Колхозница• 19 июля 2021
Задолбалась уже: каждый поход в магазин меньше 500 грн не получается...
А у вас как?
И едим не много, и продукты не в ля сильно покупаем и все же...
Папобус• 19 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
33, мы другое не возьмем.
Ок, спасибо, возьму на заметку.
Оно само купилось• 19 июля 2021
Ответ дляПапобус
Не ходите в магазин - бедет 0 трат. Я сегодня не ходила и еще дней 10 не пойду, малинки пару раз, может, куплю у бабушек.
да, меня тоже это спасает
но ведь это так скучно)и надолго не хватает
]Mrs.Сексуальность[• 19 июля 2021
Если покупать продукты попроще и подешевле, то вполне можно прожить. Мы многое урезали, экономим, все живы и здоровы.
Оно само купилось• 19 июля 2021
Ответ дляПапобус
Полно, уде начали спеть, апочти месяц тому уже в Одессе были, и персики даже есть.
у нас в этом году такого ничего нет
персики тля поела и они зелеными опадают...
Король дивана• 19 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
бананы радуют по цене)
остальное нет
а у меня на даче смородина, крыжовник, малина, так не хочется ж блин!
хочется винограда, абрикос (которых нет в этом году)и персиков вкусных, мягких слегка, ммммммм.........
остальное нет
В новус иногда хожу,там бананы ещё дешевле- часто акция.да,я в этом году ни клубники ни черешни не наелась...
Оно само купилось• 19 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
я только черешни налопалась, от пуза
но хочется ведь и сейчас
а я жду арбузов, очень жду
но хочется ведь и сейчас
а я жду арбузов, очень жду
Король дивана• 19 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
я только черешни налопалась, от пуза
но хочется ведь и сейчас
а я жду арбузов, очень жду
но хочется ведь и сейчас
а я жду арбузов, очень жду
Я тоже жду арбузики
Начальник Анонимов• 19 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да неужели? так за бубочку топили, бо оннИтакой
Куда испарились 73%, которые так радостно себя выпячивали совсем недавно?
Никуда не испарились, а разочаровались. Упоротость именно в том, чтобы не признавать, что он Порошенко -2 по факту. А петеботы никогда не разочаровывались и не оценивали Петра адекватно и клюют тех, кто голосовал за Зе, хотя сами совсем не лучше выбрали кандидата, но это они никогда не признают, что оба чувака за себя, а не за них.
Начальник Анонимов• 19 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Ходит он в магазин чаще чем я,, но список пишу я.. Вот типа могла бы и дешевле найти... Бесит прям))
Дайте ему право самому выбрать дешевле, а потом пусть оценит, что накупил. Либо вы методом тыка найдете хорошие и недорогие продукты, либо он поймет, что был не прав.
Морковку дай• 19 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
лучше туда не ходить)
я так иногда и поступаю
Имея детей туда сложно не ходить))
Папобус• 19 июля 2021
Ответ дляКороль дивана
Я тоже жду арбузики
Мои дети ждут, требуют, а я - боюсь еще.
Смыкалка• 19 июля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо, это кстати вариант. Как показывает практика - накупит ещё дороже
Идеальная оптимистка• 19 июля 2021
мне всегда была моральная травма если чек больше 300 грн(( сейчас учусь спокойнее к этому относиться, тем более муж с сыном любят каждый день трынькать деньги на всякие вкусняшки, доставки, борюсь с ними))
Таки в курсе• 19 июля 2021
Так не тратьте столько. Я сегодня только разных ягод на 400 грн купила, но не будь денег, не покупала бы столько, а экономила. Не знаю что можно каждый день на 500 грн покупать, если не тратить при этом на ,,вкусняшки,,
ВундерКИНГ• 20 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Он ходит и кушать любит хорошо. И при этом вечно разговоры, что я неправильно веду бюджет и можно как-то ужиматься ...
Так что ему мешает вести правильно или нормально зарабатывать?
ВундерКИНГ• 20 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Девочки, я поняла, что у всех так... а то уже начала себя мотовкой какой-то чувствовать...
Почему вы берете ответсвенность и переживания на себя? Цены от вас не зависят, едят все, мало зарабатывают все, но мотовка вы и с вас спрос? Почему женщины так себя не любят?
Смыкалка• 20 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ну наверное если бы мог, то зарабатывал бы больше
Колхозница
• 20 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А где я написала, что все мало зарабатывают?)
ВундерКИНГ• 20 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Обычно у тех кто зарабатывает достаточно для комфортной жизни нет подобных проблем с ценами на пропитание, и на еду идёт минимальный незаметный процент, который ни у кого не вызывает эмоций и переживаний
Остановщица• 20 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
ну в индюшиных шеях реально много мяса. и оно сытнее, чем куриное.
но мы их, правда не тушим, а едим как побочный продукт при варке бульона.
И мы
Колхозница
• 20 июля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Минимальный незаметный процент на еду не уходит ни у кого)
Даже в развитых европейских странах с нормальными зарплатами))).
Достаточно - это сколько по вашему?
Король дивана• 20 июля 2021
Ответ дляПапобус
а меня цена пугает..
ВундерКИНГ• 20 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Достаточно - это сколько по вашему?
Достаточно, это хотя бы не привышать 25%, и это если говорить о базовом уровне жизни, а если говорить о повышенном качестве то 5-10% и меньше,
Мы живём в штатах, на еду вместе с ресторанами уходит на данный момент 15 процентов дохода, при том, что тут все намного дороже, и мы ещё тянем на звание среднего класса тут, по этому зря вы думаете, что в Европе люди тратят половину, как бедные украинцы, разве что низкоквалифицированные кадры или наши роботяги
ВундерКИНГ• 20 июля 2021
Ой - пропустила не - не тянем пока на средний класс, но из-за цен на еду не беспокоится, и не в чем себе не отказываем
задумчивая мордочка• 20 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Мы творог для поесть покупаем только домашний, с жирной прослойкой чтобы был. Редко, когда могу взять магазинный для налисников, сырников или перцев, но и магазинный уже под 50 грн за 400г.
А три пакета молока любимого уже более 100 гривен стоит
Я никогда не беру магазинный творог дороже, чем за 30-32грн за 400гр, беру, когда есть акция, закидываю в морозилку, потом достаю по мере необходимости...все равно я его на запеканки пускаю.
задумчивая мордочка• 20 июля 2021
Ответ дляПапобус
Понятно, ну мы так не обьедаемся. Все на акциях закупаем, кроме мяса. Есть свои огурцы, помидоры, перец, лук, клубника каждый день, вот уже баклажаны на подходе. Покупаю сейчас малину, персики/нектарины, черешню. Свои две сьели уже.. Ну и мяса на неделю меньше - у нас 2 мужчины (младшему 4). Химию тоже по акции, я могу год ничего из химии не покупать, на запасах продержусь, еще и останется. У мужа по акции ящик пива в кладовой. Хлеб не покупаем, оооочень редко можем типа к салу. Очень выручают скидки.
я думала, я одна такая- стараюсь по акциям запасы пополнять)) конечно, для хранения место необходимо, но запасы есть не просят))
задумчивая мордочка• 20 июля 2021
Ответ дляПапобус
В верхнии шкафы кухни, там у меня склад - крупы, макароны, масла, сухие завтраки, специи, всю химию - в прачечной храню. Очень выручает.
я химию тоже беру по скидкам в ватсонсе, вот недавно запас таблеток для ПММ пополнила- 3 по цене 2х