Я не в теме• 22 июля 2021
4000 на продукты на 3 пенсионеров.
На эти деньги можно месяц нормально питаться? Что можно купить на эти деньги?
Любящая болтать• 22 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
да, это жесть. Мы три месяца не могли консъержа найти, 15 дней в месяц сидеть телек смотреть и носки вязать за 4 тысячи никто не хочет, у всех лапки.
Нет, за 4 тысячи не пойдут. У нас по 10, выше написала. Но у нас жильцов немало - нам нормально.
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2021
Мои родители на 2200+3100 пенсии живут. При том нормально питаются, жилье с субсидией, правда и много с огорода овощей заморозки и закруток. Мы помогаем, конечно, но им это не принципиально. Больше покупаю чтобы баловать их а не на еду.
Чёрти Шо• 22 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
если б реально ситуация была как у автора, то пошли бы. А не идут те, у кого и так все в порядке. потому что без разницы где ты зад положишь - на диване дома или на диване в комнате консъержей
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Без вашего желания никто ничего не оформит
Я о том , что диагноз реально не позволяет работать .
Грибной_Дождик• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
моя мама работает и молится чтобы не выгнали
Это да. Моя тоже очень рада, что работает. Ей скучно дома сидеть, нужна деятельность.
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
т.е. вы думали. что за 11 грн/час подметать подъезд на 1 этаже и мыть пол, записывать кто пришел-ушел, не спать ночами, сидеть зиомй на сквозняках, а летом на жаре и при этом всем быть еще и связанным по рукам и нгогам, так как только с суток и на следующий день опять на работу надо- к вам очередь будет стоять, серьезно?)
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас во дворе стророжа/консьержи.
4 деда пенсионера. Будочка с диванчиком и телевизором. Уборка снега - за доп.плату если кто возжелает (наперебой желают кстати). Особо от жизни мужа моей тетки (диван+телевизор в хрущевке) их образ жизни не отличается. Только имеют каждый по 10 тысяч в месяц.
конечно не отличается, только тот спит когда хочет в теплой кровати, а они сидят на посту и не досыпают постоянно, что вредно для организма , а так прям одно и тоже....
Добро с Кулаками• 22 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это называется геноцид. Накрутить неподьемную коммуналку и отнимать квартиры. И вообще бредовая идея, потому что таких кто не с в состоянии оплатить эти тарифы пол-страны.
Многим, кому надо родителям помогать и самим уже 50 - 60 и слабое здоровье. Мне к примеру 50, куча болячек, а сын младший еще учится. В мои 38 муж ушел из семьи и не платил алименты, я растила двоих, хоть и работала без продыху(чем и здоровье подорвала), помогать родителям нечем было. Брат умер в расцвете сил от онкологии. Вот как я могу помогать, если сама еле ползаю на работу с зарплатой 7 тыс. Не все в Киеве, и не все с заоблачными зарплатами.
если не в состоянии помочь, значит квартира справедливо идет в государство.
или вы хотите чтобы постоянно проедался бюджет страны халявщиками субсидиантами, льготниками и прочими.
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
а не надо все, но тысяч 3-5 вполне посильно любому для помощи родителям
3-5 тыс. моим родителям +3-5тыс . родителям мужа +2 тыс бабушке. Вы правда думаете , что все семьи могут себе это позволить ?
Грибной_Дождик• 22 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Так это реально маленькая з/п и большая нагрузка.
У нас 4 консьержки, по 2500 у каждой з/п. Т.е. рабочих 7-8 суток.
Каморка консьержки двухкомнатная, с туалетом. В одной комнатке она сидит днём, в другой спит на диванчике с 23:00 до 7:00.
И то очереди на эту работу нет.
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
меня то устраивает, а вот чем так родители своих детей не устроили, что они их гробить здоровье отправляют-вопрос
А чем дети своих родителей не устроили , что они из гробить жизнь и здоровье на 3 - 4 - 5 работах отправляют ?
