Кишмишная Мая• 24 июля 2021

Мед не берут потому что дорогой? или боятся бадяги?

Стояли на рынке 2 часа.
продали на 300 грн.
Виолала• 24 июля 2021
А вам автор, надо наработать клиентуру. Покупать будут.

Бабулька• 24 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
да.
Автор, и дорого, и да, очень многие кормят сахаром, надоело дерьмо покупать
размахер• 24 июля 2021
Ответ дляКукусики
Муж берёт только у знакомых. Один раз взяли на рынке, так он засахарился за неделю.
Так а что плохого, если засахарился?
Семенна Семеныч• 24 июля 2021
Ответ дляразмахер
Так а что плохого, если засахарился?
Обыватели считают.что это результат вскармлиаания пчел сахаром))
Болтушка Му• 24 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
да.
Три літра?
Ціна насторожує, якщо справжній мед, то дорожчий, як правило
Кукусики• 24 июля 2021
Ответ дляразмахер
Так а что плохого, если засахарился?
За неделю?
Ms. Анонимная• 24 июля 2021
Я не ем мед вообще, мама очень его любит, но покупает всегда у одной и той же (соседка наша), но там у нее уже все забронировано наперед
Благоуханочка• 24 июля 2021
Боюсь бодяги. Покупаю у знакомых. Свекровь берет на рынке, бывает нам передает и ниразу не было чистого меда, все какая то муть
размахер• 24 июля 2021
Ответ дляКукусики
За неделю?
Так может его за 1-2 месяца до продажи качали.

Из Виа-гры• 24 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы же продавали разнотравье или подсолнух???
Вот и ничего не вышло.
Рынок не стоит на месте. И залог успеха и прибыли в правильом маркетинге.

Сегодня актуально:
Мед еловый
Мед из одуванчиков/крапивы/речных лилий
Мед с орехами
Мед крем с любыми вкусами
Настойки медовые от падагры и выпадения волос....

Пс.а ваша натуральность.честность и узкая линейка народ не впечатляет. Не все в курсе.что пчела собирает все что найдёт в радиусе 5 км
Вы тут одна с таким ответом будете)
Мне, например, без разницы, какой мед, лишь бы вкусный и натуральный. Поэтому покупаем много лет в одном месте, у знакомых.
Наверное, настойки б тоже брала, но негде.
Я не Тролль• 24 июля 2021
Давно беру в одном и том же месте, проверенный годами. Если там не будет, поищу по знакомым проверенный, на рынок пойду только в крайнем случае. На рынке очень бодяжный обычно мед(

Хотя вот свой проверенный нашли почти на рынке - на ярмарке. Купила несколько баночек. На всех были наклейки с контактами. Когда распробовали, насколько мед хороший, позвонили и договорились купить еще. И так несколько лет уже и покупаем. Берите на заметку, клейте на банки этикетки с номером телефона, наберете со временем свою базу клиентов.
Грушки-яблочки• 24 июля 2021
Ответ дляКукусики
то, что засахарился ни о чем не говорит, рапсовый оч.быстро кристализируется к примеру.
Грушки-яблочки• 24 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот и ничего не вышло.

Сегодня актуально:
Мед еловый
Мед из одуванчиков/крапивы/речных лилий
Мед с орехами
Мед крем с любыми вкусами

ну я люблю именно разнотравье, а его нет
автор Кишмишная Мая • 24 июля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
А я сегодня искала прошлогодний, твердый, не нашла, везде жидкий
Мы брали и прошлогодний.
Дешевле.
Но никто не спрашивал.
автор Кишмишная Мая • 24 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Три літра?
Ну какие три литра?
Две банки по 0.5.
И одна 0.25.
Морковку дай• 24 июля 2021
Беру только у знакомых. Не верю в чистый продукт на рынке. Муж пару раз взял… сахаристое нечто…
ТАЗератти• 24 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот и ничего не вышло.

