Швабристка• 22 июля 2021
одна я не поняла, как платить теперь в киеве в тралике за проезд?
просвятите.
Мандолина Бу• 22 июля 2021
Ответ длявре_Динка
это да.. телефоном платить удобненько)
но я ттт с нового года пересела на авто... вчера была попытка заскочить в автобус, узнала что билетики уже низзя... поехала на самокате)
На каком берегу живете? В своем авто, понятно дело, комфортнее. Но как по времени и психологическому состоянию 😅? Попадали в пробки?
РокерША• 22 июля 2021
Ответ длявре_Динка
это да.. телефоном платить удобненько)
самокат вообще тема,ОБОЖАЮ ЕГО!
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
В терминалах EasyPay и Т-киосках можно купить. По Киеву их очень много. А еще можно смартфоном считать QR-код прямо в транспорте и купить билет.
может и много, но по моему маршруту нет ни 1
нет смартфона на андроиде
Ворую вкусняшки• 22 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Автор, я с вами ! Необходимость ездить в городском транспорте может 1 раз в пол года, а то и в год. Нахрена мне то приложение надо на телефоне? Или ещё покруче бегать по метро карточку искать какую то для одной поездки .
Согласна , кто каждый день пользуется то супер, а залётным пассажирам сколько траблов , что б проехать 2 остановки

начнем с того, что я - не автор... Что касается приложения, то в нем не только есть возможность оплатить поездку, но и другие сервисы.
Вот я, например, водитель со своим авто, но приложение это установила себе.
А вы, стопудово в него не заглядывали даже и написали смешную чушь)))
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляРокерША
а вы откуда приезжаете с какой сторонеы ???? или с небес спускаетесь на Киев?
борщаговка-соломенка, на остановках ни 1 терминала
бифидобактерияЖоржик• 22 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Карта это проездной по старому что ли?
Да. Стоит 50 грн, потом пополнять ее можно
75В• 22 июля 2021
Ответ дляШвабристка
я просто не буду ездить этими видами транспорта.
И правильно зачем Вам те замызганные троллейбусы/трамваи, тем более цена в маршрутке такая же.
Продавец овец• 22 июля 2021
согласна, понапридумывали херню, может чтобы маршруточников поддержать?
у меня телефон раскладушка для позвонить, лапоть дома валяется и ради талончика таскать его с собой? да ну на, маршруток полно...
Ответ дляМандолина Бу
правый берег, конечно в пробках стоишь иногда дольше чем едешь... и большая проблема в центре запарковаться... но зато не думаешь как проезд оплатить)
иногда есть желание прокатиться на ’злаязая’(самокат) но вечером стало неочень комфортно ездить психологически... так как теперь знаю что это опасно)
РокерША• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
дак у вас же трамвай скоростной ходит ....там же кассы вроде как или уже нет?
Задолбулька• 22 июля 2021
Ответ дляРокерША
гостям покупать тогда одноразовые билеты в метро ,которые с кодом они и для метро годяться и для городского транспорта наземного. И вообще гости должны знать заранее или интересоваитьтся как по мне
Ерьезно ?
Их можно и для троллейбуса использовать ?
Не знала ,спасибо
А что с ними делать ,когда зашёл в троллейбус ,сканировать как в метро ?
Не знала ,спасибо
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляРокерША
нет его у меня, не вся борщаовка по трамваю, а сейчас он вообще закрыт
РокерША• 22 июля 2021
Ответ для75В
поверьте есть автобусы НАМНОГО круче маршруток,такие как 118,114,55 даже с кондером,а маршрутки бееееее
Купипупсичек• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
нет смартфона на андроиде
Значит нужно специально ехать к терминалу и покупать талоны впрок. По Киеву больше 2000 точек продажи, так что недалеко от вас точно есть.
Либо купить онлайн с компьютера и распечатать.
Я так понимаю, что нигде заграницей вы не бывали или не пользовались там общественным транспортом?
Мандолина Бу• 22 июля 2021
Ответ длявре_Динка
Почему опасно?
РокерША• 22 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Ерьезно ?
Не знала ,спасибо
да да,сканируйте,прикладывайте к этой оранжевой фигне)кодом к засвеченному зеркалу
Ответ дляМандолина Бу
Почему опасно?
ну по правилам ПДД я езжу по проезждей части... много дебилов на дорогах... и если в машине у тебя хотя бы есть подушки безопасности... а на самокате нет... ну и ночью не сильно заметные... ктото будет гнать незаметит зацепит...
а есть придурки которые любят прижать к бордюру и познакомиться...
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
вы прикалываетесь)))))))))))) а. мне еще и принтер надо купить теперь )
бывала и пользовалась, везде есть одноразовые или возможность купить на месте, вот когда у нас так сделают тоже буду покупать)
п.с. система в метро, шт и гэ меня более чем устраивает
Мандолина Бу• 22 июля 2021
Ответ длявре_Динка
Это точно, не подумала (((
Купипупсичек• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
Разовим електронним квитком є QR-код (на паперових носіях або в електронному вигляді), який можна придбати:
в особистому кабінеті користувача, на сайті , попередньо зареєструвавшись;
Т-кіоск (розміщення мапа);
у терміналах самообслуговування Ibox, EasyPay, 2click
KyivMetroBot в Телеграм та Facebook
KyivPayBot в Телеграм та Facebook
у касах на всіх станціях метрополітену.
Вот ссылка с картой города и точками продажи на ней. Было бы желание купить.
Т-кіоск (розміщення мапа);
KyivMetroBot в Телеграм та Facebook
KyivPayBot в Телеграм та Facebook
у касах на всіх станціях метрополітену.
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Т-кіоск (розміщення мапа);
KyivMetroBot в Телеграм та Facebook
KyivPayBot в Телеграм та Facebook
у касах на всіх станціях метрополітену.
Т-кіоск (розміщення мапа);
KyivMetroBot в Телеграм та Facebook
KyivPayBot в Телеграм та Facebook
у касах на всіх станціях метрополітену.
желание есть, нет пунктов продажи на остановках, вот где проблема
про телефон писала выше
Задолбулька• 22 июля 2021
Ответ дляРокерША
Спасибо
А как контролёры поймут отсканировала я или нет ?
Вдруг скажут ,что нет (
Купипупсичек• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
в Европе нет кондукторов, билеты точно так же покупаются в терминалах или в кассах. Но там же вы как-то разобрались как платить, а тут прям проблема
РокерША• 22 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо
Вдруг скажут ,что нет (
там будет написано у вас
Купипупсичек• 22 июля 2021
Ответ дляТень льва
про телефон писала выше
вы карту смотрели? Если совсем нет никакой возможности купить онлайн, то пройдитесь к ближайшему терминалу. Их как грязи везде и не только на остановках
Алгонавт• 22 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
вот этот вариант уже интереснее. В транспорте есть код, его считываешь и попадаешь на оплату?
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
где я писала. что не могу разобраться? я билет не могу купить так как нет точек продажи на остановках
про кондукторов вообще не писала
Тень льва• 22 июля 2021
Ответ дляКупипупсичек
зачем мне смотреть карту, если я вижу, что на остановке нет терминала? вы реально не понимаете, что не должна я в 6 утра или в 22 ходить по магазам в поисках терминала для покупки билета?
самое интересное, что я сажусь на конечной, что мешает установить тут терминал?