месяцкие• 22 июля 2021
Девочка пяти лет одна на прогулке
Сегодня, под конец дня, гуляли на одной из Детских площадок, точнее в мини парке с качелями, горками и тд. Дети с мужем бегают, я сижу на лавке-качели, время 20:30. Ко мне подходит девочка, заводит разговор о том, о сем. Спустя пару минут оглядываюсь и понимаю, что взрослых с ней нету. Спрашиваю, где родители. Отвечает, что мама дома, а она часто так гуляет одна. Ходит через дорогу, живет за пол квартала от этого мини парка. Ей пять лет, ходит в детский сад, ниже моего сына на голову, а он второклассник.
Пока я сижу в шоке, она собирает с земли грязные, упавшие с дерева на землю абрикосы, обгрызает и ест.
Одета средне.
Я вот не могу понять, это норма у некоторых родителей? Как можно отправлять ежедневно такого маленького ребёнка одного гулять, тем более через дорогу!
С какого возраста по закону дети могут гулять одни? Пять лет ребёнку и он один - это ведь не исполнение родительских обязанностей!
Одета средне.
Холодная каша• 22 июля 2021
У моего сына товарищ из группы тоже сам гуляет.. И пару детей наблюдаю так же его возраста самих
Я в шоке. Моему тоже 5.
ЛисАпедная• 22 июля 2021
У подруги все братья и сестры гуляли сами лет с 5. Их было штук 12 детей в семье. Родители непьющие, но своеобразные. Выжили не все.
Залатавая• 22 июля 2021
Ужас. Может там Алкаши какие-то. Ладно бы во дворе, но отпускать в парк через дорогу
Уходя дверю не хлопать• 22 июля 2021
По теме - я выхожу с полуторагодовалым ребенком во двор (Днепр , 1 тополь ) и там всегда есть дети до 6 лет, которые сами играют на площадке .Я отношусь к этому нормально , но не факт, что я сама буду отпускать своего ребенка
Уходя дверю не хлопать• 22 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Увы, есть хорошие семьи, где за детьми глаз да глаз , но бывает всякое ....(((
Крем для арбуза• 22 июля 2021
Никто ее одну не отправляет, она сама ходит так далеко. Там маме, наверно, все равно (
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июля 2021
У нас один мальчик с соседнего двора сам с 4 лет гуляет, ему уже 10. Бабушка уважаемая учительница в школе. Да и Мама с папой нормальные, не неблагополучные. Для меня тоже шок сначала был.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
В смысле сама?) Мама не знает?)
ГугелП@лАмался• 22 июля 2021
У меня есть знакомая у которой трое детей. Так вот в 5 лет старшая девочка гуляла не сама уже, а с младшей сестрой 2х лет. А мама с грудничком в коляске. Родители благополучные и с нормальным достатком. Так что у вас ещё не так все печально.
дама_из_декрета• 22 июля 2021
Самостоятельность это прекрасно,пока не почитать статистику пропавших или похищенных детей
ЛисАпедная• 22 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да всякое бывает. Но в той семье дети натурально росли как сорняки, кто выжил- уже повезло.
Бла бла бла• 22 июля 2021
я сама тоже гуляла далеко от дома в 5 лет, пока моя мама была в полной уверенности что я во дворе с детворой в прятки играю)
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Я в шоке. Моему тоже 5.
А как у них в семье дела обстоят? Семьи так сказать благополучные ?
Мне просто и в страшном сне не приснится добровольно отправлять ребёнка гулять одного в таком возрасте
Патриотка• 22 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Знаете, то, что онр благополучные, не значит, что им есть дело до ребенка, некоторым реально не стоило рожать.
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Какой кошмар, абрикосы грязные ест ))))
Абрикосы это так, к слову. Тут дело именно в возрасте ребёнка, который гуляет один
Холодная каша• 22 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Не знаю, но думаю, что не все хорошо..
Дети неухоженные, на мой взгляд..
Даже бутылку воды родители с собой не дают
Дети неухоженные, на мой взгляд..
месяцкие
• 22 июля 2021
Ещё хочу отметить, что с ней не было ни Смарт часов, ни телефона. Сарафан без карманов, сумочек, рюкзачков с ней не было
Крем для арбуза• 22 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В смысле сама?) Мама не знает?)
Не знаю, мне кажется, знает, что дочь болтается где-то на улице, но она не переживает. Ну, судя по тому, что девочка далеко от дома гуляет. У нас двухэтажки во дворе. Много малолетних детей, и без родителей есть гуляют, но у нас тут всех каждая собака знает. У меня сын большой уже, но даже я многих знаю - дом, родителей в лицо.
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Кошмар ( Случилось что-то с ними на улице?
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Я тоже подумала подобное... Хотя ребёнок был современно подстрижен. Но это конечно не показатель
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В дворе родители возможно смотрят из окон или выходят периодически проверить...
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Эта девочка сказала, что мама смотрит за ней из окна. Но дома намного дальше от этого парка. Там даже с биноклем не было бы видно
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мама не смотрела за этими двумя «старшими» детьми?
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Может мальчик очень спокойный и послушный ? Но это не исключает того, что к нему может кто угодно подойти на улице
графиняВишенка• 22 июля 2021
В нашем бывшем дворе без взрослых гуляла девочка с ее трехлетнего возраста. Точнее, она была под ’присмотром’ старшего брата 6 лет, но он в реальности не смотрел, а бегал с друзьями. Двор большой, проходной, дома-муравейники, куча посторонних, машины И ничего страшного не произошло, как ни странно. Семья, кстати, совсем не бедная. И мама домохозяйка. Просто мама так воспитывала в детях самостоятельность.
Физрукая• 22 июля 2021
И вы как ответственный гражданин, вызвали полицию?
Если нет, значит вам так же пофиг на ребёнка
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляБла бла бла
У нас в детстве с таким было строго: если родитель вышел и не увидел ребёнка на положенном месте во дворе - ребёнок в тот день больше на улицу не выходил
месяцкие
• 22 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Не знаю, но думаю, что не все хорошо..
Дети неухоженные, на мой взгляд..
ГугелП@лАмался• 22 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Нет. Гуляли отдельно. В том то и дело. Сразу думала, что может куда детей отдали, к бабушкам. Но нет- она, муж и грудничок в коляске. И две старшие девочки отдельно вместе.