Рыжик-пыжик• 17 июля 2021
Инсулинорезистентность. Ищу подруг по несчастью.
Интересует меню тех, кто соблюдает все строго, держится диеты. Может, поделитесь рецептами, особенно, десертов)) я недавно решила ,наконец, заняться здоровьем, сдала все анализы и вот, печальные диагнозы. Индекс HOMA 10((
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Диета при инсулинорезистентности проста, напрочь убрать перекусы. Трёх разовое питание. Любой перекус даёт всплеск инсулина, и его высокий уровень поддерживается на протяжении всего дня. А также употреблять продукты с низким гликемическим индексом, гугл в помощь. А что с весом? Объем талии и рост?
Вес за последние два года очень прибавился. Но тут я и беременела и рожала. Вес окола 100 кг.
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляПургену мне
не изобретайте велосипед. Вам показана низкоуглеводная диета.. у меня таблица гликемических индексов продуктов по Монтиньяку.. на которой я сбросила 22 кг.. и сахар пришел в норму. и так питаюсь уже 20 лет..
Почему велосипед. Я интересуюсь рецептами из разрешенных продуктов. Что здесь удивительного?
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не знаю про НОМА, але в мене зайва вага кілограмів 30, виключила цукор, і морква з буряком стали такі солодкі! Про фрукти взагалі мовчу. Не знаю, можна їх вам чи ні.
Мабуть, індекс теж здам.
Морковь ,свёклу нельзя.
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Десерты и блюда из допустимых продуктов. Вы знаете, что есть сладости для диабетиков?
Мне врач запретила эти сладости для диабетиков. Сказала, что сейчас, диабета нет, посему питаемся по диете для инсулинорезистентных, а не диабетиков.
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
отварную рыбу, курицу, гречку, супы.
хлеб черный, чай с молоком. Яблоки, творог, запеканку без сахара.
колбасу, сосиски иногда.
яйца варен. овощи, малину.
воду пью
черный шоколад.
рис. плов.
колбасу, сосиски иногда.
яйца варен. овощи, малину.
воду пью
черный шоколад.
рис. плов.
Тут только что кричали, что молоко нельзя
Аноним-ка• 17 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Молоко категорически запрещено, кисломолочные продукты раз в неделю.
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
А сколько вам лет и какой рост, вес?
38. Рост 160, вес около 100 кг
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, какие симптомы у вас были?
За два года (правда, с учётом беременности ) я набрала около 25 кг. После родов я не только не сбросила, набрала еще 4 кг. Хотя ношусь с ребенком. Волосы выпадают катастрофически, исключительная раздражительность, плохой сон, некоторые дерматологические проблемы, высокое давление
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Это я к тому, что можно готовить разные блюда и десерты тоже из разрешённых продуктов. Что в этом такого?
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Моей маме врач сказал есть 5 раз в день
У нее инсулинорезистентность?
5 раз в день едят диабетики 1 типа, насколько я знаю, которые колют инсулин.
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня в городе Ашана нет, но в АТБ видела стевию. На нее расчитываю)
Стевия из АТБ больше горчит, если будете добавлять, то совсем немножко.
Царевна в уггах• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Истощается функция поджелудочной железы, которая при длительном истощении становится не чувствительной к выработке инсулина, и наступает сахарный диабет.
Запомните. Мы едим чтобы жить, а не наоборот. Не делайте из еды культ, чем проще еда, чем мень процессов в приготовлении, тем она полезнее и здоровее.
Есть прекрасные доктора в институте ендокринологии , в Добробуте , найдите своего доктора с современными подходами к лечению, и будьте здоровы)
Посоветуйте,пжста,в Добробуте
Для мамы спрашиваю
Спасибо
Для мамы спрашиваю
Спасибо
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо за совет, полезно)
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо за совет, полезно)
На здоровье :)
И если у вас рядом АТБ, не увлекайтесь сладостями для диабетиков.
В большинстве из них есть сахар - я смотрела состав. Даже те, что с фруктозой (например, ’птичье молоко’ конфеты - начинка с фруктозой, глазурь с сахаром).
И еще один момент. Печенье и вафли не покупайте. Мне эндокринолог сказала, что выпечку на маргарине не стоит есть с нашим диагнозом. Если сильно уж хочется - можно самой испечь, на сметане или масле сливочном, немножко. Но только не маргарин.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Посоветуйте,пжста,в Добробуте
Для мамы спрашиваю
Спасибо
Для мамы спрашиваю
Спасибо
Понравилась очень Нечай Александра Юльевна, но она сейчас перешла в Интосану.
И в Добробуте Чекалова Ирина Григорьевна. Маме хорошо подобрала препараты для нормализации глюкозы, диабет.
Манный комочек• 17 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
38. Рост 160, вес около 100 кг
Автор, инсулинорезистентность- это следствие ожирения, а не причина! Похудеете, и инсулинорезистентность уйдет. Пс врач
Рыжик-пыжик
• 17 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
Уважаемый врач) моя тема касалась питания при инсулинорезистентности! Я не спрашивала ваших диагнозов. Кроме того, ожирение взялось тоже по определённым причинам. Лечить онлайн меня тут не нужно и давать непрошенных советов.
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
У нее инсулинорезистентность?
Повышен инсулин 7.7. 2-го типа
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
А якщо вага не критична? Мама 160 см, вага 76, вік 59
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Повышен инсулин 7.7. 2-го типа
Ой не стоит ей 5 раз в день есть, не стоит...
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
29,6 індекс ваги, забагато.
Треба скинути 6-7 кг хоча б.
Але можуть бути й інші фактори, які впливають на інсулін у неї.
Треба скинути 6-7 кг хоча б.
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Только что списалась с врачом - говорит, хоть 3, хоть 5, но не больше 1200 калорий
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Странно. 1200 - это очень мало.
Я бы пошла к третьему врачу, не говоря о том, что сказали двое предыдущих.
Ходить пешком говорила врач? Физнагрузки какие-то?
Санта Барбара• 17 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
Ой, далеко не всегда
Онанимный пользыватель• 17 июля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вес, который не уходил при максимуме усилий.
Талия более 80 см.
Власть, слабость, усталость, апатия, короче сонная муха.
Выпадения волос.
Но, инсулинорезистентность никогда не бывает одной проблемой. В комплекте зачастую идёт гипотериоз и повышенный холестерин.
Талия более 80 см.
Выпадения волос.
Спасибо огромное, задумалась. У меня частая жажда, особенно по ночам, и страсть к сладкому. Вот это настораживает.
Худею, правда талия 73, рост 165, 62 кг, раньше всегда была 53 кг
Онанимный пользыватель• 17 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
У меня выявили после рака щитовидки. Сначала все списывали на щитовидку, симптомы как описано выше. После удаления и радиойода ковырялась дальше в причинах и нашли инсулинорезистентность.
Спасибо большое
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Странно. 1200 - это очень мало.
Можно пешком, можнг спорт
Но у мамы и так физическая нагрузка 12 часов в день
Вся в кредитах• 17 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Можно пешком, можнг спорт
Если у нее работа физическая, то 1200 очень мало ей будет, скорее 1700 надо. Врач знает, что мама так много двигается?
Утренняя зорька• 17 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Да