Мишка-шалунишка• 26 июля 2021

Малышу 4 дня. Кричит весь день.

Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Анонимушка• 26 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
питание ще как влияет на гормоны ;) У меня долго не пропадало молоко, врачи и достинексы назначали и травки и все до фени. Потом я вспомнила за мясо и перестала его есть. И молоко пропало. И сейчас так, если шашлыка поем, то каплю молока могу выдавить через пару дней.
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2021
Если ребенок часто глотает и грудь наливается, то молоко, похоже, есть.
Причин плача может быть много. Колики- маловероятно. Нужен толковый педиатр, который, при необходимости, отправит к неврологу. А Вы берите ребенка на руки, устраивайтесь поудобнее и давайте грудь по первому требованию. Пока так. Пусть быт возьмёт на себя кто-нибудь другой.
Багиня• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Только это и делаю, но при приступках этих не берет даже
Я бы покормила смесью,а там и молоко прибудет!
Любовь Калистратовна• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
посмотрите на сосок, может протоки забиты пробками, а сил у него их вытянуть нет. выдавите, если видны белые точки в протоках, надавите на сосок и посмотрите. у меня так было.
Ms. Похвала• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Позвонила нашему семейному - уводилась и сказала ждать нового для подписания декларации
Для своего спокойствия Вы можете проконсультироваться с неонатологом из роддома, ещё есть специалисты по грудному вскармливанию, могут приехать домой.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Какое мое молоко и от чего колики,вы не видите,что автор написала в старпосте- молока нет.
Автор написала ’грудь наливается’, от чего, от пепси колы? Конечно, молоко прибывает
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2021
Ответ дляПошаманю
А если не будет ?
Пусть кричит ?
У меня двое. Ну вот не было молока ,даже с молокоотсосом могла нацелить 25 грамм.
Купила смесь и кормила.
Не все ’ молочные’,что ж делать.
Количество сцеженного не говорит об общем количестве молока вообще.
Девочки, неужели за 9 месяцев нельзя почитать информацию о ГВ?
Мафиозная• 26 июля 2021
Звоните любому другому врачу или в скорую, там вам помогут и свяжут с консультантом, если есть возможность можно подъехать в роддоме спросить, скорее всего ребенок голоден.
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Я не педиатр, но обоих детей выкормила грудью и уверена, что НИкАКАЯ смесь не заменит молоко матери. Кормите своих смесью, упрощайте себе жизнь, берегите грудь, шоб от молока не опала, и читайте побольше пропаганду Нестле и иже с ними, кормите концерны, покупая у них супер-смеси. Таким, как вы, не нужна информация о ГВ. А кому нужна, найдут ее и сделают выводы. Автору желаю принять правильное решение.
обоих детей выкормила грудью.......
повесьте себе медаль на ту грудь! Прдеставьте себе, а бывает и так что нет молока! И вот хоть убитьсяобугол... но, его нет! Но, всегда находятся такие, как вы... я вот выкормила грудью..... Это как, если сама не рожала, а кесарево, значит недомать!
Ms. Похвала• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Если не берет при приступах, скорее всего это колики, пересмотрите свое питание.
Фигура мечты• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Ну гордитесь дальше этим - вы ж героиня наверняка :)
Ну конечно, вам просто нужно медаль дать ’мать года’, а то ж другие только беспокоятся, чтобы у них грудь не опала :)

