Рыжик-пыжик• 17 июля 2021
Инсулинорезистентность. Ищу подруг по несчастью.
Интересует меню тех, кто соблюдает все строго, держится диеты. Может, поделитесь рецептами, особенно, десертов)) я недавно решила ,наконец, заняться здоровьем, сдала все анализы и вот, печальные диагнозы. Индекс HOMA 10((
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Откуда инфо? И почему этого не знают врачи?
Мне врач сказал строго придерживаться 3х разового питания. Инсулинорезистентность. Лечащий врач в обласной и в институте эндокринологии.
Манка Я• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Знают, мой эндокринолог так сказал, а фрукты только в первой половине дня, не то и все, смотрите таблицы по индексу
И да, питание по монтиньяку мне очень помогло
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Я правильно понимаю: то, что человек обычно съедает за 5 раз, нужнг запихнуть в себя за три раза?
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляМанка Я
Значит, у нас такие врачи. Нам сказали про 5 раз
Манка Я• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Три обычные средние порции . Ничего не надо в себя впихивать
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляМанка Я
Мы обычно не смешиваем, например, мясо-овощи-гарнир и, например, фрукты. Если поели мяса с салатом и рисом, не хочется их закусить, например, малиной. А фрукты и ягоды летом кушать надо. И как быть в таком случае?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Включите логику. Попробую обычным языком без терминов. Дано: у пациента повышен инсулин, инсулинорезистентность.
Процесс: при поступлении еды в организм в кровь поступает глюкоза (объем глюкозы зависит от гликемического индекса продуктов). Для переработки этой глюкозы, организм даёт инсулин. Чем чаще поступает еда, чаще и больше выработка инсулина.
Вопрос: при каком режиме питания инсулина будет вырабатываться меньше, 3х разовом или 5ти разовом???
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы хотите сказать, что его запасы в организме истощаются?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Истощается функция поджелудочной железы, которая при длительном истощении становится не чувствительной к выработке инсулина, и наступает сахарный диабет.
Запомните. Мы едим чтобы жить, а не наоборот. Не делайте из еды культ, чем проще еда, чем мень процессов в приготовлении, тем она полезнее и здоровее.
Есть прекрасные доктора в институте ендокринологии , в Добробуте , найдите своего доктора с современными подходами к лечению, и будьте здоровы)
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы и так в семье едим проще простого. Но смешивать в одном приеме мясо и фрукты у нас не принято. Разве это нормально заедать мясо малиной или персиками?
Сиамская сороконожка• 17 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
отварную рыбу, курицу, гречку, супы.
хлеб черный, чай с молоком. Яблоки, творог, запеканку без сахара.
колбасу, сосиски иногда.
яйца варен. овощи, малину.
воду пью
черный шоколад.
рис. плов.
колбасу, сосиски иногда.
яйца варен. овощи, малину.
воду пью
черный шоколад.
рис. плов.
Белый рис противопоказан при диабете , так же, как и частое употребление молочных продуктов ( творог, кефир), они дают резкий скачок инсулина , то есть имеют высокий гликемический индекс . Если картофель и творог можно раз в неделю, то бананы, виноград и белый рис лучше вообще исключить
Манный комочек• 17 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Моя тема касается не лечения, а диеты. Лечение у меня будет.
А сколько вам лет и какой рост, вес?
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне сказали исключить виногдад, бананы, сладкие яблоки, арбуз, дыня, белый рис и молочку не чаще раз в неделю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Меня убеждать не нужно не в чем) пожалуйста питайтесь как хотите, и как вам прописал Ваш доктор) с ним и спорьте про ягоды после мяса
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я фрукты ем сейчас только после основного приема пищи. Возьмите меньше порцию и ешьте фрукты. Тут вопрос или поесть вкусно и в желаемом количестве, или не доводить себя до диабета
Сиамская сороконожка• 17 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Яблоки, арбузы и дыню можно не исключать, а употреблять только в первой половине дня, в качестве десерта после основного приема пищи ( с достаточным количеством белка и овощей) в небольшом количестве , до 200 грамм ( рекомендации эндокринолога)
Сиамская сороконожка• 17 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не знаю про НОМА, але в мене зайва вага кілограмів 30, виключила цукор, і морква з буряком стали такі солодкі! Про фрукти взагалі мовчу. Не знаю, можна їх вам чи ні.
