Капитошечка• 17 июля 2021
Подскажите маринад для овощей гриль
В интернете все с бальзамическим уксусом. Не нашла у себя в магазинах нигде. Как вы маринуете? Чем можно этот уксус заменить?
Снежнакомка• 17 июля 2021
Я засыпаю орегано и заливаю маслом оливковым в зип пакете. Поколдыбасить пару часов и отлично
Tatarbunara• 17 июля 2021
Мариную полчаса в соевом соусе, потом соус сливаю, перемешиваю овощи с оливковым маслом и на решетку.
Капитошечка
• 17 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Майонез+мед+гірчиця в зернах+соєвий соус👍
А если без майонеза? Получится?
КрейсерАвроровна• 17 июля 2021
Послушаю.. еще б для мяса кто посоветовал ))) а то сухое выходит :(
А поговорить?• 17 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
и я так. только беру итальянские травы
Тантрический кекс• 17 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Майонез - холодний соус, тобто не для термообробок. Можна сміливо заміняти простим оливковим або соняшниковим маслом.
Шиворот Навыворот• 17 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я це все знаю, але використовую домашній майонез, який готую на домашніх яйцях і переважно оливковій олії, з такою заправкою овочі гарно запікаються до рум´яності
Тантрический кекс• 17 июля 2021
Я додаю сіль, духмяний перець, орегано, ол.олія рафінована, бальзамічний (яблучний) оцет. Мариную недовго, хв.20
Лукава_Кiшка• 17 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
С вечера с соевым соусом мариную и масло оливковое, приправы по вкусу, на следующий день жарим
КрейсерАвроровна• 17 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
спасибо огромное. Надо попробовать.. А то гриль купили, и никак не освоим =)
Лукава_Кiшка• 17 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ещё чеснок сушёный, свежий будет гореть
Капитошечка
• 17 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А какой гриль купили?
КрейсерАвроровна• 17 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
А какой гриль купили?
Такой. Как раз скидка ) я под шумок к нему формы для вафель зацепила )
КрейсерАвроровна• 17 июля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ещё чеснок сушёный, свежий будет гореть
Спасибо, буду осваивать )
Я натуралка• 17 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
В разных местах разное мясо. Последний раз в Новусе брала, не помню какую часть, очень офигенные шашлыки получились.
КрейсерАвроровна• 17 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
У меня Новуса нет :(
Я натуралка• 17 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня Новуса нет :(
Та я так написала, я не спец по мясу, покупаю где придётся, в разных магазинах и рынках. Имею ввиду что не от маринада зависит, а от самого мяса. А перед этим брала в одном магазине где всегда очередя огромные, то такое жёсткое что капец, реально невозможно угрызть было.
Мариную всегда по разному.
Самый простой это соевый соус, горчица не острая, лимон, масло и специи кто какие любит или можно без специй, + блендеренный лук, кругом пишут что сок лука лучше всего размягчает мясо.
Мариную всегда по разному.
КрейсерАвроровна• 17 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мариную всегда по разному.
Спасибо