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
да. я знаю, что могут
в среднем доход семьи 25-30
Любящая болтать• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Кто недосыпает постоянно? Почему постоянно?
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Если трое будут готовить, то да, борщ и суп экономнее.
Мама моя просто сказала, что мясо ей реже хочется есть теперь.
Хотя она и раньше больше любила молочку и кисломолочку. И помидоры :).
У мамы с зубами получше, у папы печаль. К стоматологу ни в какую. Так мясо есть не хочет, но начинку в блинчиках, тефтельки кушает с удовольствием.
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
да. я знаю, что могут
в среднем доход семьи 25-30
Из него можно отдать 8-12тыс. А жить на что?
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
кто и кого , а главное куда отправляет? дать пару тысяч родителям можно работая на 1 работе
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
потому, что работают консьержами
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
можно и 20, но я писала про 6-10. т.е. это вполне норм
Любящая болтать• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
потому, что работают консьержами
И? Раз в 4 суток не могут себе позволить роскоши спать не дома, а в домике?
Нуууу...надо было на нормальную пенсию зарабатывать тогда.
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Из 25 отдать 10 . И жить с детьми на 15?
Добро с Кулаками• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
ок, а детские то чего отменить? мне вот 860 хоть 30% налога ежемесячного покрывают, не так обидно)
а с какой стати платить детские?
за какие заслуги?
что с мужем сексом позанималась и от этого забеременела?
давно пора убрать детские.
хочешь рожать, рожай для себя и за свой счет обеспечивай.
за какие заслуги?
давно пора убрать детские.
Замороженная селедка• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Пару тысяч еще заработать надо . Не все в Киеве живут и не у всех зарплаты по 30 тысяч . Ну , или у своего ребенка отобрать .
Инфотуфелька• 22 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
они на минималку, никто о хлебных местах не пишет.
и туда идти особо нет желающих.
брат уборщицу год ищет. ага...бегут все.....зар плата минималка
и туда идти особо нет желающих.
’брат уборщицу год ищет’ - какую конкретно? Юр.лицо или частное? Полный рабочий день или частичная занятость?
К чему спрашиваю, сама искала 2 недели назад для юр.лица, с офиц. оформлением, график 3-4 часа, ЗП как раз 6тыс на руки. Кандидаток - вагон и тележка. Вакансию разместила на фейсбуке, правда писали гневные отзывы, что мало платим, рабовладельцы и изуверы. :)
Вашему брату нужно что-то пересмотреть.
ДолькиКабана• 22 июля 2021
Сейчас вам напишут про миллионы. Можно питаться. У многих семей такой бюджет на продукты в месяц.
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
вы и на такую не заработаете)
раз в 4 суток? там писали про 15 раб дней, а это сутки через сутки
Русская Богатырша• 22 июля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вашему брату нужно что-то пересмотреть.
без оформления. частичная занятость - 2 часа утром.
конечно интересно тем, кто живет рядом. уборки мало. небольшой магазин
не идут. не Киев
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
из 25 отдадите 6 и на 19 втроем вполне нормально
вы так пытаетесь манипулировать, беря удобные вам цифры?) доход у вас по нижней черте, а расход по верхней)))
ДолькиКабана• 22 июля 2021
Ответ дляОцененная
У меня паника. Как родители будут жить на 5000 вдвоем. У меня зарплата небольшая, помогать не смогу.
Обычно. Крупы, картошка, курица, масло, молоко, хлеб. Они не растущий организм.
Точный сантиметр• 22 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Даже на 19 можно сводить концы с концами (про нормально жить вы погрячились) только имея свое жилье. Но откуда ему взяться при доходе в 19000?
Тушь для2го класса• 22 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
а с какой стати платить детские?
за какие заслуги?
давно пора убрать детские.
за какие заслуги?
давно пора убрать детские.
с той, что если я платила налоги огромные, то имею право на соц гарантии, но да, я бы их платила в % соотношении от уплаты налогов