Гага Газу• 24 июля 2021
В браке стала жить хуже, чем сама...
Прямо в растерянности...
До брака моей зп (15-20000грн) мне хватало с головой, ещё и откладывала большую часть в долларах.. Мне хватало на свои нужды и уход за собой...
Вышла замуж (уже почти год, как), муж зарабатывает до 30000грн,и заметила что теперь свои заработки трачу на нас тк не хватает... А муж начинает пилить - зачем тебе маникюр, стоматолог и т. д.
Проанализировав поняла, что большая часть уходит на нужды мужа-помогает финансово своим родителям, сестре с племянником, покупает часто себе гаджеты, ездит на такси, гуляет с друзьями...
При всем при этом я не могу себе позволить потратить на свои нужды, начинается пилеж мозга...
Живём в моей квартире, муж раньше снимал...
В этом месяце получила зп и не положила в общий котёл а оставила на карте.
Мужа поставила перед фактом, что коммуналка пополам, продукты покупает он. Сказала что он слишком много денег тратитвпустую и что мне легче развестись и жить самой чем с ним.
Я значит всю зп несу в семью,обслуживают в бытовом плане, во многом себе отказываю, ещё и выслушиваю недовольство и вечное "а зачем тебе это..."
Поссорились. Всерьёз задумалась о разводе.
Кто прав? Вот у кого жизнь ухудшилось в браке?
Результат:
вже голосів:
1188 (97.62%)
Я права
29 (2.38%)
Свой ответ
МадамОхмури• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
ну, если вы дом ведете то логично, что он вас содержит
Ну, ’содержит’ это как-то не совсем верно. У нас общий бизнес, мы совместно им управляем. В том числе получаем зарплату и дивиденды. Я за свою часть не отчитываюсь и трачу как мне заблагорассудится. С части мужа совершаю все траты на ведение хозяйства, отпуск, одежда, покупки, развлечения и тд и тп.
Если кто-то хочет хоть копейку на сторону - не на себя и не в семью, а маме, папе, сестре, брату - это принимается совместное решение.
100pudov• 24 июля 2021
Хитро...пые мужики так и рассуждают и придумали классный выход - общий бюджет. У меня аналогичная ситуация, но я пока в предсвадебном периоде. И свою зп отвоевываю, мои деньги - это косметика, какая-то одежда, ребенку по мелочи. Но уже сейчас разговоры, а кто мне будет помогать с квартирой, коммуналкой и т.д. Шо то мне это уже не нравится. И начинаются заскоки - а зачем ты это купила, может это тебе не нужно. Бесить начинает.
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
а нафиг мужикам брак, если его там только пользовать будут?
Правильно пусть используют правую или левую руку тогда и сурмам)
Кто крайний?• 24 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Ничего он не поймёт. Он лохушку нашел у которой бесплатно живёт, она его кормит, обхаживает, а он родню содержит) Молодец! Удачно женился!
Возможно и не содержит, а на квартиру себе откладывает
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не обращайте внимания. Даме не встречались настоящие мужчины и она думает, что за выполнение мужчиной его обязанности содержать семью надо стать рабыней :)
Или скорее это не дама
Единорог помог• 24 июля 2021
вы правы. он должен на вашу семью тратить деньги, а не своих родственничков обслуживать! хорошо он устроился, я бы развелась
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я содержу свою кошку и уверяю вас она этого не ценит)
она вам отдает свое тепло
ну и да, хотелось бы верить, что наши женщины умнее кошек)
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
т.е. мужа вы банально используете?
ну....тут момент в том, что мне интересны умные мужчины, такие которых можно иметь не интересуют уже давно)
Вкаблучках• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Я уже это ему сказала.
Всё, кран финансовый перекрыла, достало.
На родителей и сестру тратит до 15000в месяц, спрашивается зачем?
Он же не платит за аренду и устройство дома:((
По теме, автор меняйте и…
И с вас квартира, можете вообще ничего не ложить
Или в сад
По теме, автор меняйте и…
Или в сад
МадамОхмури• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
т.е. мужа вы банально используете?
Я вам и не предлагаю :)))
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
они то найдут выход, а вот к кому тетки присосутся-вопрос)
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
О, ещё один любитель совместных вкладов в бюджет. Не может содержать семью? Идёт жить к папе с мамой, там покормят и обстирают.
Ваш доход- ваши деньги. Доход мужа- бюджет. Не согласен? Идёт искать новую бесплатную жену-дурочку, чтоб его колхоз содержать.
Читаю Советчицу и не устаю удивляться: если муж получает, например, 30 000, то вся семь должна в них укладываться, а жена свои 10-20000 припрятывать? Не все же мужики получают от 100 000.....
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляbonbybr21
А если он с квартирой , машиной - то она тоже , да ?)))
Вы шо, у нее писечка и онарожает!!!
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
вот откуда такие чудные мысли? мужика реально намного дешевле и проще накормить
Даааа?
Вы первая, кто так думает.
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Начните тратить свои деньги только на себя и посмотрите как быстро разрушаться ваши отношения)
а вобще, лучше всего каждый отложить какую то сумму и быть готовой... ну сами знаете. Особенно если нет своего жилья.
они в ее жилье живут)
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
А по дому почему ничего не делает?
А зачем? Он вытянул счастливый билет!
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Я бы внесла поправку...Привела мужа жить,которые не платит коммуналку,не покупает технику,бытхимию и еду,потому что на ту 1000,которую он дает,на месяц продуктов не купишь.
Автор,зачем Вам взрослый ребенок на вашей территории?
Он бог секса, не иначе!
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Пусть не брачуются.
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
она вам отдает свое тепло
Не а) в основ шерсть и царапины
Я бы сказала обычно глупее
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Дайте прочитать своему мужу.
Все мое - мое, все его - наше.
Таков девиз большинства нормальных женщин.
Нафиг мне то замуж тогда, если что-то иначе?
Все мое - мое, все его - наше.
А мужику нафиг?
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
или не родню, может себе на свое жилье копит. накопит, с ней разведется и все
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Конкретно автору проще было одной
МадамОхмури• 24 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А мужику нафиг?
В радости и в счастии :)))
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мне кажется он даёт родне свои деньги на хранение, таким образом собирает себе
На квартиру, а что не так?
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
дама просто достаточно зарабатывает, что бы мужчину по душе, а не по финансовому состоянию позволяет себе выбирать
И содержите эту душу?
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не но у автора явная диспропорция
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Бо він вирішив створити сім´ю, це відповідальність, в тому числі і фінансова
А женщина чего? Ей семья не нужна?
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Даааа?
Вы первая, кто так думает.
не первая) мужику борща с пловом и котлетами наготовил и свободен, а барышни начинают всякие вытребеньки хотеть
Очень добрый аноним• 24 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну чего сразу развод-то? Предложите пожить отдельно для подумать...
Что ему думать? Ему точно не понравится и он попросится обратно