Белая и пушистая• 21 июля 2021
Срочно! Это паническая атака?
Проснулась от того, что все жгло внутри - грудина, горло, прям пекло. Тяжело было вдохнуть, колотилось сердце.
Перепугалась страшно, ничего подобного не испытывала никогда. Выпила противоаллергическое и ношпу, чуть легче.
Это и есть ПА?
Живу последнюю неделю в стрессе, пью Новопассит если что.
Это и есть ПА?
Пингвинчик сизокрылый• 21 июля 2021
Это точно была ПА? Не инфаркт? - сравните симптомы:
ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ (симптомы) СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА (ИНФАРКТА МИОКАРДА):
• внезапно (приступообразно) возникающие давящие, сжимающие, жгущие, ломящие боли в грудной клетке (за грудиной) продолжающиеся более 5 минут;
• аналогичные боли часто наблюдаются в области левого плеча (предплечья), левой лопатки, левой половины шеи и нижней челюсти, обоих плеч, обеих рук, нижней части грудины вместе с верхней частью живота;
• нехватка воздуха, одышка, резкая слабость, холодный пот, тошнота часто возникают вместе иногда следуют за или предшествуют дискомфорту/болям в грудной клетке;
• не редко указанные проявления болезни развиваются на фоне физической или психоэмоциональной нагрузки, но чаще с некоторым интервалом после них.
Нехарактерные признаки, которые часто путают с сердечным приступом:
• колющие, режущие, пульсирующие, сверлящие, постоянные ноющие в течение многих часов и не меняющие своей интенсивности боли в области сердца или в конкретной четко очерченной области грудной клетки
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЯ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ (советы пациенту) по ссылке
КарапузБарагоз• 21 июля 2021
Почему в стрессе? Нельзя ли убрать причину стресса, абстрагироваться от нее?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июля 2021
Не печёт в грудине. Тошнит, кружится голова, точки перед глазами, паника, удушье, тревожные мысли о смерти, дрожь в руках и холод, испарина
Анонимба• 21 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Может и инфаркт, тоже по описанию похоже.
гидразепам выпейте 1 таблетки, нитроглицирин под язык, а вообще в больницу.
Новопассит вам врач выписывал? или вы сами?
от него тоже много побочек есть.
Белая и пушистая
• 21 июля 2021
Ответ дляАнонимба
от него тоже много побочек есть.
Нет, сама пью. Что бы со стрессом справится. Делала кардиограмму утром, была у кардиолога. Сказала, что все ок. Скорее всего от нервов. Но ощущения страшные((
Анонимба• 22 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Прекратите пить новопассит. он рано или поздно даст о себе знать. Просто корвалол, корвалдин, пустырник, можно по 15 кап все вместе, а вообще к невропатологу!
или обыкновенная проверенная годами и временем валериана, она имеет эффект накопления 2 табл утром и 2 вечером, или 1 утром и 2 передсном обязательно (смотря какая у вас работа) и так 3 недели, она эффективнее и безобиднее , чем новопассит.
Я не знаю, что у вас произошло, но может просто отдых, природа, или психолог, не шутите с с такого рода лекарствами.