любименькая• 22 июля 2021
Недвижимость в Польше дает право ?
На внж как в Турции? Или нет?
Мамзелькин• 22 июля 2021
Даже купить не все могут. Нужно давать запрос и только с разрешения можно купить недвижимость, а землю - нет
любименькая
• 22 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
А если уже есть?
Мамзелькин• 22 июля 2021
Ответ длялюбименькая
А если уже есть?
Вид на жительство наличие недвижимости не предполагает . Если жильё куплено - значит Вы просто обладатель недвижимости . В стране можете быть по работе или учёбе . Если есть корни польские - на основании карты поляка или карты сталого побыта . Если работаете законно - карта временного побыта , если более 5 лет - карта резидента . Эти документы дают. Право на легальное проживание , а не недвижимость
любименькая
• 22 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Блин а как же распоряжаться своим имуществом.
Мамзелькин• 22 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Люди обычно покупают жилье, когда уже имеют документы, что дают возможность продавать в стране делительное время легально
Стекловыжималка• 22 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Как обычно.
Что вам мешает распоряжаться. Продать сдать - для этонне нужно внж
Ватный Пупс• 22 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Купить могут все. Землю тоже можно купить. Как обладатель квартиры и земельного участка się kłaniam
Мамзелькин• 22 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я же написала , что нужен запрос с министерство и покупать с разрешения или не так ?
Стекловыжималка• 22 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Квартиру все. Землю с разрешением, но дают всем просто сейчас долго ждать. Раньше до 3х мес было.
На квартиру только в пограничной зоне надо разрешение
Ватный Пупс• 22 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Только на землю. На квартиру нет, разве что она находится в 30 км приграничной зоне.
Помидорина• 26 июля 2021
Ответ дляМамзелькин
Не так.
Квартиру может купить любой иностранец без разрешений.
Дом с земельным участком - с разрешением. Но чаще всего это просто формальность, если не касается недвижимости, расположенной вблизи границы, объектов оборони и безопасности.