Мао_Мяо• 19 июля 2021
Смена паспорта в разгар вступительной компании
Дано: сын в след.году заканчивает школу, сдает зно и будет поступать в вуз. Срок действия его папорта, выданного в 14 лет, заканчивается 19.07.2022. Сменить можно не ранее, чем за месяц до окончания этого срока. Т.е. регистрация на зно, сдача зно по одному паспорту, с подача завлений в вузы и потом оригиналов документов уже по-другому паспорту.
Вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией и как решали?
Спасибо.
Фрося_Бурлакова• 19 июля 2021
У меня сын регистрировался на зно с одним паспортом и фио, сдавал зно с другим паспортом и фио. Результаты зно были со старыми данными (с которыми регистрировался), поступил без проблем.
Мао_Мяо
• 19 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В результатах ЗНО прописывают номер паспорта?
Послушаю, как вообще все эти документные процедуры выглядят. Ну и думаю, что сертификаты привязывают к паспортным данных. А то можно, сдавать зно одному абитуриенту, а поступать другому...
Мао_Мяо
• 19 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это все в одну вступительную? Может, сертификаты были и за другие года?
Фрося_Бурлакова• 19 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
В одну вступительную.
Мао_Мяо
• 19 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
В одну вступительную.
Интересно, как это так вышло. На зно нужно идти с паспортом. Ваш мальчик пришел с новым паспортом, который нигде не фигурировал. Может, там какая-то привязка обозначена, что был такой-то паспорт, теперь такой. Новому верить и т.д....
Фрося_Бурлакова• 19 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
У него была справка о смене фамилии и имени, но в ней данные старого паспорта не прописаны.
Угги в горошек• 19 июля 2021
пойдите раньше в паспортный (цнап), скажите потеряли паспорт и вам новый оформят до вступительной компании
В шоколаде• 19 июля 2021
Мой вам совет. Не слушайте тех это говорит терять. Терять ничего не нужно. Возьмите просто поцарапайте его или порисуйте и все. Его поменят как непригодный к использованию. Только учтите одну вещь - до 18 лет паспорт опять будет на 4 года, после 18 - на 10
Угги в горошек• 19 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
так там одинаково, что поврежденный, что потерянный делать
В шоколаде• 19 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Зачем его терять и чтобы он числился как утерянный? Если утеря пишется заявление об утере, а так просто поменяют и все. По цене да - одинаково. В любом случае надо будет доплатить ,,держмито,, , а это + 34 грн к стоимости паспорта
Мао_Мяо
• 19 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
18 лет сыну в конце июня.... вот такипопадаем на всех фронтах
Угги в горошек• 19 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
пишите заявление в дмс и сразу его аннулируют, делов то. а с царапинами еще могут сказать, что пригодный. ну может если пополам перерезать
Мао_Мяо
• 19 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
В школе при такой ситуации рекомендовали поменять паспорт заранее.
Это было бы идеально. Но из той информации, что пишут в нете - не ранее, чем за месяц до окончания срока действия. Т.е. не раньше 19.06.2022.
Позвоню еще в паспортный и мон, чтоб рассказали, как быть. Я уже писала в чат мон, но там девочка растерялась и сказала звонить, в чате решаются другие вопросы вступ.компании.
Тихомандражная• 19 июля 2021
Думаю, проще такой вопрос уточнить на горячей линии ’центра оцінювання якості освіти’. Там выход точно подскажут.
Украиночка• 19 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я на практике не сталкивалась( у сына паспорт зимой выдан), но в родительском чате учитель объяснял, что вроде бы можно написать заявление с просьбой заменить заранее(с пояснением причины).
люблю_тортики• 19 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Спросите на фейсбуке в группе вступ 2021, это группа МОН