Мабуть, індекс теж здам.
Кстати морковь и свёкла в вареном виде запрещены диабетикам из-за большого количества сахара и крахмала , это будет не польза организму, а углеводы, что дадут подъем инсулина .
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я ем 3 раза в день обычные порции еды, стараюсь не переедать вообще. Фрукты после основного приема пищи. Бывает перекушу фруктами, но я живу в часном доме и у меня свое все растет, просто иду мимо и ухвачу малинку или ежевику. Но стараюсь придердиваться
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо за совет, уточню еще раз у своего врача. Мне диагноз поставили недавно, пока изучаю всю информацию.
Сиамская сороконожка• 17 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Может здесь что-то почерпнёте полезного для себя . Внешность у диетолога специфическая, но как специалист она мне нравится
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, какие симптомы у вас были?
Вес, который не уходил при максимуме усилий.
Талия более 80 см.
Власть, слабость, усталость, апатия, короче сонная муха.
Выпадения волос.
Но, инсулинорезистентность никогда не бывает одной проблемой. В комплекте зачастую идёт гипотериоз и повышенный холестерин.
Талия более 80 см.
Выпадения волос.
Лагшмивара• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Вы более экспертны в этом вопросе, чем врач?
У меня поликистоз, знакома с инсулинорезистентностью лицом в лицо, не знаю что у Вас за врач такой. Питание 5 р в день уж точно давно никому не советуют, у меня отец диабетик,даже он так не питаеися.
Лагшмивара• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Конечно,он же перерабатывается в гликоген в печени. Почему многие переходят на кетодиету,хотя я такое не советую. Я за правилтное питание
Царевна в уггах• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И никакого молока, даже в кофе. Молоко даёт сумасшедший всплеск инсулина, не занимайтесь самообманом. Десерты все мимо, низкоуглеводная диета, сейчас ваше всё
А кисломолочка,сыры,творог тожедают всплеск инсулина?
Спасибо
Царевна в уггах• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Меняйте доктора, если хотите маму видеть живой и здоровой
100%
Только 3-разовое питание без перекусов
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, какие симптомы у вас были?
У меня выявили после рака щитовидки. Сначала все списывали на щитовидку, симптомы как описано выше. После удаления и радиойода ковырялась дальше в причинах и нашли инсулинорезистентность.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо
Кисломолочные конечно тоже дают всплеск инсулина, но в намного меньшей степени чем обычное молоко. Творог, кефир обязательно нужны организму, но в ограниченном объеме. Молоко полное табу
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляПургену мне
какие десерты с вашим диагнозом? ваш мозг должен забыть вкус сладкого и вкусного, тогда и будет польза диеты
Десерты и блюда из допустимых продуктов. Вы знаете, что есть сладости для диабетиков?
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я не помню свои показатели, у меня индекс Хома и глик. гемоглобин не в норме.
Готовить мне лень, вся моя диета - приемьі пищи ровно три раза в сутки, без перекусов. Обьічная еда.
Запрет строгий на сладкие напитки и сахар.
Ограничиваю копченое. Пью воду, когда хочется перекусить.
Если без спорта, то в таком режиме с августа по декабрь ушло 6 кг.
Если со спортом ( у меня бассейн), то за 3 мес. ушло 7 кг.
Важно именно сахар исключить. Сложно без него первьіе две недели. У меня аж руки тряслись. А потом и не хочется.
Если кофе или чай любите сладкие, можно стевией заменить. Стевия с еритролом в Ашане без привкуса, банки хватит на несколько лет. Ее надо очень мало, иначе горечь появится.
У меня в городе Ашана нет, но в АТБ видела стевию. На нее расчитываю)