Бриджит_Фрикандо• 23 июля 2021
консультация психолога
Девочки, была 1 консультация психолога за донейшн (любой взнос).
Мне понравилось. Сказали, что нужно работать хотя бы 5 сеансов чтобы решить проблему, дальше услуга стоит 1200 грн, но можна оплатить любую сумму.
Как Вы думаете, нужно платить столько сколько сказали? И как с 1й консультацией? Тоже лучше заплатить сколько это стоит. Просто денег сейчас мало, а проблему решать нужно.
Чучело сосны• 23 июля 2021
Ничего себе, как дорого.
Спросите прямо, скажите, что понравилось и хотите оплатить, но это слишком дорого для вас.
Сосулька• 23 июля 2021
Ответ дляBoollet
Ахахах. Ну да, первый сеанс бесплатно, но на нем Вам расскажу, что ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно работать с психологом еще. Тут столько проблем у Вас.
Единичку в начале названной Вам цифры уберите, и можно походить ради прикола.
зачем ходить ради прикола?
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2021
Если это стоимость 5 следующих сеансов, то это совсе недорого. Если каждый по 1200 - дорого.
Я полагаю, что ответ таки все 5 за эту сумму.
Бриджит_Фрикандо
• 23 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
каждый 1200. сейчас такая цена везде. от 1000-1200 грн
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2021
Если 1200 за 5, а, фактически, за 6 сеансов - то это дешево.
Главное, если решитесь, уточните супервизируется ли ваш кейс. А то начинающий психолог без супервизии может делов наделать.
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это дорого. Не знаю где везде, у меня психолог есть за 200 грн и 400 грн. Обе отличные.
Лыжи со вспышкой• 23 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Что такое супервизия?
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тогда дорого, если работать онлайн, полно специалистов в диапазоне 400-600 гривен.
Супервизия - когда психолог приходит к более опытному специалисту и он смотрит на вашу ситуацию, что ваш психолог не досмотрел, где был не совсем прав, на что следует обратить внимание и т.д. (это если грубо)
Коренная киевлянка• 23 июля 2021
Я ходила к классному психотерапевту, у неё цена 350 грн. Принимает онлайн, могу дать контакты.
Бриджит_Фрикандо
• 23 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
у меня не просто поговорить. работа с психосоматикой
Коренная киевлянка• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Она не про поговорить, а именно про работу.
Я сама психолог и могу оценить качествоработы.
Цена у нас такая, так как город маленький.
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
За 5 сеансов с психосоматикой вы ничего не сделаете. Это не тот уровень работы, который решается на раз-два.
Ваша психика, физиологически, не успеет встать на новые рельсы. Психика - вещь достаточно инертная.
Грубо говоря, вы так привыкли реагировать телом на проблемы, что осознание того, что вы сейчас наблюдаете, никак не повлияет на эту способность дальше. Уйдет один синдром, придет другой. И не понятно, где выстрелит.
То, что вы взращивали 30 лет сложно исправить за 5 часов, вы же живой человек, а не машина.
Бриджит_Фрикандо
• 23 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
знаю случаи, когда людям за раз помогало. Особенно кто работал со специалистами школы PSY2.0
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2021
Кстати, дополнительно почитайте про метод, в котором ваша психолог работает. Например, очень популярные на наших просторах подходы являются, мягко говоря, не имеющими отношения к психотерапии.
Бриджит_Фрикандо
• 23 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
я уже работаю года 2. прошла много курсов, психологов, психиатра даже. Но пока стает хуже.
я даже сейчас постоянно проходу курсы, делаю медитации - погружения
И.О. человека• 23 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Смотря наверное какие сеансы. У меня за год не было много явных инсайтов. Просто говорим. Вроде и эффект есть. Но мне кажется до конца не проработана ни одна из моих проблем. Иногда думаю сменить направление, или ещё ждать, хз. Хотела к Павлик А. Пойти, у нее дорого, а вдруг эффективно. Ещё смотрела Романова, но у него вообще 100$ сеанс, для меня это запредельно. Верю что при желании можно проработать быстро многие вопросы, это будет шок терапия через сопли и слезы , но дальше быстрее пойдет. А мягко можно долго переливать с пустого в порожнее
И.О. человека• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Море предложений по 500-700, здесь и дешевле есть , пару психологов из Харькова.
И.О. человека• 23 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А зачем вам две? В каких они городах?
Гопница-Советчица• 23 июля 2021
Маркетинг такой маркетинг, напомнило стиль бабок гадалок , ты главное приди, касатик, а причину порчи найдём
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Можно грубо.
Идите к нормальному психотерапевту, который работает в методе, которым в развитых странах работают с психосоматикой. ПСИ 2.0 к ним не относится.
Бриджит_Фрикандо
• 23 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
я на сеансах хоронила себя, закапывала, вновь рождалась, отдавала маме ее страхи и т.п.
Но реально что-то эффекта нету
Бриджит_Фрикандо
• 23 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Можно грубо.
это какой
Гопница-Советчица• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Но реально что-то эффекта нету
Ещё пару таких курсов, и накопленного опыта хватит на свой тренинг для ищущих волшебный рецепт счастья
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
это какой
На выбор - гештальт, позитивная психотерапия, психоанализ, КПТ и т.д. Порядка 20 подходов, которые в Европе покрываются страховыми компаниями.
Но они да, заразы, не пообещают избавления за пять встреч, ни похоронят на сессии, по человечески.
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вам надо найти просто «своего» психолога. С кем комфортно и результативно.
И.О. человека• 23 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Например?
Алиса в стране Советчица• 23 июля 2021
Ответ дляИ.О. человека
А зачем вам две? В каких они городах?
Ходила к одной (она в соседнем доме) но часто в отъездах и занята. Это не основное её сейчас направление. К другой начала водить ребёнка, пойду и сама. Вот откуда 2 человека. Киев.