Королева красоты• 21 июля 2021
Электроэнергия будет дорожать с 1 августа?
Кто знает? Или что-то слышали? Живу со страхом за завтрашний день, и реально понимаю что коммуналка меня загонит на тот свет((( просто долг есть(
Чебураха с перцем• 21 июля 2021
кто-то видел, как теперь ночной тариф считаться будет? Не нахожу ничего
Вапщета• 21 июля 2021
Вас электроэнергия больше, чем отопление беспокоит? Я в шоке от квитанций на отопления, просто ужас! А электроэнергия - это детский лепет, если только у Вас дома не стоят машины, которые биткоины вырабатывают) Вот с ними можно разориться на оплате электричества
Ку-кусик• 21 июля 2021
Да , папа работает в энергосбыте, говорил что с 1 августа подорожание и как раз с 1 августа им зар плату поднимают .
Чебураха с перцем• 21 июля 2021
Ответ дляВапщета
я не автор, но меня отопление мало беспокоит, оно у меня дешевое. А электричество важно т.к теплые полы, я по сути ими отапливаюсь зимой
Карта мордвы• 21 июля 2021
Ответ дляВапщета
У нас пол страны отапливаются электричеством. Раньше у них был спец тариф, а сейчас его отменили. Так что людей волнует и даже очень стоимость э/э.
Вапщета• 21 июля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ясно, я не знала, поэтому и удивилась
НеВРотик• 21 июля 2021
Ответ дляВапщета
за отопление было 900,за свет 650 грн. теперь за свет черт знает сколько будет зимой. бойлер
Бедная Лиза• 21 июля 2021
А сколько приблизительно стоит отопить 2-х квартиру эл.отоплением? Без спец.тарифа.
Кошка Мурка• 21 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Смотря чем- электрокотел или конвекторы, масляный обогреватель, тёплый пол…
Бедная Лиза• 21 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну, если человек сделал проект под ел.отопление ( без теплого пола), поменял проводку под стандарты - сколько выходит?
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
взимку в залежності від температури надворі виходило всього +- 1800-2300 кВт в місяць, 3 кімнати , бойлер ну і решта побутового споживання
Кошка Мурка• 21 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну так и завит от того чем отапливать, все потребляет разное количество киловатт. Чем человек планирует отапливать? Конвекторы? Котёл?
Один бойлер и варочная+духовка норм тянут, посудомойку хоть ночью можно включить для экономии.
Зупка_цем• 21 июля 2021
Каким будет тариф на электроэнергию в августе
Сценарий 1. Четыре группы потребителей
По данным Интерфакс-Украина, в правительстве обсуждают вариант изменения тарифов, который предусматривает разделение потребителей на четыре категории в зависимости от объемов потребления. В то же время эксперт по ЖКХ Олега Попенко в программе ’Суть событий’ назвал какими будут эти тарифы:
до 100 киловатт-часов – 1 – 1,20 гривны;
100 − 300 киловатт-часов – 1,68 гривны;
300 − 500 киловатт-часов – 2,30 гривны;
от 500 киловатт-часов – 3,50 гривны.
Сценарий 1. Четыре группы потребителей
100 − 300 киловатт-часов – 1,68 гривны;
300 − 500 киловатт-часов – 2,30 гривны;
от 500 киловатт-часов – 3,50 гривны.
Бедная Лиза• 21 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я просто хотела знать стоимость, которую потребляет само отопление ( без бойлера, других эл.приборов) чтобы сравнить для себя ( у меня ЦО).
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
ну взимку використовую близько 2000 кВт, влітку 400-500 кВт, тобто близько 1500-1600 кВт чисто на опалення, був пільговий тариф 0.98 грн так як електроопалення оформлене офіційно
Бедная Лиза• 21 июля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо.
Королева красоты
• 21 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да
С 1 августа? Я спрашивала в работников, ничего конкретно мне не ответили. В общем передала я показатели, спрашиваю будет дорожать, а она мне говорит мне неизвестно, у вас долг, если я внесу показатели, то нужно оплатить, ато отрежут, вносить показатели, у вас деньги есть? )) короче цирк на дроте, я говорю есть вносите! Последние месяцы начиная с весны начали насчитывать по 100-200 киловатт вместо 500-700.
Как_б_не_так• 21 июля 2021
Ответ дляВапщета
Если электроплита и готовить дома то много ест плюс бойлер у многих
ДелайКак_Я• 21 июля 2021
Ответ дляВапщета
А представьте, что есть города где все на электро. Льготы для зон АЭС то убрали. И вот как жить? Что б подключить тот же газ нужна приличная сумма, не у всех есть. ( За цену газа я молчу)
Королева красоты
• 21 июля 2021
Ответ дляВапщета
Меня и отопление тоже беспокоит, полная опа((( Говорят в Киеве уже напечатали предоплату в этом месяце, ато выходят большие суммы зимой будет))) это трэш полный, скоро и по регионам напечатают, реально все соки высасывают (((
Леди Г• 21 июля 2021
А если я внесу показания на августа, платить надо уже по новым тарифам? Или еще по старым можно?
Леди Г• 21 июля 2021
А вообще, конечно, не покидает ощущение дурилова.
Мы переехали в Германию и сравниваем потребление - оно меньше! При том что там у нас электро плита, а не газовая, и в ванной проточный бойлер, а не накопительный, как дома. Остальная техника совпадает +/-, и при этом в Германии мы тратим 250-300 квт/часов, а в Украине тратили 600+! Лампы светодиодные в Украине...те мы и так, и эдак смотрели - ничем объяснить разницу не можем. Кроме тог, что тут счетчики накручивают...
Завтра не пью• 21 июля 2021
Ответ дляУдачная
И это мы еще не в ЕС , а что будет когда будем там ? Сейчас европейцы всем у нас через Наб.Советы управляют , наб. советам передали все полномочия , а там одни иностранцы , вот и думайте кто нам тарифы поднимает .
Королева красоты
• 21 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
++++++100% накручивают, я когда была в этой шаражкиной конторе, там все пафосно сделано, такие все деловые, говорю что-то счетчик мотает не на шутку, был старый и такого небыло потребления, а она мне говорит выключите все приборы из сети и проверьте, ну если сомневаетесь, то можете написать заявление, бригада приедет, но это все платно. Повезло вам что удалось вычухаться отсюда, днище(((
Королева красоты
• 21 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Та понятно кто, людей держат за дураков, европа мне реально в Украине боком вылазит (((( главное там люди живут нормально, социально защищены, а здесь издевательство полное над людьми((((