Мишка-шалунишка• 26 июля 2021

Малышу 4 дня. Кричит весь день.

Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Мафиозная• 26 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
если не прикладывать ,то и не будет!Обящательно нужно прикладывать,как можно чаще!!!Молодые мамочки,Вы хоть перед родами читайте теорию по физиологии родильницы и новорожденных
У молодых мамочек через два-три-четыре дня приходит молоко, ребенку все это время голодать?
Мороженная курица• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
Никакую.Ложитесь с ним и целый лень пусть сосет.
Tanchik111• 26 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Количество сцеженного не говорит об общем количестве молока вообще.
Девочки, неужели за 9 месяцев нельзя почитать информацию о ГВ?
+ миллион! А еще тут и педиатров приводят в качестве авторитетов. Они в большинстве своем нормального ничего о ГВ не знают, к сожалению. Моя до сих пор советует рот протирать содой ребенку для профилактики, и грудь мыть с мылом.
Фигура мечты• 26 июля 2021
Ответ дляТак точно!
обоих детей выкормила грудью.......
повесьте себе медаль на ту грудь! Прдеставьте себе, а бывает и так что нет молока! И вот хоть убитьсяобугол... но, его нет! Но, всегда находятся такие, как вы... я вот выкормила грудью..... Это как, если сама не рожала, а кесарево, значит недомать!
Ага. У меня подруга призналась, когда я родила, что выкормила ребенка смесью, потому что молока было недостаточно и он терял в весе, пока она боролась за ГВ.
И через месяц ей педиатр сказала, что она так до смерти ребенка доборется.
А подруга это никому не рассказывала, потому что начинается сразу ’а я вот выкормила...а смесью не правильно...а ты не такая мать’ и тп.
Вот что у людей в головах?
Исправлялочка• 26 июля 2021
Ответ дляМафиозная
где я написала,голодать!?иногда можно и подкормить,для спокойствия малыша,а главное молодой мамы.НО прикладывать обязательно!
Бабушка Бетман• 26 июля 2021
Хочет кушать. Дайте немного смеси, пока молоко прибудет . Успокоится и уснет.
Tanchik111• 26 июля 2021
Ответ дляТак точно!
обоих детей выкормила грудью.......
Нет, вы неправильно поняли мои слова. Это был ответ на коммент. И совет не опускать руки. 3% не могут кормить реально, остальное все прщелканное, упущенное, запущенное ГВ. Если есть желание - нужно использовать все рычаги.
Мафиозная• 26 июля 2021
Автор, вы дозвонились к кому нибудь?
Любовь Калистратовна• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Соет опасный.Тут нужен спец по ГВ, посмотреть, что это за точки. Могут быть и насосы, и молочница.
никто этого делать не будет, кроме самой женщины. сталкивалась. эти проблемы никто не решает.
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Вот что у людей в головах?
Вообще никогда этот факт не скрывала. Тем более, я вообще одна в семье такая оказалась, которая не кормила грудью. Все, включая мою старшую дочь искусственницу - кормили до 3х лет!
Исправлялочка• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
+1000%
Крошка Енот• 26 июля 2021
У нас так же было. Молозиво все высасывал. Молоко пришло на 5 день. До этого все время висел на груди спал по 15 минут. До прихода молока подкармливала смесью с чайной ложечки. По 30 мл. сколько раз в день не помню. Но от груди ни разу не отказывался после смеси.
Смотрите что бы захват соскА был правильный.
Tanchik111• 26 июля 2021
Ответ дляФигура мечты
Ну гордитесь дальше этим - вы ж героиня наверняка :)
Ну конечно, вам просто нужно медаль дать ’мать года’, а то ж другие только беспокоятся, чтобы у них грудь не опала :)

