Гага Газу• 24 июля 2021

В браке стала жить хуже, чем сама...

Прямо в растерянности...
До брака моей зп (15-20000грн) мне хватало с головой, ещё и откладывала большую часть в долларах.. Мне хватало на свои нужды и уход за собой...
Вышла замуж (уже почти год, как), муж зарабатывает до 30000грн,и заметила что теперь свои заработки трачу на нас тк не хватает... А муж начинает пилить - зачем тебе маникюр, стоматолог и т. д.
Проанализировав поняла, что большая часть уходит на нужды мужа-помогает финансово своим родителям, сестре с племянником, покупает часто себе гаджеты, ездит на такси, гуляет с друзьями...
При всем при этом я не могу себе позволить потратить на свои нужды, начинается пилеж мозга...
Живём в моей квартире, муж раньше снимал...
В этом месяце получила зп и не положила в общий котёл а оставила на карте.
Мужа поставила перед фактом, что коммуналка пополам, продукты покупает он. Сказала что он слишком много денег тратитвпустую и что мне легче развестись и жить самой чем с ним.
Я значит всю зп несу в семью,обслуживают в бытовом плане, во многом себе отказываю, ещё и выслушиваю недовольство и вечное "а зачем тебе это..."
Поссорились. Всерьёз задумалась о разводе.
Кто прав? Вот у кого жизнь ухудшилось в браке?
Результат:
вже голосів: 1217
1188 (97.62%) Я права
29 (2.38%) Свой ответ
Миссис Буркул• 24 июля 2021
Нашо вам таке треба?)

я Кукарача• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Я уже это ему сказала.
Всё, кран финансовый перекрыла, достало.
На родителей и сестру тратит до 15000в месяц, спрашивается зачем?
а где перекрыли? если коммуналка пополам?
Уравнобешенная• 24 июля 2021
это не семья, это какой-то бред
Акукарача• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Почти год только я, у него вечно нет денег, ну 1000 потратит в месяц
Начните тратить свои деньги только на себя и посмотрите как быстро разрушаться ваши отношения)
а вобще, лучше всего каждый отложить какую то сумму и быть готовой... ну сами знаете. Особенно если нет своего жилья.
Блондинка в Шоколаде• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Так у автора есть квартира в которую она привела мужа жить и теперь вкладывается в эту семью всем своим доходом больше чем муж
интайм_не_предлагать• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Сначало всё оплачивал муж, но тут незаметно, то продукты купи, то коммуналку оплати, то такси и т.д
Хитрый
Бесбардак• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Класс...возьмите меня к себе котиком)
Света С Приветом• 24 июля 2021
Ответ дляПапобус
Я стала жить одна с ребенком..там мне намного проще.мы много чего себе можем позволить. Весной в египет слетала. Сейчпс 20 дней в Сходнице отдыхаем. При муже об этом можно было только мечтать.
Квартира своя?
интайм_не_предлагать• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Я уже это ему сказала.
Пусть с ними и живет

МощныйШива• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
А по дому почему ничего не делает?
тянитолкайка• 24 июля 2021
У меня так было с первым мужем.
Развелась и вышла за другого. С которым намного лучше. И вам советую
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 июля 2021
Це ще у вас немає дітей. Уявіть, що ви тягнутимете на собі усі витрати на сім`ю: продукти, комуналка, садок, школа, гуртки, спорт, танці, репетитори, взуття-одяг... А перед цим вам потрібно буде пережити декрет, коли ваш ’годувальник’ попрікатиме вас кожним ’шматком хліба’. Перспектива манікюру-педикюру-стоматолога-посиденьок з подругами-відпустки в Туреччині здається мені дуже примарною.
Бесбардак• 24 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я бы внесла поправку...Привела мужа жить,которые не платит коммуналку,не покупает технику,бытхимию и еду,потому что на ту 1000,которую он дает,на месяц продуктов не купишь.
Автор,зачем Вам взрослый ребенок на вашей территории?
Бесбардак• 24 июля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хитрый
В данном случае глупый,правда он так и думает,что хитрый,а все дураки вокруг)
интайм_не_предлагать• 24 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Хорошо устроился
Болтушка Му• 24 июля 2021
Почему коммуналку пополам? Он же экономит на съёме в вашей квартире. Коммунальные за его счёт тогда и продукты тоже.
Фигура мечты• 24 июля 2021
Выше правильно писали, что в браке должно быть легче в финансовом плане, чем самой....
Поэтому считаю, что правы Вы...но и не понимаю, как можно было год такое терпеть....он принес 1000 , я бы тоже положила 1000 и предложила бы вдвоем прожить месяц на эти деньги и чтобы без долгов за коммуналку.... Вопросы зачем маникюр, стоматолог и подобные вообще за гранью моего понимания....В семью вкладываете только Вы, а он как барышня на содержании ведёт себя...

Если брак по любви, я бы для начала поговорила спокойно без эмоций, на бумаге написала бы вклад каждого в семейный бюджет и расходы за месяц и попросила бы его прокомментировать ситуацию. Ну и однозначно бы обозначила, что меня такое положение вещей категорически не устраивает....
Директор Пляжа• 24 июля 2021
Где Вы его нашли. Здоровье Ваше должно быть у Вас на первом месте. Если у Вас нет совместных детей то Вы должны думать о себе больше чем о нём. Это такой человек он Вас загнобит
Директор Пляжа• 24 июля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вы ему на бумажке распишите. Поймет.
Ничего он не поймёт. Он лохушку нашел у которой бесплатно живёт, она его кормит, обхаживает, а он родню содержит) Молодец! Удачно женился!

В рот не ложи• 24 июля 2021
А чего, неплохо устроился. Появилось больше денег, не надо за съем платить и коммунальные, можно родным помогать. Только почему за ваш счёт?
Левый Локоть• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Муж молодец. А вы лох.
Сметчица• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Понятно, включил мужика в демо версии, а сейчас полезло.
Мой бывший тоже в конце пучил глаза и кричал - как на твоих форумах говорят, я пополамщик
Тумба-юмба• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Я уже это ему сказала.
А до вашего брака, сколько он тратил на родню?
До штампа жили вместе?
Вы вообще обсуждали бюджет и как он видит семейную жизнь?
МадамОхмури• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Дайте прочитать своему мужу.
Все мое - мое, все его - наше.
Таков девиз большинства нормальных женщин.
Нафиг мне то замуж тогда, если что-то иначе?
Фокус-Покус• 24 июля 2021
Делайте общий котёл на семейные траты (еда, коммунальные, бытовая химия), а остальное каждый себе
Тут как тут• 24 июля 2021
Если качество вашей жизни замужем стало только хуже, то зачем это надо? Тянуть на себе траты взрослого мужика? Та ну нафиг!
Файна_зупка• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Я уже это ему сказала.
Половину своей ЗП???
Акукарача• 24 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, я пропустила. Ну, что ж сочувствую(
интайм_не_предлагать• 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Я уже это ему сказала.
15000 - на родственников, остальное - на себя?
Файна_зупка• 24 июля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Он просто офигенно устроился и при этом ещё умудряется пилить автора за траты