ЖующаЯКонфету• 24 июля 2021

Вопрос к риэлторам и тем, кто продавал недавно. Цена вопроса?

Киев, проспект победы, двушка смежная, 3/5, хрущевка, окна во двор. Газовая колонка, паркет. Под ремонт. Цена? Продать. Спасибо.
Ламзак_сдутый• 24 июля 2021
Я в первой теме на ваш вопрос отвечала, самостоятельно продавать или с риелтором. Отвечаю тут.

Как хотите, только эксклюзив не подписывайте. Тогда вашим объектом будет только 1 человек заниматься, и не факт, что успешно.
Только сразу же 2 совета на старте:
1. Заводите для звонков отдельную сим-карту. Потому что после продажи еще полгода будут звонить.
2. При публикации фото на сайтах недвижимости наложите водяной знак со своим номером телефона, чтобы риелторы не воровали ваши фото и не продавали якобы от себя. Тогда цена вашей квартиры до минимума опустится - они будут ставить ниже, чем у вас в объявлении. И выше покупатель уже не купит.

Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Смотря какое состояние. Я смотрела две таких, одна убитая в хлам 33, вторая ещё пригодна для жилья 42.
Главный котик• 24 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
это метраж 50 метров?
Главный котик• 24 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый

Только сразу же 2 совета на старте:
а зачем много фоток, если человек под ремонт продает?
Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
это метраж 50 метров?
Около того, точно не помню, но комнаты достаточно большие, а кухни, ванной и коридора практически нет
Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Потому, что ’под ремонт’ бывает очень разный.
Главный котик• 24 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
я смежные вообще не понимаю, это как одна большая комната

Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Я смотрела двустороннюю, для мамы. Собиралась перепланировать в однушку с огромной кухней, ей двушка и не нужна.
Дядя Жора• 24 июля 2021
100000
Ламзак_сдутый• 24 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
где я написала, что надо много фоток?
MacOS-ница• 24 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый

Только сразу же 2 совета на старте:
Чепуха про телефон и симку
Послушала тут советчиц- 79 звонков от риэлторов на номер на фото
И ни одного от покупателя
А фото они не воруют- а просят прийти и сфотографировать
И вообще- пусть ставят фото и рекламируют на сайтах своих агентств
тянитолкайка• 24 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
100000
Сто тысяч чего ?
Плакулька• 24 июля 2021
Мой опыт. Был у нас риелтор, за услугу взял 1000 долларов. Поставил в объявлении максимальную стоимость, написал без комиссии, что не мало важно для покупателя и за неделю квартира продалась.
Плакулька• 24 июля 2021
Максимально возможную, уточню.
автор ЖующаЯКонфету • 24 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый

Только сразу же 2 совета на старте:
Спасибо. Про эксклюзив знаю, в своё время так знакомая,, подмутила,, .... Жесть в общем.
Ламзак_сдутый• 24 июля 2021
Ответ дляПлакулька
а вы сами не могли выставить объявление и написать без комиссии? сэкономив 1000 дол ))))
Плакулька• 24 июля 2021
Каждому свое. Кто-то носит груз сам, кто-то нанимает грузчиков. Так же и с доставкой товара. Мы заплатили ему за услугу. Мы пришли к нотариусу подписать документы и забрать деньги. Все остальное было на плечах риелтора: проверка документов, показ квартиры, связывать всех людей, оценка и т.д.
Плакулька• 24 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый

Только сразу же 2 совета на старте:
Это ответ адресован Вам
автор ЖующаЯКонфету • 24 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А метро там рядом? У меня 5-7 минут метро политех. Даже не знаю какую цену ставить для начала.

Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та, что дороже возле Святошино. Не занижайте сразу, сбросить успеете. Посмотрите цены и ориентируйтесь на них.
автор ЖующаЯКонфету • 24 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, проблема в том, что рядом нет ничего подобного на продажу и не знаю от чего отталкиваться даже для начала....
Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для начала не менее 47-49
автор ЖующаЯКонфету • 24 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Для начала не менее 47-49
А вы в теме, знаете рынок? Тенденции? Как дело с вторичкой, сейчас продавать или подождать пару-тройку месяцев? Спасибо
Угги_в_горошек• 24 июля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Знаю цены, год квартиру искала, в субботу купила. Что будет не подскажу, но цены пока растут каждую неделю.
автор ЖующаЯКонфету • 25 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ясно. Мне просто по ситуации выходит так: эту продать и в другом районе нужно купить. Два года назад говорили, что легко продать на политеха и купить в моем районе, ещё и что-то останется по деньгам. Сейчас смотрю, что если я могу и не,, вложиться,, в такой расклад. Нет особо квартир по требованиям, увы. Вот и не знаю, как быть. Ставить на продажу самой и ждать, но ждать то можно ого-го, продавала когда-то.... А платить коммуналку тоже надо....