Неуловимый Джо• 24 июля 2021

Какой тип квартир практичнее для покупки

если цель - сдача в аренду и сохранение капитала.
Гостинка и квартира в новом доме (при идентичном ремонте) в аренде оочень близки по цене.
Но старый жилой фонд это такое себе вложение(. Недавно с трудом нашли покупателя на свою старую (отремонтированную) трешку с таком доме...
Но покупать за 70тыс однушку под аренду как-то тоже мне не кажется адекватным?
автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Законопроект 5600. Вся продажа квартир +20% ндс. Также повышение ндфл до 18%, если не одна сделка в год. Эксперты считают что рост цен на недвижимость неизбежен при введении этого закона в действие. А рада его подписала в первом чтении.
насколько я помню речь о новостроях. Вторичка подтянется, вы думаете?

MacOS-ница• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
мы сейчас о чем говорим?
О сдаче квартир
Педиатор_я• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вакуума между ценой первички и вторички точно не будет. Вторичка подтянется обязательно.
Меряю линейкой• 24 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
На сколько дороже? Мы же не говорим о элитном жилье.
Я не говорю про єлитное, севен, славутич ок 10 грн метр. Плюс ’охрана’ от который толку 0. У меня вторичка 2004г. 2.97 за метр..
Из Виа-гры• 24 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну так 2004 - это и не старый фонд... у нас 2006 - разводка отопления ’горизонтальная’, счетчики сами ставили. На воду счетчики были изначально от застройщика.
Меряю линейкой• 24 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я как пример привела. 2004 уже старый и счётчик на доме только во всех новостроях не меньше 7 грн за метр.
Простоваля• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Княжий затон, Срибнокильская, Урловская, Григоренко нечетная сторона, Драгоманова.. Они не древние, 90-ые, но гостинки, вид у них как-будто им сто лет(
Там нет гостинок, вообще, совсем. Ближайшие гостинки на Новой Дарнице.

автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляПростоваля
вторая
Забудьте, если вы не знаете об этом, значит вы там не живете, и это вам не нужно
автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
в те года строили разные проекты. На Драгоманова у меня в доме 2004 года постройки уже горизонтальная разводка. Но я натыкалась на те же даты с вертикальной. Сама была под впечатлением....
Простоваля• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
вторая
Я живу на Григоренко, район Эпицентра, дочь ходит в НЗ, все дворы до Ахматовой я прошла сто раз.
автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляПростоваля
отфильтруйте мои ответы в теме, там перечислила навскидку улицы, на которых есть застройка гостинками. Причем тут Эпицентр, или вы решили что Позняки это только Метро-Эпицентр-Пирамида?
Простоваля• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я думаю что вы не понимаете что такое гостинка, и думаете что любая 9-ти этажка это гостинка.
Нет на Княжем Затоне и Срибнокильской гостинок, и возле парка Позняки тоже нет.
Назовите адреса гостинок, посмеёмся вместе.
автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляПростоваля
я понимаю, солнышко, что такое гостинка, это проект такой. Это была моя первая квартира 30 лет назад.
Откройте ЛУН, и вы удивитесь, что эти проекты еще строили в 90-ых полным ходом...........
Простоваля• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Гости́нка — слово, широко вошедшее в современный лексический обиход и употребляемое в разговорной речи как заменитель громоздкой, неупотребительной и неточной по смыслу «официальной» юридической конструкции «комната гостиничного типа». Гостинка — тип жилого помещения, представляющего собой либо малометражную однокомнатную квартиру, либо комнату с кухонной нишей и санузлом. Также гостинкой называют здание, состоящее из таких квартир или комнат — дом гостиничного типа.
На Позняках нет таких.
Интимная• 24 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я бы не сказала, что минииальная... разница только на отоплении 1300 грн.
А общедомовые расходы в новых домах знаете какие ?
Страшно даже писать эти цифры
автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляПростоваля
На Позняках нет таких.
найти в гугле это было проще, чем на ЛУН предложения квартир-гостинок по указанным мной улицам?)
Ок.
Из Виа-гры• 24 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Страшно даже писать эти цифры
Знаю. Ничего страшного там нет.
автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Страшно даже писать эти цифры
та ну, не сгущайте краски. Они конечно выше, но не радикально.
Интимная• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
У нас на Бульваре фонтанов радикально ((((

автор Неуловимый Джо • 24 июля 2021
Ответ дляИнтимная
а, ну наверное все же от ЖК зависит...
Интимная• 24 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
а, ну наверное все же от ЖК зависит...
Естественно
автор Неуловимый Джо • 25 июля 2021
Ответ дляПростоваля
На Позняках нет таких.
https://flatfy.ua/search?currency=USD&geo_id=1&is_...

хватит этих?
Интимная• 25 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
а, ну наверное все же от ЖК зависит...
У нас выходит 250 грн за квадратный метр
автор Неуловимый Джо • 25 июля 2021
Ответ дляИнтимная
что?
Интимная• 25 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
что?
5000 гривен на наши 200 квадратов
автор Неуловимый Джо • 25 июля 2021
Ответ дляИнтимная
5000 гривен на наши 200 квадратов
я еще не слышала таких цифр, звучит бредово, что за ЖК??
У меня за 130метров 630грн, за 46 метров - 250, разные дома, оба 2000-ых.
Меряю линейкой• 25 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо

хватит этих?
А что за ссылки, у меня не открылись нормально,
Простоваля• 25 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо

хватит этих?
Первые 2 ссылки это Молодёжный квартал на Ващенко, это не гостинки, это нынче модная постройка где много однушек,и тип постройки АППС(там есть 2_шки и 3_шки).
Ну а 3-я ссылка в Шевченковском районе, может и гостинка, но это не Позняки.
Вывод, вы сами не понимаете о чем говорите, путая тёплое с красивым, при этом утверждаете и настаиваете.
Простоваля• 25 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ок.
Нет по указанных вами улицах гостинок, поэтому и Лун о них не знает.
А гостинка в простонародье, это длинный коридор и одушки по обе стороны этого коридора, и кроме однушек нет других вариантов.
ОйЙой• 25 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Такой же плохой как и все остальные в киеве...