Вапщета• 19 июля 2021

В чем заключается счастье, наслаждение? Объясните мне

Вот прихожу я с раскаленной улицы, ложусь под кондиционер со стаканом кваса. Это счастье. Через минут 5-10 стакан выпит, я охладилась. Счастье прошло.
Легла я на берегу моря, свежий морской воздух, я ем арбузик. Через полчаса арбузик съеден, я покупалась, надоело море.
Хочется секса, вот оно наслаждение. Мужчина насладил минут 15, потом целая куча проблем. И так всю жизнь.
Ребенок поступил в институт, моменты счастья, потом волокита с экзаменами, обучением, радость быстро проходит.
Так где оно, длительное счастье? Все удовольствия на 15-30 минут, а дальше дни суматохи, тяжести. Вот эти маленькие радости и есть счастье что ли?
Коко На Страже• 19 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
для меня счастье это приехать с мужем и детьми на большую дачу моего деда в лесу, сидеть с чашечкой кофе в кресле качалке деда и видеть как подъезжает к дому брат с семьей (все суетятся и смеются)...тут подъезжает мой папа с своими собаками (мамы у меня нет с 17 лет).... и мы все вместе - гитара, блины, шашлыки... и т.д.... и даже самовар...и вкусное малиновое винишко и для некоторых кальянчик))) и сидеть до утра - гитара, встречать рассвет..., шушукаться с племяшкой и смотреть ее тиктоки, слушать секретики про мальчиков...и с каждым годом людей становиться больше за огромным столом, уже и зять у меня появился... и дай Бог чтобы только больше, а не меньше...для меня это важно.
Так по светлому и уютно! Здоровья всем вашим близким. Мы в этом году тоже на даче собрались всей толпой, это действительно счастье.

А поговорить?• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Я уже задолбалась. Хочется чего-то более длительного, чем просто освежающая кружка кваса под кондиком
А сколько Вам лет? Есть дети? Любите путешествовать?
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляНеправдиша
Ну да, вам лучше без серьезных отношений и сразу проговорить это с партнёром на берегу. Но , как мне кажется, для вас изюм прячется в вовлечённости и аналогичной влюблённости от партнёра, когда можно поставить галочку и идти дальше.
Есть доля правды в Ваших словах, взаимная вовлеченность от партнера - да, это то, что нужно, именно такие отношения нужны, потом, когда все остывают - без претензий и проблем идут дальше.
Неправдиша• 19 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Желаю Вам находить именно своих партнёров :) . Кстати интересно, Ваши мужчины тоже коллекционируют чувства и эмоции?
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляНеправдиша
Спасибо, правда. Мне этого не хватает в жизни.
Мужчины? По разному, я думаю, кто то остывает и спокойно идет себе, кто то начинает хотеть и даже требовать совместного житья/бытья и не получив его таят обиду годами, не хотят меня видеть. да-да, у меня, как оказалось есть враги)
Коллекционеры в основном, это те, что бегают от жене к эмоциям тоже попадались, этих я терпеть не могу.
Вы наверное правы, может это правильно назвать коллекционер, но мне не нужны развлечения и секс на одну ночь, меня устраивают яркие отношения, взаимные. Если они даже окончатся, хотя оканчиваются и не так и быстро, одно мое увлечение прошло через 6 лет, другое через 8. Зато они были яркие. Именно с тем ощущением счастья, о котором автор спросила)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А муж сегодня есть, а завтра нет. Мне сегодня подруга написала, что муж от неё ушёл, ничто не предвещало. Все в шоке. А она когда-то тоже решила не работать
Такой исход желают все работающие женщины всем неработающим жёнам. Прям злорадство какое-то. Я не про вас конечно же.
Пенек Возмездия• 19 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я написала реальную сегодняшнюю историю. Сама в пребываю в шоке.
Да и никто никому ничего не желает, скорее просто совет не надеяться на других, а всегда опираться на себя в первую очередь.