#Пойду_кгадалке• 20 июля 2021
Вакцинация переболевшим. Через сколько?
Кто переболел - через сколько вы пошли на вакцинацию? Или планируете?
Какие были рекомендации семейного врача?
Я переболела 4 месяца назад, сложно. К семейному обращаться нет смысла - там человек совсем не в адеквате (из разряда советует лечить глазные болезни мочой и т.д., отдельная тема).
Хотелось бы через месяц- два поехать в отпуск, но могу предположить что страны опять начнут закрывать и вакцинация будет единственным выходом.
Каков ваш опыт?
P.S. Тема не для срача, не для мнений за и против. Хочется услышать только реальные отзывы
Каков ваш опыт?
Н@Диете• 20 июля 2021
переболела зимой ,антитела есть и будут . прививаться не буду.не считаю нужным)
Директор Пляжа• 20 июля 2021
Не для срача, просто послушайте. Подтверждающая ссылка под роликом, кто не верит диктору
СовНарКом• 20 июля 2021
Как минимум сдайте анализ на антитела. Доверяю лаборатории Дила... А вообще, мой врач сказал, что это дело такое... надо смотреть на необходимость самой вакцинации и принимать решение самостоятельно. Мы с мужем вакцинировались через три месяца, уровень антител не очень высок, в пределах 2-3.
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляДобра всем!
Вопрос не по теме. А зачем с таким неадекватном декларацию заключали?
Это наш участковый. Всегда был странный, но поняла что полный неадекват именно тогда, когда заболела. Нашла по отзывам неплохих врачей - но они уже не подписывают новые декларации
Неважно Забей• 20 июля 2021
Читала инструкции к вакцинами, проходила курсы
Они не дают официальных границ через сколько делать вакцинацию. По сути на следующий день после выздоровления можно идти и делать. Но так же они заявляют, что если есть возможность отложить вакцинацию (так как есть определенный иммунитет плюс минус на пол года), то отложите на пару месяцев, чтобы доза вакцины досталась тому кто не болел.
У нас в поликлинике выдерживают три месяца после болезни людей, раньше не пускают, без объяснения причин
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Здесь вопрос и в антителах, и в возможности выезда заграницу. Даже если у меня будут высокие антитела - не все страны смотрят на эти тесты. Многим нужна именно вакцинация. Думаю с приходом Дельты условия будут только ужесточаться
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляПокращена
А почему вы решили, что вас куда-то с вакциеацией пустят?
Я ничего не решила. Никто не знает что будет через месяц-два
Я_и_моя_собака• 20 июля 2021
Через 90днів, як радять лікарі в Європі. Хворіла двічі, тому на антитіла від хвороби не покладаюся((
Перехворіла ,як це зараз називають, легко. Але без ускладнень в організмі не обійшлося.
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Спасибо за ответ!
Покращена• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы мотивируете необходимость привиться желанием выехать за границу.
Я вас спрашиваю : почему вы решили, что это вам поможет?
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Зачем вы скидываете видео какого-то адвоката?)
Я менеджер, давайте расскажу вам про вакцину?
Неважно Забей• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо за ответ!
Не за что)
И никаких анализов на антитела и тд делать не надо, просто вакцинируйтесь. А то сейчас расскажут)
СовНарКом• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я имела в виду, что титр антител должен вам подсказать сроки вакцинации... если антител нет или их мало (как у нас) - то можно не выдерживать пол года после болезни...
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляEternal91
Болели в марте, первую вакцину поставили 9 июля. В начале июня сдавала на антитела то было 2,49 - не очень много ((
Спасибо!)
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Можно и не выдерживать, конечно.
У меня через 3 недели после начала болезни были антитела 7 (по результатам Дилы).
Есть небольшая неопределенность по вакцинации(
У меня полезли побочки, уже месяц очень выпадают волосы. Потому и не знаю, стоит ли делать и по состоянию здоровья, и по другим факторам
На границе• 20 июля 2021
Мне 2 доктора, которым я доверяю, сказали что можно через месяц после болезни прививаться. Я провакцинировалась через 2,5 мес.
ДеньгиНеСдаю• 20 июля 2021
У нас в Польше через 30 дней после положительного теста можно делать.
Муж через полтора месяца привился. Подруга через два.
Директор Пляжа• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Написала ж под видео ссылка на сайт ВоЗ. Не хотите слушать, почитайте сами. Обсудить инфу, написанную на сайте может каждый
СовНарКом• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Можно и не выдерживать, конечно.
Это разные антитела.. Вы через три недели делали анализ на антитела М (они высокие во время болезни и уменьшаются со временем). Вам надо сдать (на антитела G (или не надо... это вам решать) на антитела G (они начинают формироваться примерно через 21 день).
А еще я сдавала анализ D-димер , дабы исключить возможность развития тромбоза.
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляПокращена
Никто на данный момент не знает что поможет.
Просто почитайте условия вьезда в отдельные страны.
Негативный ПЦР и т.д. часто не дает право вьезда, или предполагает 2-недельный карантин.
Из наиболее стабильных условий вьезда - вакцинация
Покращена• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
И какие же страны сейчас открыты для впкцинированных?
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Я говорю именно об IgG.
Хотя и IgM на тот момент были высоковаты
Директор Пляжа• 20 июля 2021
Вот можете врача послушать, если мнение адвоката для вас не имеет ценности
СовНарКом• 20 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я говорю именно об IgG.
Ну так время то прошло(4 мес)... сомневаетесь - сдайте, титры то с течением времени меняются. А вы сомневаетесь - иначе не писали бы сюда.
Мы (я и муж) осознано сдали анализы, проанализировали свое состояние, необходимость вакцинации и приняли решение.
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляПокращена
#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы сейчас серьезно?

#Пойду_кгадалке
• 20 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Сомневаюсь, потому как болела тяжело, дошло до госпитализации. И сейчас, спустя время, имею побочки (на голове осталась пара волосин). Я адепт доказательной медицины, но все равно хотелось бы послушать мнения именно разных врачей. Да, антитела у меня сейчас могут быть низкие.