Твердая валюта• 30 декабря 2013
SOS Уж очень интимная проблемка
Ситуация такая - 5 недель назад родила 2-го ребенка. Роды нормальные, даже быстрые - за 1,5 часа родила без стимуляции и разрывов. Но после родов начало беспокоить следующая проблема - вход во влагалище закрыт вроде бы стенкой влагалища. Гинеколог на выписке смотрел, сказал, что нормальная ситуация и все должно прийти в норму. Сначала мне даже ходить неудобно было. Прошло 5 недель ситуация немного улучшилась - чувство дискомфорта исчезло, но вход закрыт.
Упражнения Кегеля переиодически делаю.
Кто с таким сталкивался?
Упражнения Кегеля переиодически делаю.
Кто с таким сталкивался?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
А секс уже был , вам не больно .
через 5 недель после родов??????????? я через 4 месяца допустила к себе мужа.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
похоже на выпадение...
выпадение чего? и это заметил бы доктор.
Непогодка• 30 декабря 2013
Автор, идите после праздников к врачу , тем более, что через 6-8 недель (после родов)посещение гинеколога обязательно. У Вас скорее всего опущение влагалища
Твердая валюта
• 30 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка
А секс уже был , вам не больно .
Конечно же нет.
Подмигашка• 30 декабря 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну, значит опущение
Мао_Мяо• 30 декабря 2013
у меня было выпадение, тоже дискомфорт страшный, как шишка от дуда вылезла, притронутся к ней нельзя, болело очень, даже ходить больно было, побежала к гинекологу, она мне сказала делать Кегеля и все, а еще тяжелое не поднимать
Бабульция• 30 декабря 2013
Сходите к хорошему врачу на консультацию. Я вовремя не пошла. Лежала потом 2 недели по 9 часов на капельницах и два раза в день внутрематочные промывания. Счастья было...
Твердая валюта
• 30 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
А через какое время прощло?
Практически у всех такое было, опущение влагалища. Врач права, со временем подтянется. Я месяцев 5-6 чувствовала дискомфорт, правда упржнения так и не заставила себя делать. А потом неожиданно заметила, что ничего не беспокоит. Заметьте, в лежачем положениии вход уже не закрыт. Секс еще помогает
Мама фифти цента• 30 декабря 2013
У меня сейчас прошло 4 месяца после родов вторых+крупный плод. Было тоже самое, даже хуже(не могла на 100% контролировать мочеиспускание :(((, особенно при чихе), не волнуйтесь, все придет в норму. Через 2 недели и через 4 был ужас, делала упражнения Кегеля. Месяца через 2 получше. Это может быть опущение стенок влагалища(не обязательно выпадение) в связи с тем, что мышцы атрофировались и так сказать ослабли. Если у Вас нет разрывов и врач разрешил, то смело занимайтесь любовью, тоже помогает. Ну и периодически на консультацию к врачу.