...аяприкольная• 16 июля 2021
Посоветуйте провереный рецепт для консервации огурцов
Лет 7 закрывала с кетчупом чили. Хочу попробовать без него. Дайте пожалуйста провереный рецепт консервации, чтобы огурчики были не кислые.
В интернете уже галаза разбегаются...То 250 гр сахара и уксуса и 1.5 ст.л. соли на 1.5л.воды, то 100 грамм уксуса и сахара и 3 ст.л.соли....
В 2.5 раза больше сахара и уксуса...Какие они получатся....
Посоветуйте свой рецепт)
Слоник-тоник• 16 июля 2021
Просто не кладите кетчуп, остальное оставьте без изменений, я так делаю если на оливье консервирую)
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А не поврывается?
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ дляПослушная
На 1л воды 5 ст. ложек сахара, 1 соли, 100 гр уксуса. Заливать 2 раза.
Какие на вкус? Кисленькие?
Вы по сколько мин заливаете? По 10?
С кетчупом было 15 мин один раз, потом уже с рассолом
Вы по сколько мин заливаете? По 10?
Слоник-тоник• 16 июля 2021
Ответ дляПослушная
а не сильно сладкие получаются? у меня на 1 л соли 2 сахара
Послушная• 16 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
Какие на вкус? Кисленькие?
Вы по сколько мин заливаете? По 10?
На вкус кисло-сладкие, пока банка не остынет, 1 раз кипятком, 2 раз рассолом
Я вся ваша• 16 июля 2021
вот серьезно вам говорю - попробуйте хотя бы пару банок по моему рецепту. я забила на все эксперименты и вернулась к семейному рецепту)))
Послушная• 16 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Там уксуса 100 гр. на 1л. Кисло-сладкие, пикантные
Слоник-тоник• 16 июля 2021
Ответ дляПослушная
ну я и смотрю что пропорция интересная)
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А какие они получаются? Смотрб на эти рецепты, где соль, сахар, уксус 1/1/1, и не пойму какие они будут на вкус. С чили на 1.5 воды и 3 кг огурцов 250 гр сахара, 250 гр уксуса и 2 ст.л соли...
Они кисло-сладкие на вкус, насыщенный вкус
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ дляzhe-maria
На 3 л банку огірків чи помідорів
1,5 л води
60гр солі
60 гр цукру
60 гр оцту (беру натуральний яблучний 6%)
Спеції лавровий лист, 6 горошин духмяного перцю, чорний перець горошком розколоти.
Це універсальний рецепт для огірків і помідорів.
Мариную по ньому вже купу років
1,5 л води
60гр солі
60 гр цукру
Мариную по ньому вже купу років
Вот у вас тоже 1/1/1 сахар, соль, уксус...
Вкусно?
Я никогда такие не ела..
Вкусно?
Я никогда такие не ела..
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ дляzhe-maria
На 3 л банку огірків чи помідорів
1,5 л води
60гр солі
60 гр цукру
Мариную по ньому вже купу років
1,5 л води
60гр солі
60 гр цукру
Мариную по ньому вже купу років
А еще нахожу рецепт где все как у вас, тодько на маринад 1.5 ст.ложки соли, 300 грамм сахара и 300 грамм уксуса.
Это что будет, как думаете? Мега-ядреные?
Яйцеголовая• 16 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
проверенный десятилетиями рецепт, самый надежный и самый вкусный
И я так делаю годами - очень нравятся огурчики зимой и ни разу ни одна банка не взорвалась.
Я вся ваша• 16 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
вот и я о чем) самые вкусные огурцы. хрустящие, вкуснючие. я столько всего пробовала, экспериментировала - вернулась именно к этим)
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Девочки, спасибо за рецепты!
А я и не смотрела на те, где 1/1/1 на маринад...
Ответ для...аяприкольная
Вкусно?
Я никогда такие не ела..
Вкусно?
Я никогда такие не ела..
Мені дуже смачно. Колись в період консервації пробувала десятки рецептів з інтернету. Але потім мені тітка дала цей рецепт і я експерименти закінчила.
А рецепти з купою солі і оцту я б фільтрувала, бо це все таки великий удар по підшлунковій.
Яйцеголовая• 16 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
Получаются вкусные маринованные огурцы, не кислые совсем. Но я и не фанат кисло-сладких.
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ дляzhe-maria
Я как раз решила отказаться от кетчупа в этом году, т.к. впервые дам консервированные огруцы ребенку.
Но смущает ж эти 250 грамм уксуса в некоторых рецептах на 3 л.банку
...аяприкольная
• 16 июля 2021
Ответ дляzhe-maria
У вас же тоже без стерелизации?
Сколько раз и по сколтко мин вы заливаете кипятком, напишите пж
Також можете спробувати квашені огірки.
На 3 л банку
3 гол. Часнику
Кріп 5-6 стебел, можна також листя хрону і смородини.
3 л кам´яної солі.
Викласти шарами спеції і огірки, залити холодною водою і залишити 3 дні для складування.
Потім посіла злити в каструлю і довести до кипіння, а огірки 2 р по 15 хв залити кип´ятком, злити і наприкінці залити кипяченим розсолом і закататм залізною кришкою. Зберігаються смачні 2 роки (якщо зразу не з´їсть) і корисніші від маринованих.
В мене діти їдять тільки ці квашені, маринованих не признають
На 3 л банку
3 гол. Часнику
3 л кам´яної солі.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Хранятся без погреба? В квартире при 25’-30’ не повзрываются? Я однажды этот момент не учла, что советовали люди с погребным хранением заготовок.
Я вся ваша• 16 июля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
нет-нет, как раз в квартире) у нас последний этаж, жарюка еще та и нет кондиционера. все хранится.