22 июля 2021

МРТ ребёнок 10лет.Где сделать с наркозом?Киев.

Девочки, буду благодарна за все посты. Ребенок плохо относится к медицинским манипуляциям. Кровь сдать истерика,зрение проверить на специальных аппаратах истерика и т.д...Но из-за частых головных болей, невролог дала направление на мрт.
Поделитесь, пожалуйста опытом где делали и как ребёнок себя чувствовал ,во время проведения процедуры.
Boollet 22 июля 2021
Нейромед. В Киеве всего 1 филиал. В НИИ Нейрохирургии.
Неугомонная 22 июля 2021
Ответ дляBoollet
Нейромед. В Киеве всего 1 филиал. В НИИ Нейрохирургии.
Плюсуюсь.
Советчица Года 22 июля 2021
МРТ открытого типа тоже не сможет? Чтоб без наркоза
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляBoollet
Нейромед. В Киеве всего 1 филиал. В НИИ Нейрохирургии.
Там делают с наркозом?Я уже обзвонила несколько клиник,с наркозом нигде не делают...
Дядя Жора 22 июля 2021
Делали дочке 9 лет в институте сердца, спокойно пролежала 10 минут, зачем наркоз?
Мать драконов 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Делали дочке 9 лет в институте сердца, спокойно пролежала 10 минут, зачем наркоз?
Может быть боязнь закрытого пространства
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
МРТ открытого типа тоже не сможет? Чтоб без наркоза
Рассматриваем этот вариант, невролог даже посоветовала где сделать открытого типа.Но уверена что понадобиться наркоз...
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Делали дочке 9 лет в институте сердца, спокойно пролежала 10 минут, зачем наркоз?
Дети бывают разные,поверьте мне.У меня тоже есть пару близких людей у которых в этом возрасте дети спокойно лежали на мрт.
Дядя Жора 22 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Может быть боязнь закрытого пространства
В 10 лет уже можно договориться с ребенком, дети и 5 лежат, чтоб не нагружать организм ребенка наркозом.
Мать драконов 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
В 10 лет уже можно договориться с ребенком, дети и 5 лежат, чтоб не нагружать организм ребенка наркозом.
Так если ребёнок не нормотипичный? Можно и не договорится
Boollet 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
Там делают с наркозом?Я уже обзвонила несколько клиник,с наркозом нигде не делают...
Да, они делают с наркозом.
Дядя Жора 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
Рассматриваем этот вариант, невролог даже посоветовала где сделать открытого типа.Но уверена что понадобиться наркоз...
Мрт открытого типа очень слабые (0,2-0,5Т) и снимки на них почти не информативные.
Boollet 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Делали дочке 9 лет в институте сердца, спокойно пролежала 10 минут, зачем наркоз?
10 минут может быть мало. До 30 минут может занять сканирование!
Boollet 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
Рассматриваем этот вариант, невролог даже посоветовала где сделать открытого типа.Но уверена что понадобиться наркоз...
Аппараты открытого типа, за частую, имеют меньшую мощность. Если не хотите переделывать, то делайте сразу на закрытом.
Если хотите на открытом, то магнитное поле должно быть не менее 1.5 Тесла.
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляBoollet
Аппараты открытого типа, за частую, имеют меньшую мощность. Если не хотите переделывать, то делайте сразу на закрытом.
Если хотите на открытом, то магнитное поле должно быть не менее 1.5 Тесла.
Огромное спасибо!
Дядя Жора 22 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Так если ребёнок не нормотипичный? Можно и не договорится
Ваш ребенок, Вам решать...ребенок в 10 лет уже должен понимать, что это важное и нужное обследование, тем более, если он плохо себя чувствует и его беспокоят головные боли, можно и потерпеть 10 мин. ради здоровья. Это мое мнение...
Акварель 38 22 июля 2021
В кардиологическом центре делали на Черновола.Делали ребенку в 2 года ,теперь 8 лет опять едим 29 июля.Под седацией.Это не совсем наркоз.Отошол быстро и без побочек
Дядя Жора 22 июля 2021
Ответ дляBoollet
10 минут может быть мало. До 30 минут может занять сканирование!
Мы делали на аппарате 3Т, стандартное обследование 10-15 мин. Это старые аппараты долго расчихляются.
