Аноним_603• 29 декабря 2013

Как именно празднуете Новый год дома в кругу семьи?

 Добрый вечер всем!

Вопрос к тем, кто любит и обычно отмечает Новый год дома семьей!

Как именно у вас проходит праздничный вечер, ночь : застолье, просмотр новогодних   концертов и передач по ТВ, задушевные беседы, обмен подарками, салюты на улице...... ?

Может у кого-то есть какие-то необычные предпочтения, особые семейные традиции?
Поделитесь, пожалуйста, если не секрет?

Мы в основном отмечаем Новый год с друзьями (обычно это человек 10-12) то ли дома, то ли в ресторане, то ли на даче. Каждый год придумываем какую-нибудь тематику, готовим костюмы, выдумываем конкурсы, игры, развлечения.
А в этом году так сложилось, что скорее всего будем отмечать Новый год дома втроем (я, муж , дочка 5 лет). Вот я и думаю, как организовать вечер, чтобы было весело и интересно?
Я тут Живу• 29 декабря 2013
по телеку будет много интересных передач + салют за окном.

Мао_Мяо• 29 декабря 2013
мы будем спать
Слоник-тоник• 29 декабря 2013
мы не празднуем)
Яичница с беконом• 29 декабря 2013
Как вы и описали, дома в кругу семьи, дарим подарки, потом застолье, ложимся спать часа в 3 уже. Все. Честно говоря за 28 лет Новый год праздновала только дома с семьей. Сейчас маленький ребенок так что тоже дома. Но мне нравится! да и спать ложусь всегда рано.
lilyanna• 29 декабря 2013
Если дома,садимся за стол с детками в 12, а ближе к часу ночи выходим на улицу смотрим салюты, а потом возвращаемся и под елкой лежат подарки,дети радуются от души.
автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Девочки, кто ответил, что не празднуете, а детки у вас есть? Если да, то как не праздновать то? Все таки дети особенно ждут и любят этот праздник?
Вечный двигатель• 29 декабря 2013
Придумайте заранее и нарядитесь в новогодние костюмы...и пофоткайтесь...тоже интересно потом фотки смотреть...
Тетя из министерства• 29 декабря 2013
Мы в 12:05 лезем под елку за подарками, обязательно потанцевать, ну и желания загадывать! А остальное телевизор.
автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Ответ дляlilyanna
Да, у нас тоже была идея выйти на уличку в парк на елочку, шампанского выпить, салюты посмотреть. Но дочка так разболелась вчера, что думаю наврядли получится

автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Ответ дляВечный двигатель
ой это да, обязательно! Мы каждый год вечером в канун Нового года всегда красиво одеваемся и фотографируемся семьей возле елочки-красавицы!
РозаЛюксен• 29 декабря 2013
мы в этот раз 4х летнего сына отвозим родителям(хотя я не хотела так если честно, но решили без детей, все детей отдают) посидим поедим, поболтаем, потом под бой часов стукнемся бокалами, обменяемся подарками, пойдем в центр на елку смотреть салюты....все...потом спать...нас будит 5 человек взрослых. только самые близкие.
автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
а можно про потанцевать поподробнее?
Вы с мужем тоже танцуете или только детки?
Я как-то дома себе и не представляю танцы после пары бокалов шампанского
Утка_в_тапках• 29 декабря 2013
А я не просто ложила своим подарки под елочку, а писала шуточные задания от Деда Мороза несколько пунктов их нужно было выполнить для ребенка и для папы это и рассказать стишок или спеть песенку или просто присесть или поцеловать маму и т.д на что хватит фантазии, а подарок находили тоже поэтому посланию
Маргарита и Мастер• 29 декабря 2013
Едим с малыми в Фунтуру (разв.центр)31 числа, возвращаемся где-то к 22.00, под ёлкой уже подарки.С мужем поздравляем по скайпу друзей(италия,россия). А празднуем(т.е. застолье)1-го числа с утра, уже в 10.00 гости на пороге, кастрик разведён..скоро будут шашлычки
Маргарита и Мастер• 29 декабря 2013
да ещё в этом году устраиваю папе КВЕСТ.посмотрим как справится.
автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Ответ дляМаргарита и Мастер
а чего именно только папе???
Маргарита и Мастер• 29 декабря 2013
а малые, если захотят присоединятся
Брынза• 29 декабря 2013
Мы никогда особенно не праздновали

праздничный ужин, растопить камин, дождаться фейерверков и в люлю;))

а уже утром все бегут к елке разбирать подарочки
Юлия79• 29 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо,хорошая идея.Обязательно воспользуюсь.

автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Мы никогда особенно не праздновали

а у нас как-то принято все подарки вечером находить под елочкой. Дочке же Дед Мороз приносит тоже 31 вечером и вручает!
Брынза• 29 декабря 2013
Ответ для777alena
я дарю детям конструкторы под елку:)))) а это занятий на час минимум, спать точно спокойно не улягуться

поэтому мне удобнее занять их подарками утром-только из практических соображений;)
автор Аноним_603 • 29 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка

так у нас Дед Мороз приносит подарки обычно часа в 3, 4 дня, поэтому как раз вечером дочка и занята весь оставший вечер своими подарками, пока мы взрослые заканчиваем все приготовления к празднику. Ночью у нас уже никаких подарков. Утром 1 января или в течение дня бывают маленькие чисто символические подарки под елочкой - книги, разукрашки, косметика детская, наборы для творчества и т д