НашлаПерепискуМужа• 19 июля 2021
Сын захотел на кикбоксинг, поздно начинать в 13 лет ?
Мальчик не скажу что не активный но такой больше мягкий, не резкий. с 5 лет ходит на тхэквондо пару лет походил у пришлось бросить внутри черепное давление было, пролечились но уже он перегорел за это время, потом был волейбол, танцы, ну вообще никак я не вижу его кикбоксером. Он очень мягкий любого жучка жалко ему, ему с 3 лет говорили врачи плаванье нужно но такое он не любит, решила пока быстро сюда написать услышать какое-то мнение
КараПузовна• 19 июля 2021
Тётки в 40 лет начинают на стрип денс ходить). Вот это мягко сказать поздно.
А в 13 бокс не поздно)
Ваша прЭлесть• 19 июля 2021
Никогда не поздно начинать) Мой бы в 13 что-то захотел - бежала бы записывать аж бегом. Лентяй жуткий
Ваша прЭлесть• 19 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
А в 13 бокс не поздно)
А теткам-то чего поздно?) Они же не в клуб на работу приходят, а для себя
НашлаПерепискуМужа
• 19 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня тоже такой теха матеха , кик боксинг это первое на что он захотел сам без моего толчка. И это все после фильма Неоспоримый
КараПузовна• 19 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Знакомая пригласила меня как-то на ’открытый концерт’. Ей 28. Выглядит хорошо. А там были дамы за 40. Ну такое себе зрелище...
Ну т е дамы именно концерт давали). Не для себя любимой или мужа.
А в 13 на бокс не поздно однозначно.
Ваша прЭлесть• 19 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Завидую. Жду, когда моего на что-то прорвет) Не упустите момент)
Ватный Пупс• 19 июля 2021
Я в 20 пришла в самбо, даже в областных соревнованиях первое место взяла среди девочек-полицейских (я не оттуда). А тут мальчик 13 лет)))
НашлаПерепискуМужа
• 19 июля 2021
Эххх, так хотела что-бы кто-то хоть написал Автор это поздно
НашлаПерепискуМужа
• 19 июля 2021
Ну буду звонить сейчас,держу телефон так сказать на пульсе звонить или не звонить, аж мурашки по коже мой мальчик будет же там получать по морде
Ваша прЭлесть• 19 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
А в 13 на бокс не поздно однозначно.
Вам лет примерно как знакомой?) Ближе к 40, возможно, будете думать по-другому) Открытый урок - это все равно для себя. Хотя я бы хрен вышла на публике стрип танцевать, ни в 28, ни в 40)
Гордая_птичка• 19 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если сам хочет, пускай пробует. Плохо, если из-под палки
КараПузовна• 19 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне 34
Ну ещё не 40
Не думаю, что за 6 лет сильно поменяется мое мнение.
Ну ещё не 40
Ваша прЭлесть• 19 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Мне 34
Ну ещё не 40
Ну, ваше право, конечно) Если человек ни на что не претендует, просто танцует в кайф, пусть хоть в 70 это делает, я так считаю)
СССРовна• 19 июля 2021
Я хотела сына на бокс записать, так сказали в 12 приходить,а ему 8 только. Пусть идёт, конечно.
Ответ дляКараПузовна
А в 13 бокс не поздно)
Тетки в 40 лет уже физкультурой а не спортом занимаются.
А по теме - кикбоксинг не относится к ранним видам спорта, поэтому нормально. Если до этого было спортивное прошлое и уже хоть какая-то база есть, то в се если заложено природой может еще высоких результатов даже достичь.
КараПузовна• 19 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Та вот по стрипу соревнования даже проводят).
Единоборства развивают характер и силу воли.
Главное чтобы не заставляли насильно. На единоборствах обычно достается тем кто ходит насильно, от тех кто самостоятельно замотивирован заниматься.
Но все равно большая часть занятий это отработка приемов, силовые упражнения, координация. В жизни пригодится в любом случае.
Адекватный тренер следит чтобы спаринги были между ребятами похожего уровня.
Пускай походит месяц, попробует. Посмотрите каким будет приходить, бодрым или грустным.
Меня смущает случай с внутричерепным давлением в прошлом. По куполу получать - здоровья не прибавляет, особенно если по вашим словам, сын безлобный и драться не любит. Чтобы не аукнулось потом болями в голове, лет так в 30+. Тут или ты бьешь, или бьют тебя.
Идеальный вариант - частные занятия с тренером. Но это финансово затратно, приблизительно от 200грн за занятие.