Акварель 38 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Ваш ребенок, Вам решать...ребенок в 10 лет уже должен понимать, что это важное и нужное обследование, тем более, если он плохо себя чувствует и его беспокоят головные боли, можно и потерпеть 10 мин. ради здоровья. Это мое мнение...
Не 10 мин а от 30 до 40 минут.Это не КТ.На МРТ все долго и нудно.Нельзя шевелится все это время.Не каждый здоровый сможет вылежать,а с неврологией и подавно.Он закрытый и там так гремит.Я сама чуть с ума не сошла однажды,а тут ребенок.
Boollet 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Мы делали на аппарате 3Т, стандартное обследование 10-15 мин. Это старые аппараты долго расчихляются.
Я имел ввиду то, что во время обследования, может понадобится провести сканирование в дополнительном режиме, или ввести контрастное вещество. В таком случае обследование затянется. Так иногда бывает. Никогда не угадаешь.
Стандартный протокол, без особых показания - 10-15 минут. Если без патологий, то исследование закончено. Но, бывают варианты. То есть, нельзя рассчитывать именно на 15 минут.
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Ваш ребенок, Вам решать...ребенок в 10 лет уже должен понимать, что это важное и нужное обследование, тем более, если он плохо себя чувствует и его беспокоят головные боли, можно и потерпеть 10 мин. ради здоровья. Это мое мнение...
Знаете,могу Вам одно-легко давать советы,если с этим не сталкиваешься!Моя дочь в 6 лет из-за диагноза регулярно проходила люмбальные пункции и пункции костного мозга без наркоза.А этот ребёнок не может !
Акварель 38 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Мы делали на аппарате 3Т, стандартное обследование 10-15 мин. Это старые аппараты долго расчихляются.
Значит в ксрдиологии старый аппарат:((((
Дядя Жора 22 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Не 10 мин а от 30 до 40 минут.Это не КТ.На МРТ все долго и нудно.Нельзя шевелится все это время.Не каждый здоровый сможет вылежать,а с неврологией и подавно.Он закрытый и там так гремит.Я сама чуть с ума не сошла однажды,а тут ребенок.
Я делала МРТ мозга уже раз 10 в разных клиниках, поверьте, больше 10-15 мин. исследование не проходило. На двух отделах позвоночника лежала 25 мин.
Boollet 22 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Не 10 мин а от 30 до 40 минут.Это не КТ.На МРТ все долго и нудно.Нельзя шевелится все это время.Не каждый здоровый сможет вылежать,а с неврологией и подавно.Он закрытый и там так гремит.Я сама чуть с ума не сошла однажды,а тут ребенок.
Все правильно сказали выше. 10-15 минут - это реальное время сканирования. Голова ребенка меньше головы взрослого - это раз. Время зависит от толщины срезов - это два. Может понадобится введение контраста - это три.
Короче, много дополнительных моментов. Поэтому может быть как 15 мину, так и 40 минут.
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
В кардиологическом центре делали на Черновола.Делали ребенку в 2 года ,теперь 8 лет опять едим 29 июля.Под седацией.Это не совсем наркоз.Отошол быстро и без побочек
О,точно!Забыла про него!
У Вас есть контакты пожалуйста?
Акварель 38 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Я делала МРТ мозга уже раз 10 в разных клиниках, поверьте, больше 10-15 мин. исследование не проходило. На двух отделах позвоночника лежала 25 мин.
У меня муж каждый год проходит МРТ.Уже 10 лет.МРТ головы без контраста.30 мин где бы не делал.
Акварель 38 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
О,точно!Забыла про него!
У Вас есть контакты пожалуйста?
Да есть.
Мать драконов 22 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Ваш ребенок, Вам решать...ребенок в 10 лет уже должен понимать, что это важное и нужное обследование, тем более, если он плохо себя чувствует и его беспокоят головные боли, можно и потерпеть 10 мин. ради здоровья. Это мое мнение...
Вы внимательно читаете? Да, нормотипичный должен. А если проблемы по неврологии?
автор Маурита 22 июля 2021
Ответ дляАкварель 38
Значит в ксрдиологии старый аппарат:((((
Почему Вы так решили?
Акварель 38 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
О,точно!Забыла про него!
У Вас есть контакты пожалуйста?