Смешно читать, честно, этот бред. Не догадывались, что упрощают жизнь не только себе, но и ребенку тоже? Не у всех с молоком сложилось, просто не заставляют ребенка страдать.
Давайте так вопрос поставим - что делали, чтоб сложилось? Тут советуют дать смесь и соску. Так ГВ не наладить, увы.
Пошаманю• 26 июля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Информация о ГВ и ГВ в реальности - разные вещи.
Любовь Калистратовна• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, грудь наливается, я вижу и слышу как глотает уже часто. Но эти приступы крика - не на руках, ни лёжа, стоя - ничего не помогает. Что делать с ними в таком состоянии?
проверить ребенка у невролога тогда, если он орет на руках. у меня был орущий, но он успокаивался на руках, так и носила до двух. никаких лежаний самостоятельных, спал со мной. иначе до синевы орал.
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Может и не так, прошу прощения. ) Но, вы знаете, я не буду осуждать даже тех, у которых нет желания кормить грудью! Не для всех, знаете ли, этот процесс приятный! )
Фигура мечты• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Не буду больше спорить. Мои дети не голодали :) Кстати, у сына на чистом ГВ колик не было тоже, совсем-совсем. Опять же, неплохо бы больше знать о коликах. Но вам уже не нужно это.
Зачем мне знать про колики, если у моего ребенка их не было?
Статус Ква• 26 июля 2021
Ответ дляamina
Когда родила вторую - молока первые дни вообще не было. Хотя первую откормила и сцеживала постоянно - такое количество. Купила смесь, уже готовая. Вот не помню, хипп вроде бы.... Маленькие баночки, ккоторые только разогреть - очень удобно в условиях роддома. На ночь кормила точно - так она хоть спала спокойно. Выписались домой, ещё пару дней кормила смесью, пока гв нормализовалось - вообще никаких проблем не вижу, зачем ребёнка голодом мучить
такой же смесью докармливали и мы кроху в мае месяце этого года. со шприца, чтоб грудь брала потом. и молоко прибыло аж на третий день
Tanchik111• 26 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это делают консультанты по ГВ.
Ms. Похвала• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какую взять смесь?
Никакую, обратитесь к специалисту, который Вам поможет и если смесь действительно будет нужна Вашему ребенку, он поможет подобрать ее. Как можно выбирать смесь, слушая советы, того кто Вашего ребенка в глаза не видел.
Бабушка Бетман• 26 июля 2021
Есть готовая смесь в бутылочках сразу. Нутрилон. Купите пару на пробу. Если поест и будет дольше спать точно был голодный. Сейчас дома начнёте кушать и молоко пожирнее и будет хватать. Ешьте нормально. Кефир, творог, твердый сыр с чаем. У таких маленьких колик ещё нет до месяца примерно, можно все кушать в разумных пределах. Немножко докормите после груди пару дней или максимум неделю, все наладится. Голодный стоипроцентов
Статус Ква• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ребёнок не ест кефир
какой кефир кормащей?
Любовь Калистратовна• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Это делают консультанты по ГВ.
не делают! обзванивала нескольких, советов много, а мой случай никто не знал,что со мной делать, пока сама не разобралась.
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
НЕ всегда смесь и соска обязательно вместе. Моя младшая дочь, отлично ела смесь, но, при этом вообще никогда с первого дня не сосала пустышку! )
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
какой кефир кормащей?
Тот, который она любит
Статус Ква• 26 июля 2021
Ответ дляМафиозная
а у не молодых?
Дон Пэдро• 26 июля 2021
Блин, ну какая смесь?
У ребенка сейчас желудок с наперсток! Ему хватает молозива.
А кричать он может по многим причинам. Может повышенное внутричерепное давление. Надо в роддом ехать, где рожали, на консультацию к неонатологам
Мафиозная• 26 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
а у не молодых?
Молодые, не про возраст, а про статус -первородки, со следующими детками все быстрее настраивается.
Фигура мечты• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Давайте поставим вопрос так - кто сказал, что обязательно должно сложиться? Вы за всех приняли это гениальное решение?
Нужно делать так, как лучше для ребенка и матери. Если борьба за ГВ дается им обоим тяжело, то не обязательно так страдать.

После смеси налаживают ГВ, если есть что налаживать. Ребенок не откажется автоматически от груди попробовав смесь и соску.
Статус Ква• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тот, который она любит
очень плохой совет. кефир бродит