Сегодня актуально:
Мед еловый
Мед из одуванчиков/крапивы/речных лилий
Мед с орехами
Мед крем с любыми вкусами

Смешно, когда такое пишут. Сразу понятно, что о нормальном селе у человека очень абстрактное понятие. Мёд еловый…. Где вы видели, что б ель цвела? Или где вы видели, что б кружили пчёлы над крапивой? Мёд с речных лилий… И где вы видели столько лилий? И, конечно, пасечник такое написавший , видно шаман/ мольфар/ колдун 80 уровня и даёт указания куда пчёлам лететь, а в какую сторону не смотреть даже.
Вам шнягу впарюют откровенно и бессовестно. В лучшем случае крем мёд- это с рапса мёд с чем то намешанный. И хорошо если это прошлогодний джем. С рапса он быстрее всего кристаллизуется и кристаллы очень мелкие, потому кремообразная текстура. Так же еловый, одуванчиковый, крапивный. В лучшем случае это прошлогодний, расплавленный подсолнух в который набросали веток еловых/ одуванчиков/ крапивы. А то просто сахарный сироп в который набросали. Орешки тоже чаще всего заливают расплавленным прошлогодним или в сахарный сироп бросают чуть прошлогоднего мёда и заливают орешки.
Когда у человека нормальный мёд, то его и так разбирают.

По теме
Автор, если только завели пасеку, то стоит и угостить , например, коллегам к чаю принести. И на ярмарку съездить. Про наклейки с номером телефона вам правильно посоветовали.
ТАЗератти• 24 июля 2021
О нормальном мёде вернее
Кукусики• 24 июля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, я как внучка пасечника, совершенно точно Вам скажу, что если мёд сахариться в течение недели, это означает одно - перед этим его растопили. Тем более, по заверениям продавца, это была свежая акация, а у деда этот мёд всегда стоял до следующего лета в жидком виде. Собственно, как и тот мёд, который мы сейчас берём у коллеги. Только к весне возможно появление спиной пробки.

Грушки-яблочки• 24 июля 2021
Ответ дляКукусики
акация не сахарится (еще не засахаривается горный мед диких пчел, мне привозили когда то с Ливана, карамельный цвет, густой, но не засахаривается, такое свойство). если мед хоть раз растопили на невысокой темп-ре (вот точно градус не вспомню сейчас)он не засахивается оч долго, год как минимум, как знакомая работника института пчеловодства отвечаю
осень_осень_харашо• 24 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Я акациевый обожаю. Много покупаем
Аналогично, только жидкий мед едим всю зиму
Поторописька• 24 июля 2021
Покупаю только акацию у друзей.2литра 600гр.Но вкуснятина редкостная
осень_осень_харашо• 24 июля 2021
Ответ дляПоторописька
Ого дорого, я беру акацию 700 грн 3 л
Поторописька• 24 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ого дорого, я беру акацию 700 грн 3 л
Беру не первый год,у них своя пасека.В прошлом году отказались продавать, сказали что из-за погодных условий качество ,,хромает,,.Киев.
Умею мерить лучше всех• 24 июля 2021
Ответ дляКукусики
За неделю?
Разные сорта мёда содержат разносе количество фруктозы и кислот . Сахарение тоже происходит в разные сроки . Лидер : рапсовый мёд ( весенний), он может засахариться уже через пару дней после выкачки . За ним идёт мёд из подсолнуха , он всегда засахарится через пару недель после выкачки . К зиме густым станет гречневый мёд . Дольше всех жидким будет чистая акация или с примесью . Это единственный мёд, что может быть жидким весь год ( если стоит не на холоде, где станет гуще). Но акацию сложно спутать с другим мёдом ( хотя липовый похож , но он станет густым а зиме и темнее по цвету ).
Заблуждение незнающих, что правильный мёд - это жидкий мёд
Умею мерить лучше всех• 24 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот и ничего не вышло.

Сегодня актуально:
Мед еловый
Мед из одуванчиков/крапивы/речных лилий
Мед с орехами
Мед крем с любыми вкусами

Забыли ещё лавандовый
Умею мерить лучше всех• 24 июля 2021
Ответ дляТАЗератти

По теме
Споки, это был стёб
Умею мерить лучше всех• 24 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Потому что для многих мёд не первоочередное лакомство, лучше сахар купить. И да, считают, что мёд дорогой, хотя сколько труда вложено никто не понимает.
Вот здесь соглашусь . Люди с удовольствием покупают химозине конфеты и торты по 200 грн за кило себе и детям , а мёд игнорируют . Лучше бы детям мёд давали, в качестве лакомства
Умею мерить лучше всех• 24 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ого дорого, я беру акацию 700 грн 3 л
В этом году банка чистого акациевого стоит 900 грн ( в пасечников, естественно ). У тех, кто не держит пчёл, но весь год продают по ярмаркам жидкий мёд лучше вообще ничего не покупать
Кукусики• 25 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я написала, что мы брали акацию. Муж только этот мёд любит и берём только его, поэтому мы прекрасно знаем, когда он мог засахариться.