Паравозик• 28 октября 2012

Как поступить? Кто прав?

Девченки, всем добрый вечер !
Нужен совет !
У меня клиент заказал пару вещей с иностранного сайта. Оплатили. Я заказала. Посылка уже в пути. По срокам не подвожу, ставка сп не большая . Но, сейчас клиентка пишет, что нашла эти же вещи в Украине и дешевле каждая почти на 100грн. Просит деньги назад. Как быть ? Товар уже едет. Деньги за него я оплатила. Клиентка видела сайт и цены сайта , знала мою ставку СП. Сайт розничный, не оптовый. Я заработала немного. Я же не должна была искать есть ли эти вещи (не один какойто бренд, а сбор разных брендов)  в Украине и по какой цене...
linnochka• 28 октября 2012
покупатель не права, вы не должны ей ничего возвращать))

Аноним• 28 октября 2012
Возвращать не должны, но если что продать можно если товар хороший,вместе с накруткой!
iolanta88• 28 октября 2012
Так как посылка уже в пути,то ни о каком возврате денег не может быть и речь!Тем более что покупатель осознано делал заказ!
okss• 28 октября 2012
Прежде чем делать заказ,нужно рынок мониторить... Это ее проблемы,что нашла дешевле. Я вот тоже пальто заказала и оплатила, а потом нашла сайт производителя с ценой ниже. Но это уже мои проблемы). Деньги назад даже в голову не пришло требовать.
Аноним• 28 октября 2012
покупатель не прав 100%. Вашей вины нет
Аноним• 28 октября 2012
покупатель не права
Дашенька из Киева• 28 октября 2012
тю! а если она через год найдет дешевле - тоже потребует возврата денег?
ничгео не возвращайте. Заказ добровольный, по таким ценам никто не заставлял заказывать!
NatalyS• 28 октября 2012
Никаких возвращать! мало ли что и где она нашла! Заказала - значит согласна со всеми условиями.Это не ваши проблемы, что она нашла дешевле / кто-то что-то подарил / передумала покупать / разонравилась вещь...!!
пусть забирает свой заказ в том объеме и по той цене, что заказала!
Улыбнись• 28 октября 2012
интерессно!!! я очень часто заказываю, пусть и не на кидстафе, потом у меня тоже бывает что нахожу цену ниже, и что? Действительно и в голову не приходит что то требовать! да и привыкла к своему продавцу,хоть он и не подарок. НИИИИИИИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ!

Аноним• 28 октября 2012
понятное дело, что покупатель не прав. но что вы можете сделать, ведь все происходит на доверии и порядочности каждого. если уже начала требовать деньги, то скорее всего будет добиваться и ругаться. другими словами неадекват. таких на сайте хватает
Veronika Kuznecova• 28 октября 2012
Какие могут быть возвраты, если это СП и товар еще даже не доехал.. Она вас разводит, ничего и нигде она не нашла, просто передумала, а причину выдумала, что бы и красиво было и как бы вы виноваты остались, мол сами виноваты, что дорого продаете... Не ведитесь!!!
Elenushka• 28 октября 2012
Вы только посредник между ней и иностранным сайтом, если ее не устраивала цена сайта - не надо было заказывать, Вы то здесь при чем
Хорошо еще, что Вы предоплату взяли, а то б сейчас отказалась и все
Ночка• 28 октября 2012
cit]Прежде чем делать заказ,нужно рынок мониторить... Это ее проблемы,что нашла дешевле. Я вот тоже пальто заказала и оплатила, а потом нашла сайт производителя с ценой ниже. Но это уже мои проблемы). Деньги назад даже в голову не пришло требовать.
+10000000000000000!!!

это проблеммы покупателя, Автор, Вы же посредник, а не байер!
Аноним• 28 октября 2012
Предложите покупательнице пусть сама просит администрацию магазина взять обратно эти вещи , пусть уговаривает их вернуть деньги , а вы ей передадите их.
Аноним• 28 октября 2012
а как это так ??? извините, она заказала, товар едет - о каком возврате может идти речь????? и прежде чем делать заказ - сначала надо помониторить рынок а потом уже заказывать, не понимаю таких покупателей, никто не виноват что она нашла дешевле, пусть ждёт то что заказала и никаких возвратов
автор Паравозик • 28 октября 2012
Девченки, спасибо всем за ответы. А то меня както совесть мучает ))))
Аноним• 28 октября 2012
автор, вынесите этот вопрос на обсуждение на форум и её туда пригласите - пусть ей там обьяснят что и как дабы не нервничала и не строила казусы такие, или давайте её сюда - пусть почитает может поймёт
автор Паравозик • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Совет хороший )))) Магазин и правда возврат принимает втечении 10 или 14 дней... Но, пока товар едет ко мне, это 7-9дней. Как сделать возврат из-за рубежа - они не уточняют , увы.... Да, и , пересылка обратно ж - тоже денег стоит ))))
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Ага , обьясните человеку , что не она у вас купила вещи , а ВЫ для НЕЁ их купили , причём по её просьбе. Если есть желание у покупателя вернуть товар , то возвращать нужно не ВАМ , а в магазин . Пусть этим сама и занимается , а вы по доброте душевной можете дать ей контакты администрации.
Только не вздумайте помогать ей с переводами и всякими переговорами .

Да_Я_ТакаЯ_• 28 октября 2012
Прикольно. Вот люди наглые. А вам то какое дело до того, что она нашла дешевле. Какие могут быть варианты. Вы еще спрашиваете совета, однозначно отказать. Это ж надо, даже не представляю как такое вообще может быть. ’Везет’ же некоторым с покупателями.
tolyu• 28 октября 2012
Хе. автор я когдато каляску за 4400 покупала. теперь она 3500 стоит, так что куда мне посоветуете возвращать??
VoLencia• 28 октября 2012
Возврат денег и не думайте делать. Если хотите пойти на встречу, предложите помощь в продаже( выставить объяву, предложить знакомым).