Смешно читать, честно, этот бред. Не догадывались, что упрощают жизнь не только себе, но и ребенку тоже? Не у всех с молоком сложилось, просто не заставляют ребенка страдать.
Исправлялочка• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Во время приступов крика сильно дергает ручками и ножками
это нормально для такого возраста,это рефлекс Морро(если не ошибаюсь),потом должен пройти...
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляБагиня
От чего оно прибудет, если нет стимуляции соска?
Анонимушка• 26 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Жарко+голодный, должен все время на груди висеть. Чем больше прикладываете,тем больше молока. Сами хорошо пейте,кефир!!!
Правильно,чтобы у ребенка колики от кефира были.
amina• 26 июля 2021
Когда родила вторую - молока первые дни вообще не было. Хотя первую откормила и сцеживала постоянно - такое количество. Купила смесь, уже готовая. Вот не помню, хипп вроде бы.... Маленькие баночки, ккоторые только разогреть - очень удобно в условиях роддома. На ночь кормила точно - так она хоть спала спокойно. Выписались домой, ещё пару дней кормила смесью, пока гв нормализовалось - вообще никаких проблем не вижу, зачем ребёнка голодом мучить
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляТак точно!
обоих детей выкормила грудью.......
У автора молоко есть
МойНеТакой• 26 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Ничего лишнего не давайте! Ждите молоко)
Немного постарайтесь успокоиться
Не всем везет, что дети до полугода спят и кушают-какают
да...помню-помню этот совет.
итог - вечно плачущий ребенок и я, похудевшая на 15 кг за 3 месяца.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Ребёнок не ест кефир
ИграйМойГормон• 26 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Не так она написала. Каждый видит что хочет
оксюморон• 26 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
мой тоже орал до одури, но грудь не взял, даже расцеженную, с молоком уже.
прикладывали всем колхозом - и доктора, и медсестры, и акушерки.
он просто орал возле груди, потом спал, голодный, потом орал снова.
на смесях был с 5-го дня жизни.
я приняла достинекс.
С сосками проблем небыло? Бывают втянутые и плоские, тогда
ребенку тяжело взять грудь
Tanchik111• 26 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Себе посочувствуйте и своим детям :)
Вы наверняка нормально относитесь к тому, что ваши дети голодают или что сами провоцируете у них колики.
С моим ребенком все ок, у него нормальные здравомыслящие родители. Поэтому он был спокоен, сыт и у него ничего не болело.

1. Это легко проверить. Покормить. Перестанет кричать - значет был голоден.
2. Да без разницы как и что получилось. Вы со своими ’видать’ не в тему абсолютно. Я написала, что иногда врачи советуют ’подождать’ даже если понятно, что ждать нечего. И тогда родители должны включать мозг (если он есть, конечно) и действовать в интересах своего ребенка.
Не буду больше спорить. Мои дети не голодали :) Кстати, у сына на чистом ГВ колик не было тоже, совсем-совсем. Опять же, неплохо бы больше знать о коликах. Но вам уже не нужно это.
Крошка Енот• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
Купите. Нан для новорожденных.
Исправлялочка• 26 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
так молока нет, толку от той груди?
если не прикладывать ,то и не будет!Обящательно нужно прикладывать,как можно чаще!!!Молодые мамочки,Вы хоть перед родами читайте теорию по физиологии родильницы и новорожденных
Мафиозная• 26 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Купите. Нан для новорожденных.
Лучше не надо советовать, пусть специалист это сделает.
Мафиозная• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Ай, молодець!
Nuts_Natalia• 26 июля 2021
со второй дочерью на третьи сутки была в подобном состоянии, она почти непрерывно провела 14 часов на груди. Как только я ее оставляла хоть на минутку, чтобы сбегать в туалет, ор поднимался нереальный. Потом все восстановилось
Tanchik111• 26 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Соет опасный.Тут нужен спец по ГВ, посмотреть, что это за точки. Могут быть и насосы, и молочница.
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
У автора молоко есть
Может и есть. Но, его мало и настолько, что ребенок не наелся. Тем более, вес не набирает. Это уже говорит о том, что ему не хватает питания. Самый действенный способ, это взвесить до кормления и после кормления и будет все понятно.
Мороженная курица• 26 июля 2021
Автор,в любой непонятной ситуации кормите грудью.Больше его в таком возрасте ничего не беспокоит.У него ничего не болит,он не хочет в туалет,только с#с# спасут мир)
Ms. Похвала• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, грудь наливается, я вижу и слышу как глотает уже часто. Но эти приступы крика - не на руках, ни лёжа, стоя - ничего не помогает. Что делать с ними в таком состоянии?
Носить столбиком после кормления, выкладывать себе на живот животиком, теплую пленку попробовать на живот, гладить животик рукой. Не паниковать, а набраться терпения, это пройдет.