Фея_3уровень• 16 июля 2021
Рак языка
Девочки, кто-то сталкивался?
Надо помочь другу найти грамотного врача и вообще понять перспективы.
Свезло так свезло• 16 июля 2021
Был у свекра. Ничего оптимистичного я вам не скажу. Лечился в Померках.
Фея_3уровень
• 16 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Другу сделали операцию + 4 недели облучения.
Пока результат непонятнет, но самое плохое, что он не может есть до сих пор, вообще нарушена глотательная функция, это ужас какой-то.
Расскажите про свекра, плиз.
Не куру• 16 июля 2021
Смотря какая стадия, есть ли и куда пошли метастазы.... это очень влияет на прогнозы. Скажу наш случай: эти заболел еше у 80-е отец невестки. Метастазы на гортань не было, удалили 2,/3 языка, подчелюстные и шейные лимфоузлы. Потерял речь, но прожил полноценной жизнью еще 27 лет. Может о дольше бы протянул, но в жару напился и умер от сердечного приступа
Свезло так свезло• 16 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Расскажите про свекра, плиз.
У свекра поздно обнаружили, он долго жаловался на несильную боль и першение в горле, ходил к лору всю зиму, тот назначал полоскания-леденцы. Не помогало, мы отвели его в платную клинику. Там послали к онкологу. Оказалось, что уже все запущено, операцию все равно сделали + химия. Кушал жидкое-перетертое сильно, с глотанием проблем не было, но аппетита не было совсем. Через 4 месяца умер.
Фея_3уровень
• 16 июля 2021
Ответ дляНе куру
К счастью, метастазов нет.
Совсем не говорил, да?(
Курочка-наседка• 16 июля 2021
У знакомой 3 года назад был рак языка, она летала лечить в Израиль, ей там делали операцию и химию. Здесь помочь не могли. Я бы спросила координаты , но она месяц назад от ковида умерла.
Фея_3уровень
• 16 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Какая жесть(((
Фея_3уровень
• 16 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Господи, какой ужас
Подметайло• 16 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Только вчера пересмотрела фильм Пункт назначения, за вашей знакомой тоже как смерть гонялась...
Фея_3уровень
• 16 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Это не смерть гонялась. Это большая беда сейчас для тысяч онкобольных в Украине - они в зоне большого риска из-за отсутствия иммунитета.