Зам. зав. Анонима• 21 июля 2021

Биопсия?

Девочки, сегодня позвонил гинеколог, и сказал что у меня не хорошие анализы, нужно завтра сдать биопсию. Это звучит так, что я еле держу телефон... Я даже не знаю как спросить... это значит что они уже знают, и просто нужно подтверждение, или возможны варианты? Я просто ни разу в жизни не видела чтоб подозрение на онкологию не оправдалось (((((((
Даю справку• 21 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А где видно что доброкачественное?
бам большие буквы английские, они имеют расшифровку жидкойстной цитологии. Плохое обозначается другими буквами.

Даю справку• 21 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Простите, ещё вопрос если можно, я столько слов сегодня новых узнала, что у меня уже каша. Дисплазия - это предраковое состояние?
считается что да, но если послушать зороших гинекологов березовская, еще мужчина онколог из москвы. То не все дисплазии надо удалять. И с некоромы можно жить до глубокой старости. Но это касается 1й степени
Если вторя и третья, то их надо убрать от греха подальше.
автор Зам. зав. Анонима • 21 июля 2021
Ответ дляДаю справку
уф, у беременной клетки могут изменяться из за гормонов, от сюда ваш гиперкератоз. Значит едьте к онкологу, он лучше знает как интерпретировать результат с беременностью. Биопстя же может спровоцировать выкидыш. Может вас немножко успокоит - у моей подруги анализ показал дисплазию 2 степени, а по факту оказалась 1 степень. Т. е. вообще нестрашно.
Беременность жутко больная тема для меня, я не хотела ребёнка. У меня есть двое, и мне 41.5... И мы как раз думали что с ним делать... а тут...
автор Зам. зав. Анонима • 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Спасибо большое) Но на биопсию идти в любом случае, или сначала к онкологу? И чем убирать? Я тут уже читала о лазере, который, и конусе.
Даю справку• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в любом случае она влияет на результат, плюс еще всплеск гормона. Врач как минимум должен сделать кольпоскопию, что б понимать срочно убирать или время еще есть. Но я не знаю можно ли делать кольпоскопию беременной, это ж зеркало.
автор Зам. зав. Анонима • 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Исправил телефон. Имела в виду лазер, крио, конус.
Даю справку• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
идите к онкологу, если понадобится он сразу возьмет биопсию. Конус делают радиоволновой.
автор Зам. зав. Анонима • 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Спасибо большое! Сейчас хоть спать лягу, а то и рассказать было некому. Муж ничего не понимает, маму боюсь пугать...
Даю справку• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
2-3 стадия только конус, 1 стадия можно рассматривать разные методы прижигания.

Даю справку• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не за что, я год назад удаляла легкую дисп, тоже труханула неподецки. А сейчас уже изучила вопрос и понимаю, что можно было и оставить.
автор Зам. зав. Анонима • 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Здоровья Вам! Я подумала Вы доктор, так хорошо ориентируетесь)
Даю справку• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я просто на гинекологии и эндокринологии собаку сьела. Все мои родственники бегут ко мне проверятьтназначения врачей.