Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Малышу 4 дня. Кричит весь день.
Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Фигура мечты• 26 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Блин, ну какая смесь?
У ребенка сейчас желудок с наперсток! Ему хватает молозива.
А кричать он может по многим причинам. Может повышенное внутричерепное давление. Надо в роддом ехать, где рожали, на консультацию к неонатологам
Если ему хватает - почему он теряет в весе?
Точный_сантиметр• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
дети и молозивом прекрасно наедаются. попробуйте не есть все подряд, а кашка, мясо вареное, супчик. фрукты по минимуму. и посмотрите на реакцию
Карусель-весель• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
у вас і молозива немає? То звісно суміш давайте.
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Информация о ГВ и ГВ в реальности - разные вещи.
Читайте информацию из нормальных источников, а не из советских энциклопедий.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
очень плохой совет. кефир бродит
А я и не советую ничего. Может, у кого и бродит. Откуда мне знать.
А поговорить?• 26 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Физиологическая потеря.
ХикориДикори• 26 июля 2021
На следующий день после выписки к вам должен прийти педиатр участковый и осмотреть малыша. Из роддома передают данные по месту жительства. Ещё несколько лет назад так было. Позвоните в поликлинику и узнайте.
С каким весом родился ваш малыш? Если потеря веса более 7% вас не должны были выписывать.
В течение месяца после родов вы имеете право обратиться в роддом, если чувствуете что с вашим здоровьем или здоровьем малыша есть проблемы.
По опыту, дети не плачут просто так. Для коликов очень рано. Они проявляются чаще после 3 недель и длятся до 3 месяцев.
В родах вам делали анестезию? Часто после неё молоко приходит позже на 1-2 дня, связано с гормонами.
Ребенок может плакать из-за голода и жары. Если нет критичной потери веса, продолжайте давать грудь. Пусть буквально на ней весит. Начнёте давать смесь, к груди тяжело будет приучить.
Дети плачут когда их что-то беспокоит, не просто так. Найдите толкового врача и обследуйте малыша. Сделайте нейросонографию. Могут быть родовые травмы, неврологические проблемы, которые мешают ребенку и которые гораздо легче устраняются в грудничковом возрасте.
Здоровья вам и малышу!
Тихомандражная• 26 июля 2021
Автор, меня дочь тоже н в андалась, мало молока было вначале. Купите весы. Взвесьте до кормления, потом грудью кормите, взвешивайте после, вы поймёте сколько ребёнок съедает. Сколько не хватает, докормите смесью. Сразу не давайте смесь, только после груди. Молоко появится, нужно почаще прикладывать.
И мое мнение как мамы 2х деток: грудное молоко это просто дешевле и удобней, но не чего плохого в смесях нет,,поверьте автор! Просто примите то, что Вы возможно не сможете кормить грудью, это бывает у некоторых мам, но не огорчайтесь! Малыш вырастет точно также, как и на груди!

как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляЗайка11

Мое мнение как мамы двух деток, что автору нужно обращаться к неонатологу и выяснять причину крика. И это не голод 99%
Пошаманю• 26 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Читала,и общалась с педиатром.
И что ? Ну вот нет молока ? Где взять ? Из источника по ГВ ? Так не течет ничего из него (
Дети на искусственном питании - такие же,как и на молоке,если у мамы его просто нет.
Багиня• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
От чего оно прибудет, если нет стимуляции соска?
Молокоотсос?
Дадосвидания• 26 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вам нужно это проверить. Читайте в Гугле - тест на мокрые пеленки.
Не убивайте ЖКТ смесью с первых дней. Если есть молоко
ЖКТ убить смесью?
Проработник• 26 июля 2021
давно нужно было дать смесь раз молока почти нет, дети едят в основном каждые 3 часа новорожденные моему племяннику месяц, я то уже 12 лет назад рожала некоторое подзабылось, ест смесь по 70-90г каждый прийом пищи вот и подумайте чем там вы его могли насытить если у вас молока три капли
Ms. Похвала• 26 июля 2021
Ответ дляМафиозная
У молодых мамочек через два-три-четыре дня приходит молоко, ребенку все это время голодать?
До прибытия молока ребенок питается молозивом, он не голодает
Дадосвидания• 26 июля 2021
Ответ длямамаматоса
у меня за первым сыном так и ниче не было.по 30 грамм молока.Ни о чем.Бросила эти тортуры.Перешла на смесь.Автор,есть такой препарат Апилак.Он помогает увеличить выработку молока.Мне чуть помог.Но я полтора месяца промучилась и бросила.Вам терпения.
На Апилак, как на продукт пчеловодства, у многих бывает лютая аллергия. Автору только отека Квинке не хватало или крапивницы
Проработник• 26 июля 2021
если что у меня дочка выросла на смеси 12 лет в ноябре будет уже, не было почти молока это у нас генетическое по линии моей мамы все почти без молока и ничего она была здоровее и упитаннее грудничков, не бойтесь смеси а вот морить ребенка голодом это может быть чревато
КАПСЛОЧНИЦА• 26 июля 2021
Бабайко• 26 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Сделайте тест на мокрые пеленки в первую очередь. Если писяет нормально - хватает ему молока. Колики могут быть
Если вы писяете часто, есть не хотите ?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Количество сцеженного не говорит об общем количестве молока вообще.
Девочки, неужели за 9 месяцев нельзя почитать информацию о ГВ?
)))))))) как раз напрямую говорит
автор, кормите ребенка смесью и не мучайте себя и его
прививки делали? они тож могут біть причиной такого поведения
Я шалунья• 26 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Когда ребенок кричит от голода, а ему в рот суют сиську, - он смыкает ротик и ест. Или пытается.
Он начинает сосать инстинктивно, если в груди что-то есть то продолжает, а если там пусто, то начинает плакать.
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Не буду больше спорить. Мои дети не голодали :) Кстати, у сына на чистом ГВ колик не было тоже, совсем-совсем. Опять же, неплохо бы больше знать о коликах. Но вам уже не нужно это.
наличие колик не зависит от гв или ив
очки_ннадо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Только это и делаю, но при приступках этих не берет даже
Молокоотсосом разработайте
Багиня• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Моя ,кстати ,кричала потому что не хватало ферментов для переработки молока..капли выписывали.
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
єто 1-2 сутки, а у автора уже 4, он голоден