Lyda_sha• 20 июля 2021

Как вы научили ребёнка спать в кроватке ?

Девочки, как вы приучили ребёнка к кроватке?
Сейчас дочке 8 месяцев, совместный сон и ГВ, часто просыпается и висит на груди. Уже сил нету, я хожу как зомби(
Когда днём сажаю в кровать - истерика . Не знаю, что делать.

Пожалуйста, не пишите, что нужно было с самого рождения класть в кровать и тома подобное.
Если есть какие-то дельные советы, то буду очень благодарна!
Так точно!• 20 июля 2021
Никак. Трое детей. Переселяю после 2 хта подростковую кровать и хожу. В детской спать отказывались все. А у подруги все три с первого дня сами спят в кроватке..

Плюшевая дыба• 20 июля 2021
ваш ребенок еще не готов быть отдельно от вас. Посадили в кровать и посидите/играйте рядом, так ребенок будет знать что вы не бросили ее... понемного приучать к самостоятельности
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Я и так рядом, когда она в кроватке. Все равно истерит и просится на руки
M_Black• 20 июля 2021
И я послушаю. Моя хоть и спит в кроватке, но когда просыпается ночью или под утро, обязательно надо ей руку дать, тогда успокаивается - одна в комнате засыпать/спать отказывается :(
ВЫВсеВрете• 20 июля 2021
К кровати, тоже так и не смогли приучить.) Абсолютно безполезна была для нас. Какой толк вам уже приучать?) Чтоб, еще вставать и бегать?
Тут вопрос в другом: почему в 8 месяцев часто просыпается? Не докармливаете? У меня дочка была на грудном и 8 месяцев будила меня один раз ночью. С просонья под бок давала грудь и все. И все спим дальше до утра (6,30, а то и 7,30) В 1,6 года, когда молока не стало, стали приучать спать самой уже отдельно в своей комнате.
Анна_Суркова• 20 июля 2021
Никак не научите. Старшая дочка до 8 лет с нами спала, что только не делали. А сын младший ни дня с нами не спал, ему комфортней самому спать в своей кроватке
Боюсь признаться• 20 июля 2021
Вам сначала нужно убрать ночные кормления, пока они есть отдельного сна точно не будет

автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Есть нормально, прикорм даю и грудь сколько она хочет
Но просыпается 5-6 раз за ночь стабильно и не так чтоб поесть, а просто сиську в рот, немного пососать и дальше спать
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Как их убрать ?
ВЫВсеВрете• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
соска?
Боюсь признаться• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
Как их убрать ?
Не давать

У меня был план к году завершить ГВ, с 10-ти месяцев стала приучать ребенка засыпать без груди, сначала тяжело, крик и скандал, в 10-11-12 мои попытки остались без успеха, а в 1.1 дочь согласилась - песенку спели, спинку погладили, на ручках, сидя на кровати, покачали и т.п. и ребенок заснул.

В 1.5 года перебралась в свою кроватку, а в 2 вместе со своей кроваткой уехала в свою комнату :)

Есть специалисты по сну, мне в Инстаграмме нравится Olesya_baby_sleepcoach, но это не единственный вариант, рассказывают, как научить ребенка самостоятельно засыпать. Но это все имеет место без ночного ГВ.
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
соска?
Не берет, сразу выплевывает
Нагайна• 20 июля 2021
Никак уже. Об этом нужно думать заранее. Ребенок должен там спать с рождения.
Ни разу не ложила спать в свою кровать. Лучше помучаться и повставать к кроватке первых 6 мес, чем потом спать с ребенком в кровате следующие 6 лет.
Пи Пи Пилюля• 20 июля 2021
С рождения спали дети отдельно. Совместный сон, мне не подходит.
Бентливуман• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
Как их убрать ?
На ночь покормить кашей. Может она не наедается Вашим молоком!? Уснула, положили в кроватку. Ночью , если проснётся дать компот.
А вообще, автор, лето заканчивается и прекращайте кормить грудью и будет Вам счастье.
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляБентливуман
Я очень хочу закончить ГВ. Но она такая сисичница) ей прикорм не надо, она толком не ест его. Ей грудь подавай)
Вечером даю кашу, но она пару ложек съедает и все. Дальше начинает ныть и отворачивается
Губной рояль• 20 июля 2021
Просто кладёте в кроватку и будьте рядом. Если не успокаивается- уходите. Поорет, выбьется из сил и успокоится. Гв также : по 1му кормлению берёте и убираете. Орет, истерит- вас не должно волновать. Проголодается и съест кашу
А я с Рио-де-Житомира!• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
К году свернёт ГВ и будет у вас ночь без пробуждений в своей кроватке
Бентливуман• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
Дети на гв все сисичники ))))) Другую кашу дайте , с другим вкусом . Дайте пюре с мясом, или то что любит )))
А вообще автор , терпите, еще чуть чуть , после года легче будет.

автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Я боюсь ее одну оставлять в кроватке. Она может ударится головой об быльца
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляБентливуман
Спасибо большое!!
А я с Рио-де-Житомира!• 20 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Надеюсь, автор не прислушается к вашим советам
Сорока-ворона• 20 июля 2021
Ставили кроватку вплотную и она там, давала свою руку или гладила и выключали свет, пару дней и так засыпала, да не удобно, но лучше чем на руках или с собой в кровать, малая и ночью могла рукой меня нащупать крепко схватить и засыпала
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Проблема в том, что она пытается вставать в кроватке, психует и может ударится головой об быльца
Сорока-ворона• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
Так вы не пробовали, а уже наперёд говорите, ну идите на поводу у ребёнка
УжеВотДа• 20 июля 2021
Навряд у вас сейчас получится, ребенок ручной. Моя такая же . После 3.5 лет , купили кровать отдельную , ложились засыпать вместе, потом я тихонько встава и уходила, когда плачет, прихожу, успокаиваю, жду когда уснет и опять ухожу
Губной рояль• 20 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну тут расставление приоритетов : идти на поводу у ребёнка и во всем ему потакать или сделать как удобнее себе.
Будь я на месте автора, я бы выбрала себя и переучивала ребенка спать отдельно. С кормлениями у всех так, по- другому никак. Все, кто его сворачивал, получали неудовольствие от детей. Опять же: или сворачиваем, или продолжаем кормить по требованию ещё неизвестно сколько.
Губной рояль• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
Для этого придумали мягкие бортики. Не позволяете ребёнку с пелёнок вами манипулировать
автор Lyda_sha • 20 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Бортики закрывают только нижнюю часть, сверху все равно открыто
Губной рояль• 20 июля 2021
Ответ дляLyda_sha
Есть высокие и отдельно накладки на край бортика. Поищите, купите и обвешайте кроватку, чтобы обезопасить ребёнка