Маргарита и Мастер• 17 июля 2021
Как правильно делать задаток пюре покупке квартире
Девочки, это делается при свидетелях? Нотариусы? Что пишется...а если возьмёт продавец деньги и исчезнет?
Свезло так свезло• 17 июля 2021
Обязательно у нотариуса.Он знает как это делается.Но,нотариус должен быть проверен.
Сплюшка• 17 июля 2021
Это в агенстве делаеться ....или у Вашего нотариуса, есть негласное правило, чтт нотариуса выбирает покупатель....Но скажу сразу, что задаток и даже нотариальное оформление , не обезопасит Вас от скажем если продавец передумает, он просто вернет вам свмму задатка без компенсации )))
Мамаша в бигудях• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Можно будет в суд подать
Выручалка• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Хм, мне вернул в двойном размере и просто по расписке от руки, но он сам в ней такое написал. Скажем так, мы были ’убедительны’
Маргарита и Мастер
• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
В люблюм случае у нотариуса ?
Дюймовочка• 17 июля 2021
Мы как раз занимаемся покупкой, то риелтор поведет к нотариусу своему и там оформим задаток.
Veverka-ak• 30 июля 2021
с вашего разрешения послушаю, у нас тоже такая ситуация
Не знаю, как правильно оформляется
Выручалка• 30 июля 2021
Ответ для75В
Нотариус не оформит никаких ’задатков’, потому что это неправильно
Как раз таки правильно договор задатка заверить к нотариуса. Просто это не бесплатно, поэтому мало кто делает
75В• 31 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Не бывает никаких ’договоров задатка’. У нотариуса можно заверить предварительный договор, но это совсем другое.