жижифреймут• 21 июля 2021

СкайАп - днище, а не авиакомпания

Покупали билеты за пол года в Турцию. Обратные билеты покупали у этой "чудо" компании. Была акция у них на сайте и билеты вышли реально не дорого. И вот за 15 дней до поездки авиакомпания аннулирует билеты, ссылаясь на отмену рейса. Но рейс не отменён, билеты на него продолжают продавать, просто скорее всего можно продать наши из-за спроса гораздо дороже, чем мы заранее покупали. Теперь у меня есть виртуальные деньги за четыре билета, и головная боль из-за необходимости ситуацию за неделю до поездки разруливать.
Хотите испортить себе отдых? Тогда пользуйтесь услугами СкайАп.
Ну и вопрос. Деньги можно вернуть только на карту, с которой была оплата. Срок действия карты моей истек. Кому-то удавалось разрулить подобную ситуацию?
Блондинка в Законе• 21 июля 2021
С этой кампанией и джоин ап каждый год одна и та же ситуация

Я в дамках• 21 июля 2021
Автор, я Вам искренне сочувствую, что попали в такую ситуацию.
У меня со скайп проблем не бывало ни разу, но слышала от многих нехорошие истории.
Про карту у которой истёк срок годности-если они вернут на неё-банк должен автоматически зачислить на карту, которая является перевыпуском к данной. У меня много таких возвратов было на карты с истёкшим сроком
автор жижифреймут • 21 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо большое, обнадежили.
Заикальница• 21 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Спасибо большое, обнадежили.
Карта поменялась, но счет же тот же.
Вернут на него, не переживайте!
Бывшая блондинка• 21 июля 2021
Летала скайпом, проблем не было. Вам неповезло. Указали почему аннулировали билеты?
Кукусик• 21 июля 2021
То что карта окончилась это не проблема, деньги зачтут, счет сохранился.
Но с Джоин ап и Скай ап вечные проблемы, давно с ними не имею дела, хоть часто у них предложения дешевле других.
автор жижифреймут • 21 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Да. Отмена рейса. Но билеты на этот рейс можно купить сейчас.

Сегодня не целуюсь• 21 июля 2021
это бизнес по-украински.
МАУ точно также поступали, когла были анонсированы билеты по ценам лоу-костера: продавали по низким ценам, писали письма об отмене рейса... и продолжали продавать билеты на него же.
деньги Вам вернут на счет, а не на карту - здесь ничего разруливать не нужно.
Кукусикиииииии• 21 июля 2021
Сочувствую, а/к дно, если рейс действительно не отменён. У меня похожая ситуация была с Визэир ещё до карантина они отменили рейс, а жильё на тот момент уже было оплачено. Летели другой а/к с потерей дней. Деньги за билеты Визз вернул.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 июля 2021
Должны вернуть, но готовьтесь к бумажной волоките, укрпочте и куче бумажек. Я в течении 4х мес вернула свои деньги.
Можете через банк подать на чарджбэк, у многих в прошлом году сработал этот вариант
автор жижифреймут • 21 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо за идею
автор жижифреймут • 21 июля 2021
Спасибо всем поддержавшим. Реально обидно все перестраивать за неделю до вылета.
Перемелица• 21 июля 2021
Напишите в Фейсбуке на них, попросите народ расспросить, иногда резонанс бывает и ситуация разрулится
Чучело сосны• 21 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Спасибо большое, обнадежили.
Подтверждаю. Но рекомендую перезвонить в ваш банк и уточнить для надежности
Настя Снежок Воля• 21 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
что такое чарджбэк?
Язвочка• 21 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
что такое чарджбэк?
Отмена транзакции. В банке говорите, что хотите отменить перевод денег (оплату услуг).
Как-то так
Не фонарь• 21 июля 2021
В сентябре отменили рейс в грузию из-за ковида, оформила компенсацию, карта была уже по сроку окончена. В итоге вернули только 30% на карту (не переживайте, в банке схвачено и вернут на новую карту автоматом, у нас так было). А вот 70% подвисло на сайте и никак не могу добиться возврата.
Не фонарь• 21 июля 2021
Визеир больше года не возвращают((( Ни на сайте денег нет ни на счету((( На письма не отвечают.
ksu_ermoshenko• 21 июля 2021
Автор, сочувствую, но увы из Украины не слишком большой выбор авиакомпаний и все они одна лучше другой.
Я летаю довольно часто и чего только не случалось, и подобные отмены, и аэропорты вылета-прилета переносились (так на минутку из Харькова в Киев перебрасывали, из Милана в Бергамо), смещались даты на неделю , в частности у Туркишей. За задержки в пределах 6 часов вообще молчу, часто случались... за работу аэропортов молчу вообще.

Желаю вам скорейшего разрешения вашей ситуации со скай-ап думаю, все решится в Вашу пользу, не расстраивайтесь!

месяцкие• 21 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
что такое чарджбэк?
это отмена транзакции, за не предоставленную услугу. так это называется) но не все банки это делают ) нам аваль отказал) были билеты на райанейр, просто не посадили ) не смотря на все разрешающие доки для полета. Испания и консульство Испании давали добро, а райаны просто отказали)
Королева Сарказма• 21 июля 2021
Если бы только СайАп была плохой
автор жижифреймут • 21 июля 2021
Ответ дляksu_ermoshenko

Спасибо огромное за поддержку.