Гага Газу• 24 июля 2021

В браке стала жить хуже, чем сама...

Прямо в растерянности...
До брака моей зп (15-20000грн) мне хватало с головой, ещё и откладывала большую часть в долларах.. Мне хватало на свои нужды и уход за собой...
Вышла замуж (уже почти год, как), муж зарабатывает до 30000грн,и заметила что теперь свои заработки трачу на нас тк не хватает... А муж начинает пилить - зачем тебе маникюр, стоматолог и т. д.
Проанализировав поняла, что большая часть уходит на нужды мужа-помогает финансово своим родителям, сестре с племянником, покупает часто себе гаджеты, ездит на такси, гуляет с друзьями...
При всем при этом я не могу себе позволить потратить на свои нужды, начинается пилеж мозга...
Живём в моей квартире, муж раньше снимал...
В этом месяце получила зп и не положила в общий котёл а оставила на карте.
Мужа поставила перед фактом, что коммуналка пополам, продукты покупает он. Сказала что он слишком много денег тратитвпустую и что мне легче развестись и жить самой чем с ним.
Я значит всю зп несу в семью,обслуживают в бытовом плане, во многом себе отказываю, ещё и выслушиваю недовольство и вечное "а зачем тебе это..."
Поссорились. Всерьёз задумалась о разводе.
Кто прав? Вот у кого жизнь ухудшилось в браке?
Результат:
вже голосів: 1217
1188 (97.62%) Я права
29 (2.38%) Свой ответ
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
Ага, купила кефир +сырок творожной и покушать хватило. И никаких катлэт и барщей.
не все на диете)

Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
дааааа? давно такой прорыв в медицине?)
Да донорская сперма и просто желающие переспать без презика не редкость
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
ой, таки не все как бы пашут
так и не все рискуют при беременности)
Акукарача• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
не все на диете)
так это и не диета. Нормальная еда, если добавить булочку - все, пиши пропало
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А бабы себе на эко и декрет смогут заработать?
Зачем всем поголовно эко?
Одиночки как-то же живут в декрете.
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
чудэсно, приплыли. Сколько Вам лет?
больше 40
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
моему мужчине кусок в горло не полез бы за мой счет если у вас по-другому, сочувствую
Это и есть мужик скорее всего, тут парочку неудачников обитает
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
ну......знаете, рожать от случайного партнера.....
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
это не нормальная еда никак

Акукарача• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
больше 40
ладно, уговорили. Считайте, что Вам повезло. Рада за Вас.
Он у Вас пашет - Вы его кормите и все счастливы).
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
50/50 должно быть
Быт тоже 50/50.
И детские садики, больничные и школы.
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
какой риск и ограничения? а мужик не рискует когда пашет как папа карло?
Помереть в родах самое печальное, к счастью сегодня это не так критично но все же.
Плюс дискриминация на работе с мелкими детьми
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
вы вообще о чем? я в принципе готовить не могу, нет времени, а мужчина имеет возможность работать в довольствие уже
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Быт тоже 50/50.
И детские садики, больничные и школы.
согласна
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да да да, и сами себя содержать в декрете, и пока ребенок болеет в садике, а потом и второго родить - девочку
а так содержать еще и здорового лося, смысл?
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
нет никакой дискриминации, моему младшему ребенку сейчас год, декрет вообще не оформляла и работала даже будучи в роддоме
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
забота это действия, а это пользование)
вот со стороны мужа автора их нет вообще)
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
это не нормальная еда никак
А котлета типа ПП?
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
нет, тут я и не спорю, автора используют

Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вы мужик?
Почему сурмамы задаром не рожают, если никаких рисков?
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
у меня по другому, мой мужчина нормально зарабатывает и у него нет потребности жить за мой счет)
я о том и написала)
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А котлета типа ПП?
при чем тут пп? просто от кефира с творогом и стошнить может)
Вездевлазиющая• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Не у всех гастрит)
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы мужик?
ага

почему сантехники бесплатно не меняют трубы? почему таксисты бесплатно не возят?
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
так и не все рискуют при беременности)
Все
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не у всех гастрит)
он обязательно будет. если постоянно есть творог с кефиром)
РозаЛюксен• 24 июля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Все
нет, я 3 раза рожала и все норм
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляАкукарача
это точно)....сама могла в день тарелку супа похлебать, вечером салатик и максимум 1 котлета или кусок рыбы, всё)))...сейчас намного больше готовлю)))
Ленне-Рейма• 24 июля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
больше 40
И вам оскорбительно съесть котлету за финансы мужчины?
Единорог помог• 24 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
тоже так думаю)... была бы это женщина, такой глупости, что мужчины меньше, чем женщины едят - в голову бы не пришло