13чудоСВЕТА• 18 июля 2021

У кого есть улитки?

Тяжело ли за ними ухаживать? Как часто нужно убирать? И можно ли насыпать еды больше, если куда-то уезжаем, не умрут? Какие еще нюансы в их содержании?
Уточка• 18 июля 2021
Они же размножаются постоянно, куда вы приплод денете?

Топтунша• 18 июля 2021
У нас есть, почти никакого ухода, в кокосовом волокне, не часто меняю субстрат .
Топтунша• 18 июля 2021
Можно насыпать еды, не умрут, могут в спячку лечь
кружкаЭсмарха• 18 июля 2021
Идеальные домашние питомцы ухода минимум
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо)
Отжигающая• 18 июля 2021
Кормим каждый день.
Мыть заставляю через день-два. Некоторые неделю их не купают, но они же тогда засратые в говне и в слизи.
Год назад нам подарили яйца улиток, из них вылупились 15 улиток. Сейчас их 9, остальные умерли постепенно.
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ дляУточка
А как часто? Не знаю куда, еще только думаем обзавестись. Можно раздавать, если что.
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Кормим каждый день.
Моете просто под краном?
Отжигающая• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Моете просто под краном?
В раковину сеточку для дырки и поливаем сверху душем, улитки балдеют. Но я ими совсем не занимаюсь. Ребенок просил - уход за питомцами это его обязанность.
Живут в пластиковом контейнере, но весь контейнер утыкан дырками для вентиляции.
Сначала насыпали грунт или кокосовое волокно, но оно же всё в слизи, поэтому просто в пластике живут (висят на крышке вниз головой). К тому же без насыпки проще мыть контейнер.
Едят овощи, обожают рыбий корм.
Неприхотливые. Единственные домашние питомцы, на которых я согласилась.

Отжигающая• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Они как размножаются так и умирают, у нас от треснувших раковин умирали например.
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Едят овощи, обожают рыбий корм.
Я такая же)) никого не хочу, т.к. никто за ними убирать не будет. Спасибо за ответ.
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
А как понять она умерла или впала в спячку?
Не прохожу мимо• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
По запаху
Отжигающая• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой ребенок так хотел, так хотел, так был счастлив, а сейчас по 10 раз напоминаю чтобы улиток помыл. Это же надо объедки в слизи выбросить своими ручками, контейнер от какашек вымыть, улиток всех искупать, свежей еды помыть/нарезать/засыпать))) но зато иногда устраивает улиточные бега, победителя чествует рыбьим кормом (улитки его съедают за минуту, в отличие от овощей))
Отжигающая• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас они копошатся, и когда моют их - всё равно реагируют на воду, на прикосновения к ним. Наши спят в основном вниз головой на крышке внутри контейнера. Мёртвую улитку сразу видно было.
автор 13чудоСВЕТА • 18 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Вот это огромные, ничего себе!
Я не на долго• 18 июля 2021
У меня папа себе завел.))) Самые простые в обиходе. Если будете брать не забудьте им купить в магазине спецпластинку с кальцием он им нужен.

Убирать за ними приходится, но не часто. Мыть стоит ибо через неделю они в слизи и экскрементах, но, если мыть раз в неделю плохо им от этого не будет. Еды можно и много насыпать, будут потихоньку есть, но лучше свежим подкармливать.

Сказать, что они сильно интересные не могу, но за водными процедурами их интересно наблюдать и тем, как пространство изучают. Наши уже даже не прячутся, если на руку посадить.
Я не на долго• 18 июля 2021
Ответ дляУточка
Папе дала совет продавец в зоо: не нужные яйца улиток в морозилку, потом кормить ими улиток, так как это кальций. Ну, или в унитаз смыть. Там яйца видно, легко их убрать из обиталища. Хуже полчища улиток девать куда-то... Жалко.
дама_из_декрета• 18 июля 2021
у нас 2, одна ахатина, другая виноградная обычная, дочка из садика их принесла, живут уже 2,5 года, ахатина яйца откладывает регулярно. раз в месяц целую гору, задолбали меня они, и деть некуда, дочь не разрешает

Отжигающая• 18 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот это огромные, ничего себе!
Из яиц размером со спичечную головку выросли 😁
Манка Я• 18 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Едят овощи, обожают рыбий корм.
Ну вы даёте , без наполнителя и с большими дырками для вентиляции высокую влажность поддерживать нереально.
Если они у вас не размножаются и половина уже сдохла - им крайне не комфортно и сухо
Даже времено их нельзя держать в голом пластике,обязательно стелят мокрую салфетку
Отжигающая• 18 июля 2021
Ответ дляМанка Я
Не с большими дырками. Дырки малюсенькие, но они по всем стенкам коробки + по всей крышке