Вапщета• 19 июля 2021
В чем заключается счастье, наслаждение? Объясните мне
Вот прихожу я с раскаленной улицы, ложусь под кондиционер со стаканом кваса. Это счастье. Через минут 5-10 стакан выпит, я охладилась. Счастье прошло.
Легла я на берегу моря, свежий морской воздух, я ем арбузик. Через полчаса арбузик съеден, я покупалась, надоело море.
Хочется секса, вот оно наслаждение. Мужчина насладил минут 15, потом целая куча проблем. И так всю жизнь.
Ребенок поступил в институт, моменты счастья, потом волокита с экзаменами, обучением, радость быстро проходит.
Так где оно, длительное счастье? Все удовольствия на 15-30 минут, а дальше дни суматохи, тяжести. Вот эти маленькие радости и есть счастье что ли?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 июля 2021
Умение радоваться мелочам, наслаждаться моментом и быть благодарной - это счастье
Вапщета
• 19 июля 2021
Ответ дляСеточка
Да, счастье такое, сегодня есть, а завтра нет
Не, ну вот люди к чему-то стремятся, бегают, метушатся. А надо ли? К чему они стремятся?
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Счастье - это ожидание его, как говорит/ла моя тетя. Так она ожидала счастья до 85 лет, потом родственнички ее упекли в отделение для паллиативных больных, абсолютно нормальную и живую, откуда не выходят, за железной дверью, в одиночную палату и туда нас, других родственников, запретила ее ’доченька’ пускать... Конец....
А поговорить?• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Я не вижу смысла в суете. Пришла к этому поздновато, в 34 года. 2 года живу лайтово! Стараюсь больше делать того, что доставляет радость. Даже по мелочи
Вапщета
• 19 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я вот тоже к 30 годам задумалась. А нафиг мне эта работа. Толку с нее не будет
Муроводчица• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
А на что жить?
Неправдиша• 19 июля 2021
На ваш вопрос ответ не знаю. Но тема дала возможность понять поведение моего бывшего мужа, который оказался бабником. Он гонялся за девушками чтоб с каждой новой испытать это гормональное «счастье». У него была какая-то зависимость от этого состояния.
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Метушиться и бежать надо только тогда, когда сам реально этого хочешь и получаешь удовольствие, а не потому что надо)
Многое из навязанных ’надо’ Вообще не нужны нам.
Вы советчиц почитайте, у каждой второй - ’до брака все было ок, потом дети, проблемы, быт’.
Ну какие проблемы, не верю, что кто то у каждой умер или смертельно заболел, что поям проблема, какой тяжелый быт - курочка подгорела на сковороде?
Мелочи жизни есть у всех, но люди придают им такое значение, как будто плиту на плечи кладут....
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляНеправдиша
Ну есть такие люди, я тоже такая, мне нужно ощущение влюбленности, правда я за каждым встречным не бегаю)))
Таким как мы лучше не вступать в браки)
Распутница• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Кому надо, тот и стремится
Вапщета
• 19 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Кому надо, тот и стремится
Вы не поняли вопроса. Достигнут ли они того, к чему стремятся? Сомневаюсь
Просериарила молодость• 19 июля 2021
для меня счастье это приехать с мужем и детьми на большую дачу моего деда в лесу, сидеть с чашечкой кофе в кресле качалке деда и видеть как подъезжает к дому брат с семьей (все суетятся и смеются)...тут подъезжает мой папа с своими собаками (мамы у меня нет с 17 лет).... и мы все вместе - гитара, блины, шашлыки... и т.д.... и даже самовар...и вкусное малиновое винишко и для некоторых кальянчик))) и сидеть до утра - гитара, встречать рассвет..., шушукаться с племяшкой и смотреть ее тиктоки, слушать секретики про мальчиков...и с каждым годом людей становиться больше за огромным столом, уже и зять у меня появился... и дай Бог чтобы только больше, а не меньше...для меня это важно.
Распутница• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Не парьтесь этим, о себе думайте
Пенек Возмездия• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
На зарплату мужа)
А муж сегодня есть, а завтра нет. Мне сегодня подруга написала, что муж от неё ушёл, ничто не предвещало. Все в шоке. А она когда-то тоже решила не работать
А поговорить?• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Кем работаете?
Вапщета
• 19 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Не парьтесь этим, о себе думайте
Так я и думаю. На чужих ошибках учусь. Вот думаю, бегают они, а толку нет.
Распутница• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Реально оценивайте то, что делаете. Вы же понимаете приведёт оно к чему-то или нет.
А поговорить?• 19 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Как тепло написали, супер! Пусть все будет здоровы подольше!♥️
А поговорить?• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
на дурке
Ой, жестоко. Тяжело наверное морально? Или проф.деформация присутствует?
Просериарила молодость• 19 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо Вам)) взаимно))
Коко На Страже• 19 июля 2021
Ответ дляВапщета
Людям часто кайф и счастье приносит сам процесс, сама суета, а не только конечный результат. Например, я обожаю куда-то ехать (на машине, в маршрутке, автобусе) и при этом есть чувство лёгкого разочарования типа: ’Что уже приехали? Нууу...’, когда в точку назначения прибываю, какой бы желанной она не была. Или процесс фотосъемки - интересен не только сам результат, а ещё сам процесс съемки, поиск интересных ракурсов, света и т.д.
Неправдиша• 19 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Таким как мы лучше не вступать в браки)
Ну да, вам лучше без серьезных отношений и сразу проговорить это с партнёром на берегу. Но , как мне кажется, для вас изюм прячется в вовлечённости и аналогичной влюблённости от партнёра, когда можно поставить галочку и идти дальше.
Вапщета
• 19 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я уже задолбалась. Хочется чего-то более длительного, чем просто освежающая кружка кваса под кондиком