Аноним_Галя• 17 июля 2021

Пропал голос при простуде, хелп!

Я в гостях, врачей местных не знаю, семейный мой за 500 км. В пятницу самолет. Вместо голоса - сипение какое-то. В пн, наверное, пойду кудато, если не полегчает
Но что можно сделать сейчас, чтобы полегчало?
Нос заложен, кашель с мокротой.
Green_Cat• 17 июля 2021
Без рецепту - Пертусін і Деквадол, ментолові льодяники імені Порошенка.
Щось більше (наприклад ’Інгаліпт’ чи ’Ісла Мос’) - уже спірно.

Не намагатися говорити і взагалі поменше напружувати голосові зв´язки.

бювет_в_обед• 17 июля 2021
Фиорда, Исла Мос.
автор Аноним_Галя • 17 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat

Пертусін це щось давнє, з срср? Що воно дає, забула?
Вже мовчу(. Я просто не в змозі говорити!
Green_Cat• 17 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Пертусін випускають до сих пір і ще будуть довго-довго випускати. В основному це відхаркуюче що має легкий знеболювальний ефект і антисептичний ефект.

Ісла Мос - знижує подразнення від кашлю, тобто коли голос вже пропав не дасть суттєвого ефекту.

Деквадол - якщо нема індивідуальної чутливості, суттєво полегшить відчуття в горлі.

Інгаліпт - лікувально-знеболювальна дія, тільки от при ангіні додаткове охолодження потім може аукнутися... а от якщо фарингіт - нормально.... Тут треба щоби лікар подивися
Кто крайний?• 17 июля 2021
Пертусин це взагалі сироп від кашлю 🤔 Мінімум спілкування,любі льодяники чи таблетки з ментолом вони полегшують,але основне лікування призначається лікарем.І чаї тільки теплі не гарячі!
Кашпо• 17 июля 2021
Автор, это наверное такой вирус сейчас, у меня подобная ситуация , только вот голова болеть к вечеру начинает ещё (
автор Аноним_Галя • 17 июля 2021
Ответ дляКашпо
А темпа была? У меня один день 37.7.
Тоже думаю, что вирус такой, вначале ребенок закашлял, потом и я.
Дикая Роза• 17 июля 2021
Масло какао (продается в аптеке) с теплым молоком, хорошо смягчает горло, проверено при фарингитах. Ну и как выше советовали, что-то с исландским мхом в составе или же просто сам мох купить и заваривать и пить.
Кашпо• 17 июля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А темпа была? У меня один день 37.7.
Я температуру не меряла , но первый день было отравление голова болела и желудок , потом на второй день голова+ кашель+горло, третий день - голова к вечеру болеть начала кашель с откашливание и слабость и голос пропал , сегодня четвертый день голоса нет , кашель .... Надеюсь что сегодня последний день болезни, очень-очень много планов .