После 18• 21 июля 2021

Ответили ли бы вы на вопрос какая зарплата?

Словом,жили мы плохо, наконец устроилась на работу, зарплата 20 тыс, для меня это чуждо потому что я столько никогда не зарабатывала. Знаю,подруги сейчас начнут спрашивать : куда устроилась, сколько зп? А мне говорить прям страшно потому что я всегда о таком мечтала и это было для меня из области фантастики. Сказать сумму меньше?
Оле Лукойе• 21 июля 2021
Ответ дляПеремелица
Я всегда отвечаю размыто: «Зависит от многих факторов, плюс проценты, премии и т.д., точную сумму назвать не могу».
Да ну, начнут спрашивать, а сколько в прошлом месяце..лучше сказать к примеру 10 тыс и чтоб отстали

Оле Лукойе• 21 июля 2021
Ответ дляПосле 18
наверное,у меня более настойчивые родственники и подруги) Прям тяжело отмахаться,очень. Они б все равно: так а после минималки сколько? Так ты что шла и незнала? Так нельзя...Бла бла
Тут не только настойчивые родственники и вы мягкая, не у каждого можно такое спросить...кто-то ответит так, что больше не захочется..ещё и дураком выставят по умному.
Я тут Живу• 21 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
У нас на работе вообще подписка о неразглашении коммерческой тайны. ЗП тоже относится. Всё очень просто.
Зарплата сотрудника является коммерческой тайной для самого работника))
ОченьПриятно-Царь• 21 июля 2021
Скажите что все что есть и будет- Ваше! И вообще такое спрашивать неприлично