ответ дляOlen4a
Ок. Рассмотрим конкретную ситуацию. Есть договор, незаверенный, я так понимаю. Ок. Суд.
Сколько там у нас сейчас подача заявления стоит? Услуги адвоката(хотя бы для составления иска)? Сроки рассмотрения?
Свидетели. Кто, соседи?)
Здесь, увы, только разговаривать с хозяевами.
Я просто хочу назад залог.
Или жить в квартире защет залога.
Я согласна переехать в комнату.но ее найти нще нужно
ФФФФристайла• 15 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не вижу смысла разводить ’абы-кабы’.
Кто крайний?• 15 июля 2021
Ответ дляВесотехник

Удалено администрацией...
автор Железный коготь • 15 июля 2021
Ответ дляOlen4a
Свидетели. Кто, соседи?)
Если б я знала,что это поможет.
Да,соседи подтвердили б думаю,что мы здесь живем,мы со всеми в хороших отношениях
автор Железный коготь • 15 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так и есть
Если они не расписывались получая деньги,то автор ничего не докажет
Они скажут подписали договор ,а автор не платит
Хозяева конечно сволочи,не отдать залог это свинство
Подписи стоят за все месяцы,только за последний плптили на карту
kuskus• 15 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Если б я знала,что это поможет.
Автор, где снимаете жилье? Киев?
автор Железный коготь • 15 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хозяева скажут ,автор не платит
Есть подписи,последний месяц только на карту
Кто крайний?• 15 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Если б я знала,что это поможет.
Пробуйте настаивать на том,что живёте,пока залог
автор Железный коготь • 15 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если это Киев ,то цена очень низкая
Убитая,здесь ничего нету,все мое.
lith_oops• 15 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ничего не прописано
Вам правильно написали, в Киеве таких цен сейчас нет. 7700 - это, считайте, бесплатно.
Может, это, конечно, первый этаж хрущовки без балкона на отшибе, тогда можно пободаться. Но в целом - соглашайтесь.
Даже если вы доживете ваш залог или вам его вернут, вы гораздо больше потеряете.