ЛисАпедная• 29 декабря 2013
Мужская стерилизация
Хочу посоветоваться. Делал ли у кого-то муж такое? как прошло? больно? как быстро восстановился? сколько стоит? короче интересно всё. И самое интересное живые отзывы, муж побаивается.
Р.S. сразу напишу, что рожать мне уже нельзя никогда, даже залететь нельзя. Категорически. Даже нечаянно. Выход толкьо один - стерилизация. Дети есть.
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Вы знаете, что для женщины, что для мужчины это очень ответственный шаг. Мне например 36 лет и у меня есть ребенок. Мне тоже нельзя беременеть по мед. показаниям. Но честно, я сейчас морально не готова к такой операции. Лично мне трудно переступить морально, не из-за страха боли например
Ответ дляАноним Первый
а если от этого будет зависеть жизнь вашего мужа?
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Как от стерилизации может зависеть жизнь мужа? Я знаю только одну ситуацию, это когда при раке простаты у мужчин удаляют 1 или 2 яичка. Та же стерилизация получается. Тут действительно тот случай.
А остальных жизненных показаний к мужской стерилизации( перевязывание семенных канатиков) я не знаю, по мед. показаниям я имею ввиду
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
я бы сделала, честно. Но уже организм от бесконечных наркозов вымотан((( я просто устала от операций. Но придётся делать, если муж не созреет
Ответ дляАноним Первый
Тут речь идет о рисках для жизни жены, выход--мужская стерилизация. Я вам предложила зеркальную гипотетическую ситуацию--от вашей стерилизации зависит жизнь муж (техническую сторону не рассматриваем, только моральный аспект). Ваши действия?
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Не знаю. Если бы я любила мужа, если бы мы жили душа в душу, наверное бы решилась.
Матрёна• 29 декабря 2013
Дел мой знакомый! Рассказал что всё прошло быстро и на самом деле не так страшно как думал но поправелся немного но спустя 6 ме. вес пришол в норму, после операции 6 месяцев надо придохраняться им сказали потому что бывают дети)))А моя гинеколог рассказала что к ней женщина приходила на 12 неделе у неё трубы перевязаны ... плод в матке она согласилась рожать ей где то 40 уже может больше сказала сам Бог велел!!!Так что в жизни всё бывает!
Удачи вам!А кстати стоит не дорого ....но лучше мужу делать а то женщины набирают вес сильно!
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Наверное потому что они себя больше любят. Да и мы их всегда жалеем.
Наивная Хо• 29 декабря 2013
я тоже своєму предложила, что б лишний раз не почкать себя таблетками, он вроде как согласилса, но я то боюсь (за него). 2 деток имеем. а так после вазектомии - можна не переживать за неплановой Б. пока тольку думаю над етим
Ответ дляАноним Первый
О, в корень зрите. Наших это ручонок дело, что себя любим и жалеем меньше, чем их. А они и рады принять такое положение вещей. Если у автора в семье взаимная любовь и забота, то вопросов возникать не должно. Ну поопасается, отзывов подсоберет, врача повыбирает... и побережет любимую женщину.
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
женщины вес не набирают, знакома лично у кого перевязка труб давно, многие стройные лани, это же не яичники удалить, никак на гормоны не влияет.
вот потому что всё бывает, от того и страшно. бЕРЕМЕНЕТЬ НЕЛЬЗЯ МНЕ, НУ НИКАК
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Ответ для_Юта_
Согласна с Вами. Балуем мы их. А что делать, если муж хороший можно чуток, повторюсь, чуток побаловать. А по теме для мужчины это намного менее проблематично. Для женщины это лапаратомия и общий, эндотрахеальный наркоз
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Автор, извините, можно нескромный вопрос, сколько Вам лет? У Вас есть детки?
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
двое, почти 30
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Скажу честно. Вот я боюсь всегда что а вдруг что, а я не могу уже никогда детей иметь. Я вот честное слово этого боюсь. И это меня бы останавливала. Но когда стоит вопрос жизни и смерти( ну это я образно) то конечно делала бы. Удачи Вам Автор и пожалуйста выздоравливайте! С наступающими Вас
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
спасибо!
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
и у меня как раз не образно, а именно риск смерти, точнее инсульта
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Тогда только мужу делать надо. Не каждый анестезиолог возьмется молодую девушку в наркоз вводить с большим риском инсульта. Автор, я держу за Вас кулачки!!! Пожалуйста держитесь и не болейте больше!
ГендиреХтор• 29 декабря 2013
Автор, а Вы узнавали, где подобные операции делают? Вы из Киева?
Мы с мужем обсуждаем это несколько месяцев... Правда, после моих ´женских болезней´ и двух наркозов он сам предложил себя в качестве жертвы.
Мы еще на консультацию не ходили, но вот цену узнали - около 4000 грн...
К частным докторам не очень хочется обращаться..
Вы куда планировали?
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляГендиреХтор
Вы куда планировали?
не в Киеве, ещё никуда не планировали, всё в процессе разговоров. Если надо будет и в Киев поедем
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
наркоз мне можно, мне именно беременной ходить нельзя, т.к. увеличивается объём крови на 1,5 литра в среднем. А аборт я делать не буду, даже если умирать буду. Пусть лучше так, чем стать убийцей собственного ребёнка
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
спасибо)) болеть не планирую))) боролась, борюсь и если надо буду бороться
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Дело в том, что любой наркоз это риск. Всегда приходит анестезиолог и спрашивает чем болели, аллергия,инсульты, инфаркты были ли. Поверьте, он это не зря спрашивает. Норкоз( в Вашем случае это эндотрахеальный, общий наркоз) имеет место быть риску даже у здоровых людей.
А Вы в каком городе Автор?
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
А Вы в каком городе Автор?
да, я в курсе про наркозы, уже их много было. город писать не буду. Не маленький, средний
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Я к тому что если Вы из Харькова, то могу подсказать Вам многое. Я работаю именно в такой клинике(государственной,не частной) где решают те проблемы о которых Ваша тема
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
нет, не из Харькова. Я думаю, если муж созреет, наверное в Киев обратимся. Я в последнее время только тамошним врачам доверять стала
Аноним Первый• 29 декабря 2013
Врачи есть везде плохие и хорошие. Уж поверьте. Говорю так не потому что я в медицине работаю и кого-то защищаю. Мне самой серьезный диагноз многие врачи не могли толком сказать. Удачи Вам и правильного решения!
ЛисАпедная
• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
был диагноз ого-го. У нас не помогли (ни в частных ни в гос), и даже чуть не убили, только в Киеве разобрались.